Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
Оставляйте как есть и спокойно ликвидируйтесь.

Почему вопрос возник: к нотариусу же несем (эцп нет) кроме заявления и устав, где написано "про мои страхи"... Проверяет ли нотариус "способы ликвидации"...?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
Алишер, если все же нотариус увидит нонсенс, но заверит подпись, может ли возникнуть впоследствии в налоговой отказ от регистрации действий по ликвидации? просто сейчас у меня очень непростая финансовая ситуация и денег на исправление ошибок совершенно нет? и еще вопрос: если все же придется создавать комиссию, то третьего участника комиссии можно назначить "со стороны", то есть не имеющего никакого отношения к ООО, например, мою супругу?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Алишер, если все же нотариус увидит нонсенс, но заверит подпись, может ли возникнуть впоследствии в налоговой отказ от регистрации действий по ликвидации? просто сейчас у меня очень непростая финансовая ситуация и денег на исправление ошибок совершенно нет? и еще вопрос: если все же придется создавать комиссию, то третьего участника комиссии можно назначить "со стороны", то есть не имеющего никакого отношения к ООО, например, мою супругу?

в налоговой уставы не читают. Важно чтобы не было долгов и чтобы адрес был надежный.

Ликвидатором может быть любое лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimych и Алишер

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
в налоговой уставы не читают.
а нотариусы?)
пс. долгов нет, адрес действительный. По прописке и месту моего проживания.
еще есть вопросы по балансу, но сначала почитаю соответствующую ветку, может быть, разберусь сам. Хотя эти вопросы даются с трудом, я производственник)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а нотариусы?)
пс. долгов нет, адрес действительный. По прописке и месту моего проживания.
еще есть вопросы по балансу, но сначала почитаю соответствующую ветку, может быть, разберусь сам. Хотя эти вопросы даются с трудом, я производственник)

нотариусы разные бывают, кто то пропустит а кто то нет.
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
нотариусы разные бывают, кто то пропустит а кто то нет.

недаром же на регистрацию подписи на 15001 требуют оригиналы устава и учредительного договора...
задублирую еще раз один из своих вопросов: если все же, в соответствии с нашим уставом, создать комиссию (а в ней по уставу должно быть не менее 3-х членов), то может ли быть третьим членом этой комиссии моя супруга, не имеющая юридически никакого отношения к ликвидируемому ООО?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
недаром же на регистрацию подписи на 15001 требуют оригиналы устава и учредительного договора...
задублирую еще раз один из своих вопросов: если все же, в соответствии с нашим уставом, создать комиссию (а в ней по уставу должно быть не менее 3-х членов), то может ли быть третьим членом этой комиссии моя супруга, не имеющая юридически никакого отношения к ликвидируемому ООО?

учредительный договор ушел в историю, он давно уже не является обязательным документом, его и в налоговую на регистрацию не подают.

может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimych

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
учредительный договор ушел в историю, он давно уже не является обязательным документом, его и в налоговую на регистрацию не подают.

верно. Ошибся, приношу извинения.. Устав, инн, огрн и протокол решения о ликвидации и назначении ликвидатора.
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
Сергей Д., подскажите, а нотариус может затребовать оригиналы свидетельств, если таковые имеются (а они имеются), о внесении изменений в учредительные документы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д., подскажите, а нотариус может затребовать оригиналы свидетельств, если таковые имеются (а они имеются), о внесении изменений в учредительные документы?

они не зачем для заверения формы, обычно требуют устав, ОРГН,ИНН выписку из ЕГРЮЛ (а теперь они сами ее могут выгрузить) и протокол об избрании директора.

а для ликвидации - сама 15-я форма и протокол о начале ликвидации (или решение)
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
Здравствуйте. Очень нужен совет специалистов дела.
Кратко постараюсь описать суть вопроса. 15лет назад открыл ооо, учредителя-физлица двое, по 50% доли, какое-то время работали, но последние 5 лет деятельности нет, только нулевые отчеты сдаю. Надоело это, решил закрывать. Сам)). протокол о назначении ликвидатора подготовил, учредителями подписал, ликвидатор - я (физлицо и учредитель). НО! Черт дернул меня почитать наш Устав, благополучно скопированный когда-то с просторов интернета. В нем написано, что:
14.8. Общее собрание участников устанавливает в соответствии с законодательством порядок и сроки ликвидации Общества и, по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, назначает ликвидационную комиссию в составе Председателя, Секретаря и членов ликвидационной комиссии. Число членов ликвидационной комиссии, включая Председателя и Секретаря, не может быть менее трех.
14.9. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами Общества, в том числе по представлению Общества в суде. Все решения ликвидационной комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов комиссии. Протоколы заседаний ликвидационной комиссии подписываются Председателем и Секретарем.

Вопрос в следующем: могут ли мне "зарубить" в налоговой Р15001, где я обозначен, как единственный ликвидатор? Кто-то проверяет такие моменты, прописанные в Уставе?

нашел ответ на свой вопрос, вдруг кому-то поможет, чтобы не лопатить ветки:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=1112212#post1112212

видимо, придется все же создавать ЛК...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
нашел ответ на свой вопрос, вдруг кому-то поможет, чтобы не лопатить ветки:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=1112212#post1112212

видимо, придется все же создавать ЛК...

да вы попробуйте сначала... это в какой такой налоговой завернули?
2-ФЗ и
вам тогда устав надо приводить в соотвествие с 312-ФЗ и 99-ФЗ, зачем эти лишние движения?
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
да вы попробуйте сначала... ...

это же платная попытка будет, я так понимаю?) 0_0

если нотариус проглядит, но заверит подпись, а налоговая развернет меня, как человека по вышеприведенной ссылке, то мне по-новой придется форму 15001 заверять у нотариуса, но уже с ЛК...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
это же платная попытка будет, я так понимаю?) 0_0

если нотариус проглядит, но заверит подпись, а налоговая развернет меня, как человека по вышеприведенной ссылке, то мне по-новой придется форму 15001 заверять у нотариуса, но уже с ЛК...

плата только нотариусу.

ну если откажут по этой причине, то да.

вы из какого региона?
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
плата только нотариусу.
жалко денег, впустую траченных... и время тоже.
Сейчас вот скачу галопом по форуму, пытаясь набраться хоть каких-то знаний по вопросу, хочется закрыть уже эту тему для себя до новогодних праздников... А тут еще наткнулся на тему с ликвидационным балансом, так вообще пока в ступоре глубоком... Как его оформлять(
Буду пытаться разбираться с помощью форума и его добрых постояльцев-специалистов, благо, что такие тут есть)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.