Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
жалко денег, впустую траченных... и время тоже.
Сейчас вот скачу галопом по форуму, пытаясь набраться хоть каких-то знаний по вопросу, хочется закрыть уже эту тему для себя до новогодних праздников... А тут еще наткнулся на тему с ликвидационным балансом, так вообще пока в ступоре глубоком... Как его оформлять(
Буду пытаться разбираться с помощью форума и его добрых постояльцев-специалистов, благо, что такие тут есть)))

какие деньги? за заверение 15-й формы? ну извините по другому никак, или приводите в соответсвие сначала (13-я форма + г/п 800 р.) или пытайтесь так... увы работа у нас такая...

не так старшен черт как его малюют...

до новогодних может и успеете если завтра подадите.

бухгалтера найдите, он вам и ПЛБ и ЛБ сделает.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimych

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
Здравствуйте. Подскажите, как давно это было? Какой регион?

Москва. Если мне не изменяет память: начало года.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
Я написала все, исключительно по фактам и опыту. Поэтому ваш едкий комментарий - вообще не в тему.
Форум, собственно, для того и существует - чтобы делиться мнениями и опытом. И знания тут абсолютно ни при чем.
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
В продолжение истории)). решил все же переделать протокол и создать комиссию, председатель ЛК - я (гендиректор). Но при оформлении формы 15001 возникает вопрос - при заполнении на листе Б стр.1 п.1 Заявителем является - я должен поставить в чекбоксе четверку? Верно?
В пояснениях к заполнению написано, что при цифре 4 (ликвидатор/ЛК) нужно заполнить только раздел 6. В некоторых же пояснениях специалистов на форуме видел, что нужно заполнить 5 и 6. Где же правда? Помогите, пожалуйста, разобраться: верно ли ставить четверку или нужно трйку ставить?
При тройке заполнять 4,5и6 разделы, а при четверке только шестой раздел?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
В продолжение истории)). решил все же переделать протокол и создать комиссию, председатель ЛК - я (гендиректор). Но при оформлении формы 15001 возникает вопрос - при заполнении на листе Б стр.1 п.1 Заявителем является - я должен поставить в чекбоксе четверку? Верно?
В пояснениях к заполнению написано, что при цифре 4 (ликвидатор/ЛК) нужно заполнить только раздел 6. В некоторых же пояснениях специалистов на форуме видел, что нужно заполнить 5 и 6. Где же правда? Помогите, пожалуйста, разобраться: верно ли ставить четверку или нужно трйку ставить?
При тройке заполнять 4,5и6 разделы, а при четверке только шестой раздел?

ставьте 4 (Ликвидатор-председатель ЛК)
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
п. 5 - сведения о заявителе? я заполняю... нотариусы требуют.

А как тогда понимать:
Приложение N 20
к приказу ФНС России
от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@

ТРЕБОВАНИЯ
К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ
В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа ФНС России от 25.05.2016 N ММВ-7-14/333@)


где на стр.29 написано:

9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А как тогда понимать:
Приложение N 20
к приказу ФНС России
от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@

ТРЕБОВАНИЯ
К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ
В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН
Список изменяющих документов
(в ред. Приказа ФНС России от 25.05.2016 N ММВ-7-14/333@)


где на стр.29 написано:

9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.

раздел 6 - кому получать документы? куда галку поставить? ну сами опрделитесь..
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
раздел 6 - кому получать документы? куда галку поставить? ну сами опрделитесь..

Вы, видимо, не правильно меня поняли.. вопрос не про пункт 6, а про то, что если в сведениях о заявителе делаем отметку 4 в чекбоксе о том, кто является заявителем, то, по логике, пункт 5 на этой же странице (под названием Сведения о заявителе), заполнятся не должен, потому как заявителем является руководитель ЛК, а все сведения о нем уже были указаны на листе А стр1.

Вы же утверждаете, что нотариусы требуют заполнения п.5... Поеду все же к нотариусу, развею сомнения))) хотя не уверен, что он захочет проверить заявление...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.