Работать ли с клиентом..

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Ситуация:
Подали первичку ООО с названием СОЮЗЪ.
Получили отказ.. Типа Союз нельзя использовать.
Клиент был предупрежден о возможных последствиях.. Хотя и поставили в конце слова Ъ для большей уверенности...
Предоплату клиент внес в виде гос пошлины и нотариальных расходов, договорившись о том, что независимо от результата, оплатит хотя бы минимум юристу.. 3 т.р.
Сейчас он отказывается оплачивать услуги юриста, но и расставаться не хочет.
Просит снова подготовить документы, но с другим названием. И опять по той же схеме: он готов сам оплатить пошлину и нотариуса, а остальное потом. При этом просит прислать документы по электронке.. Типа заверение будет в регионе...и сдавать будем по почте ( он вообще хотел сдавать по нот доверенности.. Без канцелярии.. Сам за учредителя. Я ему сказала что так не примут. Долго спорили.. Вроде готов на почту).

По электронке слать не хочу.. Он человек предприимчивый.. Сдаст еще сам:).
Короче, я считаю он должен оплатить юр услуги по подготовке доков или досвидос.
Как вы думаете?
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
В принципе, я ему так и сказала: Давай досвидания)) (вежливо правда).
Но он видимо не привык к такому быстрому исходу дела.. и дал мне пару дней подумать!!!
Ну значит ждите его в гости... Но с предоплатой!)))
Тут озвучивать его новое название не буду, но кто опасается).. Могу в личку шепнуть.
Спасибо вам)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Просит снова подготовить документы, но с другим названием. И опять по той же схеме: он готов сам оплатить пошлину и нотариуса, а остальное потом.
если нет в кармане денег, привяжите к ...пе веник!(с)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Надо брать деньги, а потом в электронном и бумажном виде пускай чего хочет делает.
кстати, я помимо распечатанных документов, внутренние типа Приказов, Списков участников общества и т.п. предоставляю в эл.виде...

а кто как еще?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Лидия Петухова, в этой ситуации деньги вперед, однозначно! один раз он уже не выполнил своих обещаний, почему вы должны верить ему второй раз?
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Лидия Петухова, Он наш форумский)?

Нет, уличный.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
Причем был должок по одной фирме 6 т.р.( он как бы уже четвертую фирму заказывает.. Говорит, что давно со мной работает. Вроде как постоянный клиент, получается..), так мы почему то с июня по октябрь!!! "не могли встретиться" ( хотя я на Тушинской, а клиент на Динамо!).
Не люблю я таких длительных отношений!
Идешь людям на встречу, а потом свои деньги выбиваешь(

Ну позвонит, как всегда в пятницу или субботу- поставлю все точки над i.

Нафиг, нафиг...

Добавлено через 12 минут 44 секунды
Выполненная работа должна быть оплачена в любом случае.

Он мотивирует ситуацию так:
Риск, есть риск! Он рискнул г/п и нотариальными сборами и юрист тоже должен войти в положение.
Про потраченное время на подготовку документов, сопровождение его по натариусам и в налоговую... Он слышать не хочет.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР