Новый реестр!? ЕРФДЮЛ

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
правильно ли я понимаю, что пока можно не шевелиться и ждать, что они доделают сайт и порядок?

Добавлено через 10 минут 18 секунд
и какая ответственность за невнесение? может забить?

Добавлено через 19 минут 37 секунд
Мы вот месяц назад поменяли адрес. Но в ФедРесурсе (или как там его) до сих пор старый адрес значится. Значит, налоговая в течение 5 дней не исполнила своей обязанности внести туда изменения.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
BCUR, сидим, починяем примус. Т.е. ждем пока заработает или ответственность появится.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
BCUR, сидим, починяем примус. Т.е. ждем пока заработает или ответственность появится.

то есть ответственности нет? а вдруг она есть за некие общие административные правонарушения, куда и это входит?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Бывает только...:D
Можно за уши притянуть к нарушениям в сфере гос. регистрации, но надо постараться.

да я к чему...) если вдруг мы тут блин все такие расслабленные будем сидеть (я руководству скажу, что можно не париться), а им потом штраф впаяют, то будет не смешно).
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
чистые активы скоро сдавать, а я не могу разобраться как это делать
помогите советом, укажите путь зарадибога :) как подать ЕГРЮЛ понятно, а как это сделать в АБВГДЖЗ?

Добавлено через 35 минут 13 секунд
порядок я правильно понимаю, что нужно обратиться в любой официальный удостоверяющий центр, заключить с ними договор, они выдадут ключ для подписи и в дальнейшем все сведения отправлять через этот центр, а он уже самостоятельно будет вносить в реестр?
ответьте кто делал, пжлста
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
порядок я правильно понимаю, что нужно обратиться в любой официальный удостоверяющий центр, заключить с ними договор, они выдадут ключ для подписи и в дальнейшем все сведения отправлять через этот центр, а он уже самостоятельно будет вносить в реестр?
ответьте кто делал, пжлста

ну не любой центр, а тот который удостоверен федресурсом.ру (указан на этом сайте).. я например получал в ОАО "Инфотекс".
Получаете электронную подпись и сертификат ключа там - стоит это всё 3 тысячи рублей. Потом устанавливаете на комп, потом через сайт fedresurs.ru с помощью своей ЭП (выданной вам удостоверяющим центром) - указываете свои Ч.А. Стоимость каждого сообщения - 640 рублей. ))
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
ЭП нужно оформлять на каждое юр. лицо или, если директор один и тот же, он может оформить одну ЭП для всех своих юр. лиц? Кто знает?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ну не любой центр, а тот который удостоверен федресурсом.ру (указан на этом сайте).. я например получал в ОАО "Инфотекс".
Получаете электронную подпись и сертификат ключа там - стоит это всё 3 тысячи рублей. Потом устанавливаете на комп, потом через сайт fedresurs.ru с помощью своей ЭП (выданной вам удостоверяющим центром) - указываете свои Ч.А. Стоимость каждого сообщения - 640 рублей. ))
неужели кто-то начал это делать))
 
  • Мне нравится
Реакции: Jafar и dmb