креативная реклама

29 Окт 2009
24
2
Всем общий привет!

Надеюсь что меня кто-нибудь помнит)))

Вот сейчас (торжественный момент) возникла у меня мысль: открыть рекламное агентство, которое будет специализироваться непосредственно на раскрутке консалтинговых компаний (все-таки пять лет моего опыта не должны пройти даром))).

Но прежде чем начать такое дело, хочу заработать себе репутацию, поэтому сейчас я буду делать БЕСПЛАТНУЮ РЕКЛАМУ.

Всякая всячина, вроде бутербродов у метро себя не оправдывает, интернет - это понятно... в общем стандартные способы рекламы - это не интересно))) Мое мнение - реклама не должна быть банальной. Ну и разумеется - она рассчитана на прибыль!)))

Если кому-то интересно - пишите. Я не беру ничего за составление сметы, организацию и проведение. Заказчик расплачивается со мной хорошими отзывами и рекомендациями!)))

ЗЫ: Чтоб не возникало вопросов - для проведения акции всегда требуются какие-либо материалы (заказ сувернирки, фотболок,и т. д.) у меня есть партнеры, у которых такие штуки можно заказать, но оплачивает такие расходы заказчик -уж не взыщите... (разумеется все будет с чеками, счетами и т.д., чтоб не думали, что что-то себе присвою)))
 
29 Окт 2009
24
2
а какие варианты есть?

Варианты рекламы? Это обсуждается индивидуально. Нужно понимать целевую аудитория, чего конкретно хотим (реклама на узнаваемость бренда, продажа услуг среди юриков или физиков и т.д.) В зависимости от ваших пожеланий я собираю команду креативщиков и мы придумаваем что вам предложить.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Варианты рекламы? Это обсуждается индивидуально. Нужно понимать целевую аудитория, чего конкретно хотим (реклама на узнаваемость бренда, продажа услуг среди юриков или физиков и т.д.) В зависимости от ваших пожеланий я собираю команду креативщиков и мы придумаваем что вам предложить.

Чего-то у меня ошибок орфографических в тексте много))) Черт)))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я бы, пожалуй, попробовал. Правда, пока не пойму где и кому можно раздавать сувенирку. Нет, раздавать-то ее можно кому угодно, думаю, что на Арбате за день можно раздать хоть тонну. Вот будет-ли от этого выхлоп?
 

Masha_S

Местный
Читаю сейчас Гарри Беквита, так он пишет про заблуждение относительно рабочих групп. Это я к группе креативщиков.
Так вот он пишет: "Может быть, рабочие группы и могут помочь вам своим мозговым штурмом. Но не рассчитывайте на это всерьез. Опасайтесь рабочих групп, они ориентированы на сегодняшний день, а планирование должно думать о будущем."
 
  • Мне нравится
Реакции: Фирмодел
29 Окт 2009
24
2
Я бы, пожалуй, попробовал. Правда, пока не пойму где и кому можно раздавать сувенирку. Нет, раздавать-то ее можно кому угодно, думаю, что на Арбате за день можно раздать хоть тонну. Вот будет-ли от этого выхлоп?

Сувенирка - всего лишь маленькая часть акции, которую я сейчас прокручиваю в мозгу)))) Просто ее раздавать - все равно что пойти к метро и просто так раздавать каждому по 50 рублей))) Люди возьмут с удовольствием (ну я бы точно взяла))), но вы их увидите первый и последний раз в жизни))) Нет, тут нужно все организовать так, чтобы сработало)

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Читаю сейчас Гарри Беквита, так он пишет про заблуждение относительно рабочих групп. Это я к группе креативщиков.
Так вот он пишет: "Может быть, рабочие группы и могут помочь вам своим мозговым штурмом. Но не рассчитывайте на это всерьез. Опасайтесь рабочих групп, они ориентированы на сегодняшний день, а планирование должно думать о будущем."

Маша, лично мне от рабочей группы именно это и нужно))) Мне просто нужно чтобы они, во время мозгового штурма, подкинули мне идею или наводку на идею, а дорабатывать ее я буду уже сама))))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Нет, тут нужно все организовать так, чтобы сработало
Прежде, чем организовывать, нужна одна, но гениальная идея.
Опасайтесь рабочих групп
... потому, что их трудно прокормить.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Александра (Алиса) Ким, можно попробовать прокормить Вас одну, но сначала речь пойдет об идеях.
 

Masha_S

Местный
... потому, что их трудно прокормить.


да нет, так как мы продаем услуги))))

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
а идея одна - повышение обслуживания, комплекс услуг (доп.услуги) и реклама в интернете.
 
29 Окт 2009
24
2
Александра (Алиса) Ким, а вы маркетолог?

Я по образованию юрист, пять последних лет работаю директором по развитию бизнеса в юридической фирме

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Александра (Алиса) Ким, можно попробовать прокормить Вас одну, но сначала речь пойдет об идеях.

Идеи - это безусловно))) Я готова вам их изложить но не на форуме))) Просто ели поделиться идеей со всеми, дальше будет гонка "кто быстрее организует"))) А гонка как известно, заставляет забывать кучу разных мелочей, которые в дальнейшем оказываются важны. Просто я готова излагать свои идеи при личной встрече, вот и все. Никаких денежных ресурсов на это не потребуется))))

Добавлено через 5 минут 58 секунд
... потому, что их трудно прокормить.


да нет, так как мы продаем услуги))))

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
а идея одна - повышение обслуживания, комплекс услуг (доп.услуги) и реклама в интернете.

Маша, в Москве тысячи юридических фирм. Каждый из них повышает обслуживание, предлагает доп. услуги типа "секретарша в подарок!" (эта отдельная история тянет на премию стеклянный болт, но я потом как-нибудь расскажу) и, разумеется рекламируется в интернете. Как заставить клиента обратиться именно к вам, а не к вашим конкурентам?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
можете в личку написать какие наработки вы можете предложить ? можно вообщем-то и не бесплатно начать пользоваться вами:)
 
29 Окт 2009
24
2
можете в личку написать какие наработки вы можете предложить ? можно вообщем-то и не бесплатно начать пользоваться вами:)

"Начать пользоваться вами" как-то двумысленно звучит))) сейчас отпишусь)))
 

Masha_S

Местный
Я по образованию юрист, пять последних лет работаю директором по развитию бизнеса в юридической фирме

Добавлено через 2 минуты 58 секунд


Идеи - это безусловно))) Я готова вам их изложить но не на форуме))) Просто ели поделиться идеей со всеми, дальше будет гонка "кто быстрее организует"))) А гонка как известно, заставляет забывать кучу разных мелочей, которые в дальнейшем оказываются важны. Просто я готова излагать свои идеи при личной встрече, вот и все. Никаких денежных ресурсов на это не потребуется))))

Добавлено через 5 минут 58 секунд


Маша, в Москве тысячи юридических фирм. Каждый из них повышает обслуживание, предлагает доп. услуги типа "секретарша в подарок!" (эта отдельная история тянет на премию стеклянный болт, но я потом как-нибудь расскажу) и, разумеется рекламируется в интернете. Как заставить клиента обратиться именно к вам, а не к вашим конкурентам?


Да ну, мало кто повышает уровень обслуживания.
Посмотрите на ПАС в разборах постоянно, только руководители вопросы решают, да и Илья, как пример, будет не в обиду ПАС сказано!
Много примеров могу привести, вот только случай был с Назаром, так там даже руководитель со мой не говорил, а менеджер говорила мне, что это же нее ее адреса, она просто сотрудник и она не виновата в проблеме. вот так. а как надо было? надо было менеджеру (т.к. она представляет компания) всю вину на себя (т.е. на компанию) взять и предложить варианты исправления проблемы. да и много советов по выходу из конфликта, только никто не хочет их применять или не знает как применять.
Обзвони пару фирм в топе яндекса, никто общаться не умеет. Опять же простите, если у вас общение и сервис на должном уровне - это не про вас.
Как пример хорошего сервиса и обслуживания могу привести (сразу вспомнила) Профдело (Татьянина фирма).
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Работала курьером в туристическом агентстве, по доставке билетов, наличности и документов. Полтора года отработала в юридической фирме в должности менеджера, сейчас ищу временную работу. Интересуют вакансии с ежедневными выплатами.
это сообщение от 31.10.11

а это от 02.08.12

Я по образованию юрист, пять последних лет работаю директором по развитию бизнеса в юридической фирме

хотел с Вами посотрудничать, но смутили некоторые несоответствия в информации Вами жы выдаваемой:dont_know:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд