Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NOVATIO

Новичок
16 Дек 2011
16
4
Была сегодны в ПФР, хотела сдать уведомление о начале процедуры ликвидации. Не взяли, сказали - нам это не нужно. Придете с ПЛБ и решением о ликвидации, тогда и разбираться будем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не взяли, сказали - нам это не нужно.
Правильно сказали

Придете с ПЛБ и решением о ликвидации, тогда и разбираться будем.
Вернее, не с ПЛБ, а со свидетельством ГРН об утверждении ПЛБ.



N 27-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 9. Сведения о застрахованных лицах, представляемые страхователем
1. Страхователь представляет в соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о работающих у него застрахованных лицах, предусмотренные подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, в следующих случаях:
при ликвидации страхователя - юридического лица (прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) он представляет указанные сведения об уволенных в связи с этим застрахованных лицах, работавших у него, в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса (принятия решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации при ликвидации юридического лица (прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя).
 

NOVATIO

Новичок
16 Дек 2011
16
4
Подскажите, пожалуйста, если 46 откажет в регистрации 15003 и после этого больше не подавать документы. Что буде дальше? Запись в реестре о том, что общестов находится в процессе ликвидации сохраняется и на какой срок?
 

D.B. Cooper

Новичок
10 Авг 2011
4
0
Ребята, подскажите, пожалуйста.
Ликвидируется ООО, последний этап: нужно подавать ликвидационный баланс, решение об утверждении которого должно быть подписано (по бумажке – в Москве) от лица иностранной компании (единственный участник ООО), которая вот уже как 1.5 года сама ликвидирована. В принципе когда сдавали промежуточный ЛБ прокатило, но вообще теоретически могут в 46 это все просечь и на этом основании выдать отказ? А практически? Спасибо заранее за помощь.
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
Здравствуйте!!горю!скажите пожалуйста а по каким реквизитам оплачивать ликвидация по 16001?????????СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!:rose:

Добавлено через 1 час 10 минут 1 секунду
Скажите пожалуйста,а вестик кто заверят ликвидатор??
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
Здравствуйте!!горю!скажите пожалуйста а по каким реквизитам оплачивать ликвидация по 16001?????????СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!:rose:

Добавлено через 1 час 10 минут 1 секунду
Скажите пожалуйста,а вестик кто заверят ликвидатор??
Получатель -региональный рег.орган. У меня сохранился образец с форума. СМ. прил и перепишите по своей географии.
Раз ликвидатора назначили, так он уже и может!
 

Вложения

  • Пошлина.doc
    31.5 KB · Просмотры: 47

marinalv

Новичок
8 Сен 2011
16
0
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что и как в такой ситуации: ООО собирается ликвидироваться, а срок аренды помещения (юр. адрес) закончился на днях - необходимо продлевать - на какой срок? Правильно ли я понимаю, что как только назначается ликвидатор, то уже используется его адрес? простите, если задаю глупые вопросы. Спасибо за ответы
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ООО собирается ликвидироваться, а срок аренды помещения (юр. адрес) закончился на днях - необходимо продлевать - на какой срок?
Как хотите. Ведь, можете и год ликвидироваться.
Правильно ли я понимаю, что как только назначается ликвидатор, то уже используется его адрес?
Где используется?
После начала процесса ликвидации изменить место нахождения ни на чей адрес уже нельзя.
 

marinalv

Новичок
8 Сен 2011
16
0
Черепаха, cпасибо за ответ. Получается, что закончился договор аренды, мы не будем продлевать - теряем юр. адрес....как это? и подаем документы на ликвидацию...и то скорее всего после НГ.
Адрес ликвидатора - я имела в виду то, что какая-либо документация будет приходить на его адрес, так как он осуществляет все действия в процессе ликвидации? не так?
Я не понимаю, что вообще происходит с юридическим адресом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

NOVATIO

Новичок
16 Дек 2011
16
4
Спасибо всем участникам форума за предоставление очень полезной информации. Сегодня получила в 46 документы по регистрации 15001 и 15002, все нормально.
Подскажите, пожалуйста, при подаче следующих заявлений копию публикации в Вестнике регистрации необходимо прикладывать, или это теперь необязательно? Заранее благодарю за ответ.
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
Черепаха, cпасибо за ответ. Получается, что закончился договор аренды, мы не будем продлевать - теряем юр. адрес....как это? и подаем документы на ликвидацию...и то скорее всего после НГ.
Адрес ликвидатора - я имела в виду то, что какая-либо документация будет приходить на его адрес, так как он осуществляет все действия в процессе ликвидации? не так?
Я не понимаю, что вообще происходит с юридическим адресом?
У меня был юр.адрес, по которому ничего не арендовали за все время. У вас договор аренды офиса? Не продлевайте, на юр.адрес не должно влиять. С началом ликвидации ликвидатор как физлицо арендовал а/я на почте, и этот ящик указали в публикации Вестника для корреспонденции кредиторов. Никаких сложностей с ликвидацией не было!
 
  • Мне нравится
Реакции: marinalv

NOVATIO

Новичок
16 Дек 2011
16
4
Была в ФСС, хотела подать уведомление о начале процедуры ликвидации. Не приняли, сказали, что узнают все от налоговой службы.
:rolleyes:
 

Ida

Пользователь
5 Июн 2009
61
5
Санкт-Петербург
День добрый! Подскажите, пожалуйста, в форме Р15001 в п. 5.1-5.3. ФИО заявителя впечатывается в эту графу или ФИО вписывается от руки (под этой графой вместе с паспортными данными). Документы будут сдаваться в МИФНС 46. Дурной вопрос возник в связи с заверением данной формы у двух разных нотариусов с двумя разными результатами.
 

NOVATIO

Новичок
16 Дек 2011
16
4
Ф.И.О. впечатываются в графы 5.1-5.3 ,ниже в свободное поле впечатываются паспортные данные заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ida

Лусик

Местный
10 Янв 2012
231
22
Москва
скажите пожалуйста а может одновременно быть и ликвидационная комиссия и ликвидатор???7??? и если создается ликвидационная комиссия нужно ли в заявлении 15002 указывать всех участников ликвидационной комиссии ????
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
скажите пожалуйста а может одновременно быть и ликвидационная комиссия и ликвидатор???7???
Нет, конечно.
и если создается ликвидационная комиссия нужно ли в заявлении 15002 указывать всех участников ликвидационной комиссии ????
Только председателя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.