Программа Регистрация (создание полных комплектов документов для регистрации юридического лица)

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
24.09.2015 - разработана версия 21 программы Регистрация 2015. В данной версии значительно обновлены и доработаны возможности программы по подготовке документов, используемых при внесении ИЗМЕНЕНИЙ.
Особенно таких актуальных в настоящее время, как увеличение уставного капитала за счет дополнительных вкладов третьих лиц, выход участников из Общества с переходом доли Обществу и дальнейшее распределение доли между участниками. Это автоматически формируется в протоколах (решениях), заявлениях о внесении дополнительных вкладов, заявлениях о выходе из Общества. Изменения коснулись также подготовки приказов, уставов.
Можно сказать, что возможности программы по подготовке документов по изменениям, не коснулись только форм, в остальном они обновились на 90%.
Также по просьбе пользователей введен контроль, исключающий повторный ввод из ОКВЭД видов деятельности в заявления по 11, 13 и 14 форме.

Принимаются заявки на установку новой версии программы и её обновление у прежних пользователей
http://comptehreg.ru/

и добавлю, что для перехода на новый классификатор ОКВЭД с 01.01.2016, если это всё же произойдет, в новой версии всё уже готово. Сейчас действующий классификатор, как будет необходимо перейти на новый, я напишу что необходимо сделать. Программу переустанавливать, обновлять отдельно не надо будет
 

lawyer2006

Новичок
21 Май 2014
10
2
Москва
а когда появится в программе возможность для работы по реорганизациям (формы 12001, 12003, 16003 и соответствующие решения, протоколы, договоры)?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
а когда появится в программе возможность для работы по реорганизациям (формы 12001, 12003, 16003 и соответствующие решения, протоколы, договоры)?
Готовность программы Реорганизация 99%. Это отдельная от первички и изменений программа, т.к. этим не все регистраторы занимаются. Программа сейчас тестируется, документы необходимые она создает, всё отлажено. Осталось учесть пожелания, объединить два варианта создания документов, связанных с особенностями создаваемых протоколов (решений) и договоров.
Пока в программе только реорганизация в форме присоединения. Гос.регистрация юр.лица, создаваемого путем реорганизации (Р12001), думаю мало кому интересна, поэтому пока этого нет. Но, в любом случае программа Реорганизация будет дальше развиваться. Что будет полезно и востребованного, я в нее в дальнейшем добавлю
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Регистрация ИП и КФХ. С 08.11.2015 вышла новая версия программы Регистрация ИП. http://comptehreg.ru/
В программу добавлена возможность по созданию комплектов документов по первичной регистрации, изменениям и прекращению крестьянских (фермерских) хозяйств.
Также добавлены все последние доработки, коснувшиеся программы Регистрация 2015:
-введен контроль, исключающий повторный ввод из ОКВЭД видов деятельности в заявления;
-программа подготовлена к возможному введению с 01.01.2016 года в действие нового ОКВЭД (ред.2);
- увеличена форма программы для использования на больших мониторах;
- программа стала универсальной - для всех регионов используется одна версия программы. Региональные настройки позволяют быстро настроить в вашей программе данные, вводимые по умолчанию (наименование налоговой и пр.), которые вам наиболее предпочтительны.
- в программе сейчас можно сформировать квитанции по оплате госпошлины на реквизиты любой выбранной вами налоговой по всем регионам РФ
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Compteh, не хотите кому-то из потоковых рео-делателей отдать потестировать? чтобы от производителей выслушать замечания и пожелания?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Compteh, не хотите кому-то из потоковых рео-делателей отдать потестировать? чтобы от производителей выслушать замечания и пожелания?
Это обязательно. Тестируют, из нескольких регионов. Если есть еще желающие, то пишите на эл.почту (адрес указан под аватаром)
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Подскажите пожалуйста как мне в программе забить адрес участника микрорайон Кучино город Балашиха Московской области? (Дело в том что как мне сказали произошло какое-то объединение г. Балашиха и г. Железнодорожный и участнику в паспорт в ноябре 2015 поставили уже новый адрес, а программа не дает его забить и в кладре такой адрес не ищется)
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Подскажите пожалуйста как мне в программе забить адрес участника микрорайон Кучино город Балашиха Московской области? (Дело в том что как мне сказали произошло какое-то объединение г. Балашиха и г. Железнодорожный и участнику в паспорт в ноябре 2015 поставили уже новый адрес, а программа не дает его забить и в кладре такой адрес не ищется)
В ФИАС выдает актуальным только такой подходящий адрес
Московская обл., Железнодорожный г., Южное Кучино мкр
http://fias.nalog.ru/Public/SearchP...,+%u041a%u0443%u0447%u0438%u043d%u043e+%u0434
В программе он по КЛАДР тоже прекрасно вводится
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Так мне не подходит у участника уже новый штамп именной такой как я написала
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Так мне не подходит у участника уже новый штамп именной такой как я написала
К сожалению для вас этот адрес по какой-то причине не существует в справочнике КЛАДР и это в ФИАС тоже подтверждается. Или этого адреса на самом деле нет или его в ФИАС и КЛАДР не внесли по какой-то причине.
А значит вы его ни в какой программе не введете, не только в моей.
Это уже вопросы к ФНС, которая эти справочники ведет.
Если хотите рискнуть и подать документы с несуществующим адресом, то это уже вручную можете ввести в готовых документах. Адрес можно править как в форме, так и в других документах, т.к. всё формируется в Ворде и доступно для редактирования.
 
  • Мне нравится
Реакции: frolik-76

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Спасибо за предложение, но клиент решил рискнуть и вписать в заявление адрес так как он звучал раньше мкр. Кучино г. Железнодорожный
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Подскажите пожалуйста как мне в программе забить адрес участника микрорайон Кучино город Балашиха Московской области? (Дело в том что как мне сказали произошло какое-то объединение г. Балашиха и г. Железнодорожный и участнику в паспорт в ноябре 2015 поставили уже новый адрес, а программа не дает его забить и в кладре такой адрес не ищется)
Вообще-то все изменения в ФИАС должны вносится местными органами власти. Пока они туда такой адрес не внесут, то для всех остальных такого адреса не существует и ввести его нельзя. Есть закон об адресной системе - пусть местные органы его исполняют.
Это уже вопросы к ФНС, которая эти справочники ведет.
Почему к ФНС? Ну да - ведут они, но наполняют то - местные органы власти, а не ФНС.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Почему к ФНС? Ну да - ведут они, но наполняют то - местные органы власти, а не ФНС.

Вот именно. Чем на чужие вопросы отвечать, ФНС и некоторым особо приближенным личностям не мешало бы свою почту проверить и ответить на вопрос по аббревиатурам, который поступил по правильному адресу ;)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вот именно. Чем на чужие вопросы отвечать, ФНС и некоторым особо приближенным личностям не мешало бы свою почту проверить и ответить на вопрос по аббревиатурам, который поступил по правильному адресу
А некоторым надо общаться со своим руководством и глупых вопросов НЕ задавать. Твои прямые начальники знают ответы на заданные тобой вопросы.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
А некоторым надо общаться со своим руководством и глупых вопросов НЕ задавать. Твои прямые начальники знают ответы на заданные тобой вопросы.
Если бы знали, я бы не спрашивал. Глупые так глупые, сделаю как получится, а если кто потом наедет - пришью к делу скрин форума. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Если бы знали, я бы не спрашивал. Глупые так глупые, сделаю как получится, а если кто потом наедет - пришью к делу скрин форума.
Да по-фигу. Вопрос не мой - относится к ФИАС. Однако я вам отправила ПРИКАЗ Минфина от 5 ноября 2015 г. N 171н (хотя о нем не я должна сообщать, а твое начальство - они же ФИАС формируют).
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Несмотря на мое личное уважение k3n, последние сообщения наглядно показывают, почему пользователи предпочитают программы не государственных разработчиков, а частных (в частности, ТС): нет постоянных попыток перевести стрелки и незнания, что делает другая рука. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77 и almira

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
bmn77, k3n, простите уважаемые, а нельзя такие вопросы в личке порешать?
Обывателям нефига же не понятно