Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
чем это грозит? штрафы? и тогда пока их не погасим нас не ликвидируют так? деятельности не было, соответственно, отчетность нулевая и, кажется, ее с момента принятия решения о ликвидации перестали сдавать
да, нужно оплатить все штрафы за не сдачу нулевых отчетностей, в принципе суммы несущественные, и потом уже подавать ПЛБ И ЛБ...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
да, нужно оплатить все штрафы за не сдачу нулевых отчетностей, в принципе суммы несущественные, и потом уже подавать ПЛБ И ЛБ...
но про штрафы мы не знаем (офиса нет и не было, по юр адресу не находится ООО). если мы подадим ПЛБ, а налоговая нас привлекала к штрафам, то нам откажут по 15003?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А еще помогите, пожалуйста, с заполнением ПЛБ и ЛБ. Деятельность никогда не осуществлялась, УК реально не платился вообще. Пассив заполняется строка 410 уставный капитал 10 т.р. А в активе мне какую строку заполнить - Денежные средства 10т.р.? Или нет?
 

ТАТА 80

Новичок
13 Июл 2011
17
0
Добрый день. Никто не сталкивался с отказ по ликвидации по этим пунктам. Буду признательна, если кто-то подскажет в чем дело. Спасибоотказ.jpg
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Буду признательна, если кто-то подскажет в чем дело. Спасибо
проверьте, если кредиторы заявляли требования и в судебном порядке наложили обеспечительные меры, то все тогда понятно...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
неужели никто не подскажет по балансу? в какой строке мне ставить 10т.р. в активе? на самом деле у ООО ничего вообще не было и нет. но ликвидироваться же как-то надо!
 

Лара_тюмень

Новичок
18 Янв 2012
6
0
Подскажите еще пожалуйста, а то я полный 0 в этом деле. У нас ООО уже не функционирует, задолженности по отчетам и платежам нет, есть только переплата в ПФР и ФСС., денег на р/с тоже нет. Могу ли я в ПЛБ в пассиве поставить уставный кап 10000, а в активе деб.задолж. сумму переплаты, а разницу (между активом и пассивом) закрыть ден.средствами? И еще, когда нам деньги вернут ЛБ подать просто нулевой? Буду очень благодарна за ответ.:eek:
 

ТАТА 80

Новичок
13 Июл 2011
17
0
Carleone, спасибо что откликнулись. По пробую выяснить. А не может быть это связано с задолженностью перед бюджетом? Если ответите, буду признательна.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
ТАТА 80, карлеоне правильно подметил насчет кредиторов.
Попробуйте инфу на сайте АС посмотреть, мож процесс какой идет, а вы ине знаете
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
неужели никто не подскажет по балансу? в какой строке мне ставить 10т.р. в активе? на самом деле у ООО ничего вообще не было и нет. но ликвидироваться же как-то надо!
ПЛБ и ЛБ, это НЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ балансы. Форма произвольная. Хотите делать по форме бухгалтерского, обратитесь к бухгалтеру своему. У вас бухгалтера нет, что ли?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
ПЛБ и ЛБ, это НЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ балансы. Форма произвольная. Хотите делать по форме бухгалтерского, обратитесь к бухгалтеру своему. У вас бухгалтера нет, что ли?
ну как думаете, если ОООшка никогда не работала и даже счета нет, есть ли у нее бухгалтер? У нее ничего нет! Те, кто сдавал нулевки не могут подсказать как составить ПЛБ и ЛБ. Я так понимаю, что все сдают по образу бухгалтерского баланса (здесь даже пример выложен). Неужели никто не ликвидировал "пустые" ОООшки?
С пассивом мне все понятно - там УК должен быть. А вот активы что? УК реально не оплачивался, но этого же никто не знает. Я могу указать в активе денежные средства? Ну типа учредители в кассу внесли когда-то?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
lonika, еще раз. Это не бухгалтерские балансы. Пишите, что хотите. Важно отразить необходимый перечень сведений. Зачем Вы в план счетов уперлись?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
ну баланс же хоть он и ликвидационный должен сойтись! реально никаких активов нет, да и УК нет. Вот я и прошу сказать, что мне поставить в активы? деньги? При регистрации этого ПЛБ никого не будет интересовать откуда в активах появились деньги? Ведь фирма не функционировала.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ну баланс же хоть он и ликвидационный должен сойтись! реально никаких активов нет, да и УК нет. Вот я и прошу сказать, что мне поставить в активы? деньги? При регистрации этого ПЛБ никого не будет интересовать откуда в активах появились деньги? Ведь фирма не функционировала.
Я так понимаю, Вы бухгалтер, причем, не особо опытный. Не Ваша это работа. Забейте. Пусть обращаются к юристам и платят. Отоспаться на бухе, каждый дурак способен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.