Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
Any82, если по доверенности, в конце мая - начале июня. При положительном решении - на юр адрес. При отказе - на домашний адрес заявителя.
Ужасы какие-то у вас =))))))
я при ликвидации была Председателем ликвидационной комиссии. После внесения в ЕГРЮЛ моих данных все последующие уведомления сдавала сама, и получала сама.. через 5 рабочих дней.
По одному юр лицу отправила по почте, там мне все документы (св-во) отправили на домашний адрес по адресу постоянной регистрации =)
После этого больше не стала через почту сдавать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Panzer_Faust

Новичок
16 Окт 2008
17
0
у меня вопрос:
на расчетном счете есть деньги, можно ли подать "нулевой" баланс, как налоговая может проверить этот момент?
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
на расчетном счете есть деньги, можно ли подать "нулевой" баланс, как налоговая может проверить этот момент?
если кредиторки нет, то все оставшиеся деньги на р/с передаете участникам (или участнику), счет закрываете и только потом делате баланс с нулями и подаете доки на ликвидацию
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
У меня при первой подаче ЛБ в 46-ю обнаружились пени по налогам при наличии переплаты по ним и справки об отсутствии задолженностей по платежам в бюджет. Пришлось срочно доплачивать ,т.к. делать сверку было уже долго и муторно. Так что счет я бы оставила и закрыла после ликвидации. За это не накажут, а подстраховка будет.
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
Ваниль, У нас перед самой регистрацией ликвидации территориальная налоговая просто проводила проверку.. может поэтому все ок прошло =)

Счет может и не стоит закрывать, но потом оставшиеся на нем деньги как будете переводить? ведь имущество между участниками распределяется до регистрации ликвидации...
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
мАлина, видимо был сделан запрос в территориальную. Отказ был по причине предоставления недостоверных сведений о кредиторской задолженности, как-то так звучало.
У нас тоже проверка была.
но потом оставшиеся на нем деньги как будете переводить?
Я распланировала платежи так, что бы на счете остался 0 (ну 76 коп там осталось ,зачислили их в доход банка).
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
У меня при первой подаче ЛБ в 46-ю обнаружились пени по налогам при наличии переплаты по ним и справки об отсутствии задолженностей по платежам в бюджет. Пришлось срочно доплачивать ,т.к. делать сверку было уже долго и муторно. Так что счет я бы оставила и закрыла после ликвидации. За это не накажут, а подстраховка будет.

А у нас проходит такой фокус. Мы оплачиваем задолженность по налогам (это же выясняется, когда р/сч закрыт,конечно) по квитанциям СБ. ФИО директора указываем, статус 08, а ИНН организации+в конце 00
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
А у нас проходит такой фокус. Мы оплачиваем задолженность по налогам (это же выясняется, когда р/сч закрыт,конечно) по квитанциям СБ. ФИО директора указываем, статус 08, а ИНН организации+в конце 00

гениально!!! и проходит в налоговой?:)
 

Panzer_Faust

Новичок
16 Окт 2008
17
0
мАлина, видимо был сделан запрос в территориальную. Отказ был по причине предоставления недостоверных сведений о кредиторской задолженности, как-то так звучало.
У нас тоже проверка была.

Я распланировала платежи так, что бы на счете остался 0 (ну 76 коп там осталось ,зачислили их в доход банка).


а когда ЛБ подавали на р/с деньги были?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Panzer_Faust

Новичок
16 Окт 2008
17
0
у нас на р/с осталось руб 300, никаких задолженностей нет, как думаете если мы не укажем их в ЛБ, отказ будет? и никто не знает, как налоговая проверяет баланс, они звонят в банк?
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
по-моему, главное,чтобы задолженностей не было с кредиторами
 

Panzer_Faust

Новичок
16 Окт 2008
17
0
Ну вот, вроде получилось :)
Значит так, документы готовились для ликвидации ООО, единственным учредителем которого было ОАО. Так что учитывайте нюансы к вашей конкретной ситуации.

Еще один момент, который я как-то пропустила когда ликвидировала ООО: после того, как в ЕГРЮЛ вносятся сведения о ликвидаторе то АБСОЛЮТНО вся корреспонденция (в том числе и от территориальной налоговой по поводу проверок/сверок/уточненок и т.д.) будет идти по месту постоянной регистрации ликвидатора!

Я вот живу в Питере, а прописана в Москве, ООО тоже в Питере: у территориальной налоговой в процессе ликвидации возникли вопросы по отчету за 9 месяцев и они эти вопросы направили в письменном виде мне в Москву :) Так что учтите.

Также в ИМНС № 15 есть свои (очень противоречивые) особенности по заполнению форм 15002 и 15003. Но это если будут вопросы у кого, отвечу.


Вы приложение пришивали к Балансу. Получается три отдельных документа это ЛБ и два приложения, они к Лб пришиваются?
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
Вы приложение пришивали к Балансу. Получается три отдельных документа это ЛБ и два приложения, они к Лб пришиваются?
Да, все приложения к ЛБ пришивали к нему, лепили бамажку и ставила подпись я - ликвидатор.
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
тааак, простите, я что-то пропустила, видимо, о каких приложениях идет речь?

Там список кредиторов и список имущества и активов.
У нас были эти приложения.
Тут кто-то писал, что у них не было и в 15ой все прокатило.

В любой случае - эти два приложения с нулями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.