Работать ли с клиентом..

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я не берусь за заведомо отказную работу.
И не берусь работать без предоплаты.
И если меня однажды обманули по деньгам, не буду больше ниего делать в долг этому клиенту.

Так что не знаю как тут комментировать. Беретесь за все подряд, вот с вами такие ситуации и случаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лис-666 и САБУР

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Получи деньги и в следующий раз даже пальцем не шевели без оплаты. Или сразу в опу.
+100500 раз!

Юрист, вообще не должен входить ни в какое положение, сделанная работа должна быть оплачена. Почему Вы должны оплачивать его эксперименты?
+100500 раз!
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
я нарушил свое правило 100% предоплаты - теперь опять "выбиваю" свои кровные... :( лучше совсем не работать, чем работать с вероятным кидком... либо выколачиванием своих денег.
ЗЫ: кидают, кстати, постоянные клиенты... :( как фирму регить, так еще вчера надо было, а как деньги довезти... так времени ну жутко не хватает.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Недавно регистрировал ООО "...СОЮЗ" в Москве
Все отлично прошло.

Я ему один Союз уже открыла:)... Видимо случайно:dont_know:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
откуда только берутся у Вас такие клиенты-нищеброды, надо повышать цены

У меня средничковые цены..:)

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Беретесь за все подряд, вот с вами такие ситуации и случаются.

Какие то у Вас сомнительные доводы:), не обоснованные скажем. Простительно:)

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Я не берусь за заведомо отказную работу.

Да и я тоже:)

Добавлено через 13 минут 11 секунд
Лидия Петухова, его не Руслан зовут, случайно?:D

Нет, у него Другие имена:D:cool:
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Я не берусь за заведомо отказную работу.
И не берусь работать без предоплаты.
И если меня однажды обманули по деньгам, не буду больше ниего делать в долг этому клиенту.

Так что не знаю как тут комментировать. Беретесь за все подряд, вот с вами такие ситуации и случаются.
Совершенно согласна, работа без предоплаты даже с постоянными клиентами развращает:) клиентам начинает казаться что твоя работа на самом деле не такая уж и ценная, если ты готов начать рботать без денег, что уж говорить про клиентов с улицы
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я так и говорю клиентам, оставьте 50 процентов от услуг, тогда точно вернетесь и сделаете заказ. А те, кто не оставляет, редко возвращаются, только переиодически могут напоминать о себе
 
Нет, пожалуй, ни одного, кто бы не обжигался даже на проверенных клиентах. Потому лучше о скользких моментах предупредить письменно. Хоть даже электронкой письмо написать. А ещё лучше сделать бланк-заказ и ввести в правило подписывать его с клиентом. ЛЮБЫМ! И будет тогда вечная дружба, когда не будет повода для споров ))
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Причем был должок по одной фирме 6 т.р.( он как бы уже четвертую фирму заказывает.. Говорит, что давно со мной работает. Вроде как постоянный клиент, получается..), так мы почему то с июня по октябрь!!! "не могли встретиться" ( хотя я на Тушинской, а клиент на Динамо!).
Не люблю я таких длительных отношений!
Идешь людям на встречу, а потом свои деньги выбиваешь(

Ну позвонит, как всегда в пятницу или субботу- поставлю все точки над i.

Нафиг, нафиг...
я тут с одним форумчанином не могу уже полгода встретиться и доделать лицензию, правда, деньги еще полгода назад отдала, спасибо, что напомнили!:D:D:D
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Работать надо только по предоплате, в этом и была ошибка.
Теперь только или полная предоплата долга и новой работы или, как сейчас говорит молодежь, давайдосвидания
 

jurista

Местный
30 Июл 2009
169
13
Нерезиновск
Забыли подать уведомление об упрощенке при создании компании... В последний день подачи отчетности клиент "прозрел", что он не на упрощенке. Какой предел ответственности регера в данном случае? Очень сложный клиент.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
jurista,смотря кто забыл подать заявление...

в любом случае, разрулить можно так - вы за свой счёт открываете ему новую фирму с упрощенкой, а старую перегоняете на гнома и продаете..даже заживётесь
 
  • Мне нравится
Реакции: jurista

jurista

Местный
30 Июл 2009
169
13
Нерезиновск
jurista,смотря кто забыл подать заявление...

в любом случае, разрулить можно так - вы за свой счёт открываете ему новую фирму с упрощенкой, а старую перегоняете на гнома и продаете..даже заживётесь

мы забыли при регистрации приложить :eek:первый раз...
это не совсем простая фирма, не обычная ооошка.
ему нет возможности сейчас открывать фирму... хочется узнать предел ответственности за такого рода ошибку...
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
мы забыли при регистрации приложить первый раз...
отправьте заявление о переходе на УСН задним числом, как наложка получит - идите ругайтесь и получайте уведомление, раз это не простая ОООшка.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurista

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
jurista,попробуйте дать на лапу инспектору, что бы сделать задним числом упрощенку... на этом форуме есть люди, которые могут вам помочь