Новый реестр!? ЕРФДЮЛ

Лениветс

Пользователь
20 Окт 2011
74
2
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что сведения о ЧА должны подавать все ЗАО без исключения? или только те кто опубликовывается в соответствии с приказом ФСФР? (ФЗ о рынке ЦБ, обязательное раскрытие по ФЗ для АО и т.д.)
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что сведения о ЧА должны подавать все ЗАО без исключения? или только те кто опубликовывается в соответствии с приказом ФСФР? (ФЗ о рынке ЦБ, обязательное раскрытие по ФЗ для АО и т.д.)

Должны подавать все акционерные общества без исключения. Это к ФСФР вообще не относится.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
ЭП нужно оформлять на каждое юр. лицо или, если директор один и тот же, он может оформить одну ЭП для всех своих юр. лиц? Кто знает?

В той же статье Гены Интерфакса, которая тут упоминается, напрямую сказано, что по ЭП на юрик, т.к. ЭП не позволяет отражать несколько ОГРН, как-то так..
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
В Консультанте нашёл такой комментарий по ЕФРСЮЛ.
 

Вложения

  • Вопрос по публикации в ЕРФДЮЛ.doc
    56.5 KB · Просмотры: 209
  • Мне нравится
Реакции: Крыс

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, посмотрела в реестре осн.нашу компанию - она там есть по минимальным сведениям (даже без фамилии ГД) - а в закладках "сообщения" и "документы" - ничего ,естественно, так как мы без ЭП такого пока и не вносили.

Сейчас уже все регистрируются в реестре этом новом?
А вообще известно, выписки из него какие-то можно будет делать?по тем же напр.лицензиям.
А то у нас нет всех лицензий в ЕГРЮЛ, мне руководством дана задача внести их в ЕГРЮЛ, т.к. проверяющие органы требуют.Вот и думаю, "трясти" сейчас лицензирующие органы, чтобы они свою работу делали и внесли все в ЕГРЮЛ, либо сразу самим внести что у нас сейчас есть из лицензий действующего в этот новый реестр и выписку из него органам при проверке предъявить...:dont_know:
 

Лениветс

Пользователь
20 Окт 2011
74
2
Уважаемые гуру регфорума! =)
Подскажите: ждем разъяснений от законотворцев и тупо забиваем на публикацию, или публикуем? а то что то я мечусь, и не могу решиться :dont_know:
 

tavarich

Пользователь
16 Июл 2009
71
2
на работе
я забил!) ни сроков, ни конкретики, ответственности никакой за не предоставление, так что просмотрим, что дальше будет.
я вапще считаю, что это бред! есть гос. реестр, есть реестр по лицензиям, статистика по активам, по банкротству... нет, я согласен если бы он формировался автоматически их всех реестров, но самому вносить, да ещё ПЛАТИТЬ за это какому то дяде!!! 10 тыщ за установку + неизвестно сколько за внесение. Т.е. моё государство просто ещё раз обязывает меня платить непонятно кому непонятно за что!!! это даже не госпошлина, не гос.сбор(налог), а просто так конторка! с хера ли я обязан?!
 
  • Мне нравится
Реакции: amd и S^sam

елена39

Пользователь
28 Сен 2011
37
13
Москва
добрый день! Ребят, 14002 подавать уже не надо? Теперь все сведения в этот новый реестр?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Вопрос к коллегам, уже опубликовавшим какое-нибудь сообщение.

Столкнулась с такой проблемой. После заполнения заявки на публикацию сообщения в системе ЕФРС, ЗАО "Интерфакс" на имя ЮЛ выставили счет на оплату «Размещение сообщения № такой-то в ЕФРСФДЮЛ», т.е. счет на руках, однако, я нигде не могу найти оферту.

В службе технической поддержки Интерфакса на мой вопрос о том, где собственно текст оферты, как заведенные отвечают, что оферта заключается на основании п. 2 ст. 437 и п. 3 ст. 438. На все мои попытки объяснить, что я в общем-то совсем не против акцептовать оферту способами, обозначенными вышеприведенными статьями ГК РФ, но хотелось бы все-таки ее прежде лицезреть, сотрудники Интерфакса ничего предложить не смогли. В итоге они отправляли меня с моим вопросом куда угодно - на некий форум, в Минэкономразвития, к черту, etc. – а наша милая двадцатиминутная беседа закончилась заявлением о том, что нас никто не принуждает пользоваться услугами их компании )))

Единственное разъяснение, которое удалось от них получить такое: если я на сайте ЕФРС наведу курсор на строку "вход в личный кабинет по сертификату" - всплывет окошко со следующим предупреждением "Вы соглашаетесь с Правилами взаимодействия оператора и пользователей ЕФРСФДЮЛ" - это и будет по их мнению акцептом оферты, а сама оферта – собственно эти самые правила, которые размещены в разделе "Помощь" http://www.fedresurs.ru/Helps/Правила_взаимодействия_1.pdf

Проблема собственно в чем - бухгалтерия никогда в жизни не оплатит счет, если я не предоставлю ей документ, явившийся основанием для оказания услуг, ну т.е. некий первичный учетный документ, каковыми в случаях, когда оплата происходит за услуги, оказанные по договору, заключенному путем акцепта оферты, являлся текст оферты, как, например, в случаях акцепта волне классической по форме и содержанию оферты того же Интерфакса для публикации на ленте новостей.

В общем, кто-нибудь вообще видел этк оферту? Где ее можно найти? Действительно ли кто-то считает, что Правила взаимодействия оператора и пользователей – это и есть оферта?
 
Последнее редактирование модератором:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Действительно ли кто-то считает, что Правила взаимодействия оператора и пользователей – это и есть оферта?
Надо бы правила почитать, но лень, поскольку я в эту игру пока играть не намерен.))) Целиком и полностью поддерживаю

я забил!) ни сроков, ни конкретики, ответственности никакой за не предоставление, так что просмотрим, что дальше будет.
я вапще считаю, что это бред! есть гос. реестр, есть реестр по лицензиям, статистика по активам, по банкротству... нет, я согласен если бы он формировался автоматически их всех реестров, но самому вносить, да ещё ПЛАТИТЬ за это какому то дяде!!! 10 тыщ за установку + неизвестно сколько за внесение. Т.е. моё государство просто ещё раз обязывает меня платить непонятно кому непонятно за что!!! это даже не госпошлина, не гос.сбор(налог), а просто так конторка! с хера ли я обязан?!
Но, вообще говоря, может быть офертой, как например, лицензионное соглашение. Если существенные условия там присутствуют, почему нет?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
amd, они короткие, может в понедельник глянете?
Если считать, что это договор возмездного оказания услуг, с некоторой натяжкой можно сказать, что существенные условия вроде как имеются, а именно - обязанности Интерфакса по публикации сообщений пользователей и указание на то, что такая публикация осуществляется за плату...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
они короткие, может в понедельник глянете?
Дык, Вы же глядели, как я понимаю... Я их из принципа глядеть не хочу, потому что считаю сам этот реестр беззаконным и противоправным, противоречащим действующему законодательству. Остальные тезисы вполне разумно изложил tavarich. Кому-то, не хватает денег? Вспомнилась недавняя история про австрийскую пенсионерку, задержавшую грабителя банка. Она набросилась на него с палкой и с криком, у меня пенсия 800 евро и я всю жизнь работала, чтобы ее получить! Тебе не хватает денег, так иди и работай, ленивая скотина!

Добавлено через 42 минуты 31 секунду
Alkien, ну Вы же существенные условия и сами можете обнаружить. А в остальном, я этот реестр считаю наглым вымогательством. Мне тут несколько проще, я за свою контору сам отвечаю. Но и заказчикам сказал то же самое, иначе было бы подло. Хотя, потерял на этом какие-то деньги. Но есть люди, которые хотят перестраховаться, я же не возражаю. Если Вам поручили сделать, делайте. Зачем предпринимательские риски переносить на наемного работника. Формальная обязанность существует, исполняйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jafar

ТАТА 80

Новичок
13 Июл 2011
17
0
Добрый вечер.
Не могли бы вы подсказать информацию о чистых активах. Крайний срок предоставленияэтой информации в федресурс.
Спасибо.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Добрый вечер.
Не могли бы вы подсказать информацию о чистых активах. Крайний срок предоставленияэтой информации в федресурс.
Спасибо.
А что, кто-то начал предоставлять информацию о чистых активах в этот федресурс?
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Добрый вечер.
Не могли бы вы подсказать информацию о чистых активах. Крайний срок предоставленияэтой информации в федресурс.
Спасибо.
так ничего в сроках не поменялось, по моему.
действует с января, первый отчетный период 1 квартал

честно сказать мутотень, и главное неувязки просто бесят
у меня в холдинге несколько зао, как порядочные купили ключи, установили, а федресурс их не видит, чей косяк - третий день решаем,
не было забот, придумали эту дрянь
компания, продавшая ключи (известная компания кстати) ссылается, дескать они мало работают с ключами для федресурса, могут быть накладки..дык зачем продают тогда?

Добавлено через 54 минуты 46 секунд
так ничего в сроках не поменялось, по моему.
действует с января, первый отчетный период 1 квартал

поговорив с бухгалтером, засомневалась в этом
по новому закону о бух учете отчетный период по бухгалтерской отчетности - год
но везде пишут, что активы надо сдавать ежеквартально
с чего бы это?
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
так ничего в сроках не поменялось, по моему.
действует с января, первый отчетный период 1 квартал

честно сказать мутотень, и главное неувязки просто бесят
у меня в холдинге несколько зао, как порядочные купили ключи, установили, а федресурс их не видит, чей косяк - третий день решаем,
не было забот, придумали эту дрянь
компания, продавшая ключи (известная компания кстати) ссылается, дескать они мало работают с ключами для федресурса, могут быть накладки..дык зачем продают тогда?

Добавлено через 54 минуты 46 секунд


поговорив с бухгалтером, засомневалась в этом
по новому закону о бух учете отчетный период по бухгалтерской отчетности - год
но везде пишут, что активы надо сдавать ежеквартально
с чего бы это?
По поводу не видит ключей. Похожая ерунда была у меня. Через эксплорер ключей не видел. Хотя все прописано было и т.п. Решил проблему установкой огненной лисы.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги, подтвердите, если согласны:

- уведомлять о чистых активах акционерки должны после того, как годовой бухгалтерский баланс составлен?

- санкции за неувдомление нет.

- процедура не утверждена и не введена в действие.

Все так?