Куда податься регистратору?

Тут уже коллективная работа при таком штате сотрудников. И за организацию отвечает руководитель. И все ошибки и "косяки" помощников зависят напрямую от руководителя. Значит не правильно организовали работу помощников, что они так работали. Винить нужно в первую очередь себя, так как руководитель - это не только должность, но и большая ответственность в первую очередь за коллектив, за его работу.
да речь не об этом, естественно я проверяла за каждым и исправляла ошибки. И никого я не виню и понятно что за все в тот момент отвечала я перед руководством, просто ну не все способны работать в данной сфере. Человек может отлично работает в договорной сфере или в суд любит ездить, а вот в реге - ну усидчивости что ли не хватает, характера...

И чтобы стать руководителем тоже же приходиться учиться, я тоже приходила из обычного юриста и уже росла до должности, не из институтов же сразу ставят на должность. ответственность присутствовала всегда, поэтому может и добилась результатов в жизни. жалко что по жизни у других людей я почти ее не встречаю...
 

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
И все ошибки и "косяки" помощников зависят напрямую от руководителя.
Не могу согласиться. Если помощник постоянно ошибается в п/д, не может запомнить, что нотару нужна выписка - значит, он немного тугой.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Если помощник постоянно ошибается в п/д, не может запомнить, что нотару нужна выписка - значит, он немного тугой.
Значит его нужно заменить на не тугого, а принятие этого решения - уже ответственность руководителя и зависит от него :)
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Человек может отлично работает в договорной сфере или в суд любит ездить, а вот в реге - ну усидчивости что ли не хватает, характера...
Так, а чего они сидели тогда, раз это им не подходит? И кто будет держать таких работников долго? Это же не на государство работать, убытки возмещать никто не хочет за сотрудников. Но и штрафовать не законно, хотя это никого не останавливает.

да речь не об этом, естественно я проверяла за каждым и исправляла ошибки.
А вот это тоже не правильно, убивать время на проверку, когда этим должны заниматься другие, те же самые помощники. Или это тоже входило в обязанности? Вообще как-то не правильно поставлена была работа в организации и помощники тут не при чем.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Значит его нужно заменить на не тугого, а принятие этого решения - уже ответственность руководителя и зависит от него
+1. Если видно, что не справляется с задачами человек, зачем его и себя мучить. Или заставить исправиться, или заменить на более грамотного.
 
Так, а чего они сидели тогда, раз это им не подходит? И кто будет держать таких работников долго? Это же не на государство работать, убытки возмещать никто не хочет за сотрудников. Но и штрафовать не законно, хотя это никого не останавливает.
вам наверно странно это слышать, но не все живут и работают в Москве. Хорошего сотрудника за ту работу, что предлагали днем с огнем не сыщешь ( у нас).Дано з/п 10-15 тыс. и те не вовремя+ деспот директор, который может наорать так что мало не покажеться. сейчас после институт меньше чем за 25 никто не соглашаеться.
И кстати времени сидеть выбирать сотруднка тоже не было, т.к. был ко всему большой объем договорной работы, т.к. набирали договора с клиентами юристы, и пока сотрудника нет, ты должен сидеть хоть всю ночь и делать за него всю эту работу.
Речь же идет не о моем бизнесе, а о месте где ты сам работаешь по контракту. Приходиться работать по правилам, тебе навязанным, может и работа была организована не так, соглашусь, я в итоге все равно оттуда ушла, но опыт повторюсь был для меня колосальный, когда ты одновременно делаешь столько работы которую должны делать 5 человек, вертишься, как белка в колесе... Но оценить всесь этот опыт я уже смогла позже, открывая свой бизнес.
А вот до этого сидела в идеальной конторе, которой было уже 75 лет отроду, все идеально работало и до моего прихода, но все что я научилась это набивать договора на компьютере и заказывать выписки из ЕГРЮЛ. Поэтому иногда неидеально работающий механизм тоже идет на развитие человека, т.к. приходиться работать в экстремальных практически условиях и проявлять находчивость и инициативу.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Поэтому иногда неидеально работающий механизм тоже идет на развитие человека, т.к. приходиться работать в экстремальных практически условиях и проявлять находчивость и инициативу.
А вот с этим соглашусь. На ошибках учатся, особенно хорошо, когда эти ошибки не твои, а чужие. В свое время также учился как на своих, так и на чужих.
 

KhoPangan

Новичок
18 Сен 2013
8
3
А мине вот интересно что важнее оклад на работе хороший или официальное трудоустройство? принимала на работу многие даже на собеседование не приходили потому что хотят отчисления, я им предлагаю ну давайте у Вас хорошая зарплата, давайте за Ваш счет будем делать отчисления, не соглашаются. А по поводу регистраторов вообще беда ищу на работу регистратора который просто не допустит 10 ошибок в форме на первичку с 1 участникм, такое ощущение что люди специально косячат а потом еще я себя чувствую виноватой, думаю может что-то сложное дала, а у них стаж 5 лет, но я то не регир я понятия не имею как это делается... вообщем мне бы хорошего исполнителя, но таких тоже сложно найти а если найду то на руках осить буду. а вместе я думаю всегда будет к чему стремиться))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
мине вот интересно что важнее оклад на работе хороший или официальное трудоустройство
Тут нет альтернативы, люди хотят и того, и другого. Но уровень налогов таков, что совместить достойный чистый доход с официальным трудоустройством получается только в Газпромах. Да и там это не совсем так и не у всех.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А по поводу регистраторов вообще беда ищу на работу регистратора который просто не допустит 10 ошибок в форме на первичку с 1 участникм, такое ощущение что люди специально косячат а потом еще я себя чувствую виноватой, думаю может что-то сложное дала, а у них стаж 5 лет, но я то не регир я понятия не имею как это делается... вообщем мне бы хорошего исполнителя, но таких тоже сложно найти а если найду то на руках осить буду.

Мой совет Вам, платите вменяемую з./п. не менее 50 тыр. (если стаж 5 лет), можно и отбор устроить по заполнению формы без ошибок.
Проблема в том что труд регера ценится ниже плинтуса, сейчас вот сколько предлагают зарплату обычно 30 тыр., это что это ничто сейчас курьер столько получает, на такую з./п. пойдет только регер который может мимо фирмы на карман срубить на готовках, сливах-альтернативках намного больше чем зарплата.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Но уровень налогов таков, что совместить достойный чистый доход с официальным трудоустройством получается только в Газпромах
Дураки что тут сказать, думают что будет существовать это государство и платить пенсию и еще доживут до этой пенсии.
Я вот когда узнал что пенсионные накопления "молчунов" составят 0% подумал что надо срочно бежать писать заявление в ПФР, но потом подумал еще и понял что от денег этих ничего не останется.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Мой совет Вам, платите вменяемую з./п. не менее 50 тыр. (если стаж 5 лет), можно и отбор устроить по заполнению формы без ошибок.
Не поможет никакая зарплата. Человек же не специально ошибки делает. Есть ответственные люди, есть безответственные. Раздолбаю, сколько ни плати, лучше не станет. А хороший работник на копейки не пойдет. Только если корпоративку свести к заполнению форм, хороший уйдет при любой зарплате, неинтересно человеку с головой и знаниями тупо формы клепать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Не поможет никакая зарплата. Человек же не специально ошибки делает. Есть ответственные люди, есть безответственные. Раздолбаю, сколько ни плати, лучше не станет.
так я и говорю надо устроить отбор, экзамен. Кастинг кандидатов при такой зп обеспечен, другое дело что мало какая фирма готова платить 50 тыр. регеру, они сами нищеброды едва на аренду наскребают.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Кастинг кандидатов при такой зп обеспечен, другое дело что мало какая фирма готова платить 50 тыр. регеру, они сами нищеброды едва на аренду наскребают.
Потому что рега, это вспомогательный, а не самостоятельный вид деятельности, хотя и необходимый. Ты представь шиномонтаж, где только монтируют колеса, а балансировку не делают. Кто к ним пойдет, хотя без монтажа не обойтись.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тут в соседней ветке товарищ работу ищет, 5 лет опыта, чего только не делает, ну только что кроликов из шляпы не достает, а себе от 30к назначает зарплату. Может, переименовать тему на "как не помереть регеру с голоду"? :D

Как можно такой скукотищей заниматься на поток :dont_know: В одном только корпоративном праве так много интересных ниш, иди развивайся, читай, учись, берись...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Как можно такой скукотищей заниматься на поток
Я то же самое у бухгалтеров спросить хотел бы. Только бух это солидно и нужен почти каждый день, ну или каждый квартал, а регер кто? так себе второй сорт, мальчики-курьеры бегающие по налоговым и сшивающие уставы на лавке в метро.