Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Проще всего на самом первом собрании уполномочить ликвидатора сразу на подпись всех уведомлений и других документов, чтоб потом участников не дергать.
В 46 такое не проходит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
а 46-я не потребует доказательства уведомления территориальной и фондов в трехдневный срок при регистрации прекращения деятельности? При реорганизации то не требует, а вот ликвидацию уже много лет не сдавал - есть смутные сомнения.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Поскольку решением общего собрания ликвидатору поручено уведомить регистрирующий орган о принятом решении и назначении ликвидатора, суд пришел к выводу, что ликвидатор был уполномоченным органом, принявшим решение о ликвидации на подписание уведомления"

Имхо крайне сомнительное толкование закона (фактически суд считает обязанность выполненной с момента возложения протоколом обязанности на третье лицо, а не с момента уведомления) и не факт, что в другие АСы, а тем более налорги в других регионах воспримут ее.
 

Уткадафф

Новичок
17 Фев 2010
5
0
ERRA, приветствую, если есть пришлите пожалуйста образец справки из банка о не выдаче з/п.
нигде не могу найти(
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
Droby, в ФСС нужно только сообщение о закрытии счета? и все??:rolleyes:
При ликвидации надо сверку по налогам (ЕСН за 2009г). Закажите акт в ИМНС и увидите тему для беседы. Если ФСС претензий не имеет, то пройдет. О закрытии счета банки уведомляют ИМНС обязательно. Доходит ли до ФСС, не знаю пока! Вероятно, что нет.
С весенним праздником , дамы и кавалеры!
 
  • Мне нравится
Реакции: Мария Lawer

Kate054

Пользователь
29 Дек 2009
33
0
Скажите а что делать с документами и по закону вроде надо сдавать в ГосАрхив, но позвонив туда, мне сказали что они принимает только документы по личному составу после ликвидации. А если их нет (у меня всего 1 работник всегда был генеральный директор, и тот в отпуске без сохранения з/п), то ни учредительные, ни договоры, ни печать гос архив принимать не будет. По телефону на вопрос что делать с этими документами - сказали ваше дело, хоть порвите, хоть сожгите

Добавлено через 1 час 1 минуту 19 секунд
И еще вопрос, а надо к 16001 прикладывать отксеренную страницу или выписку какую-нибудь из Журнала Вестника государственной регистрации, или достаточно в заявлении просто написать дату выхода номера в печеть.
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
:(Запись о ликвидации в реестре внесли и сообщение в Вестнике вышло. И что теперь: ждать комералку и письма от кредиторов 2 месяца? Или можно с фондами (ФСС, ПФ) пока занулиться по квартальным платежам? :dont_know:Подскажите, плиз!
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Помогите, дорогие коллеги-регистраторы! Ликвидацию запустили еще в апреле прошлого года, и до сих пор у нас не сдан промежуточный баланс. Чем нам это грозит, и можем ли мы сейчас подавать уведомление 15003?
Заранее спасибо!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Подскажите,пожалуйста, на 3 этапе при сдаче ликвидационного баланса не обязательно укладываться в 3-хдневный срок с даты утверждения бух.баланса?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
нет срока для предоставления ликвидационного баланса
 
  • Мне нравится
Реакции: noiabrinka

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
начит сдаем
-ПЛБ с отметкой территориалки,
-уведомление, завернное нотариально учредителем (он у нас единственный),
-протокол об утверждении ПЛБ?
да
еще копию из Вестника можно приложить

а зачем на ПЛБ отметка территориалки? это нужно для окончательного ЛБ
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Kate054

Пользователь
29 Дек 2009
33
0
А ликвидационный баланс обязательно должен быть с отметкой территориального налогового органа?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
да
еще копию из Вестника можно приложить

а зачем на ПЛБ отметка территориалки? это нужно для окончательного ЛБ


вы меня удивили, я думала, обязательно нужна отметка, тем более мы уже полгода решаем с территориалкой вопрос по поводу перерасчетов, то мы им должны, то они нам:nuda:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
А ликвидационный баланс обязательно должен быть с отметкой территориального налогового органа?
46-я по крайней мере не зарегистрирует ЛБ, пока не получит отмашку от территории
у нас точно нет, не надо
а у Вас это где?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.