Куда податься регистратору?

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Тут в соседней ветке товарищ работу ищет, 5 лет опыта, чего только не делает, ну только что кроликов из шляпы не достает, а себе от 30к назначает зарплату.
А вот это я понимаю и одобряю. Чел с улицы-всегда кот в мешке, сколько его не тестируй. Никто без очень серьезных рекомендаций большую зарплату не выкатит. Приходи, поработай на маленькой, покажи себя. Умный хозяин хорошего работника просто так не отпустит, если запросы адекватны.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
товарищ работу ищет, 5 лет опыта, чего только не делает, ну только что кроликов из шляпы не достает, а себе от 30к назначает зарплату
это называется нищебродство, не может человек с высшим образованием, тем более юрист столько получать. Сейчас вон полицаям в метро и то 50 тыр. платят.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я то же самое у бухгалтеров спросить хотел бы. Только бух это солидно и нужен почти каждый день, ну или каждый квартал, а регер кто?
Дело в том, что хороших бухгалтеров столь же мало, как и хороших юристов. А те, о ком говоришь ты сейчас, это те же регеры, только в другой теме. Просто замени слово уставы на балансы)))
мальчики-курьеры бегающие по налоговым и сшивающие уставы на лавке в метро.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Может в киллеры лучше?
Нет не лучше, да и не понятно откуда вообще этот миф взялся что киллерам могут хорошо платить, их кончают сразу после заказа, возможно и перед этим хорошо платят, не спорю.
Я про то что раньше з./п. 30 тыр считалась, нормальной но все меняется, только не меняется зарплата регера, да те же печатники поднимают цену, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ДОРОЖАЕТ. А почему не дорожает подготовка документов? Я думаю отчасти потому что есть такие регеры-нищеброды с опытом 5 лет, которые согласны получать зарплату курьера.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нет не лучше, да и не понятно откуда вообще этот миф взялся что киллерам могут хорошо платить, их кончают сразу после заказа,
Есть такой опыт?))))

Я про то что раньше з./п. 30 тыр считалась, нормальной но все меняется,
Конечно меняется. У меня курьер когда-то 200 баксов получал и это была нормальная зарплата курьера.

те же печатники поднимают цену, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ДОРОЖАЕТ.

А почему не дорожает подготовка документов?
А не надо сравнивать зарплаты и цены. Надо сравнивать рентабельность. Разве рентабельность печатников сильно выросла?

Я думаю отчасти потому что есть такие регеры-нищеброды с опытом 5 лет, которые согласны получать зарплату курьера.
Только они не все нищеброды, отнюдь. Можно делать 5 сложных заказов в месяц, а можно 100 простых. Первое требует высокой квалификации, второму хватит принтера и ксерокса. И неизвестно, где больше прибыль.
 
23 Апр 2009
2,024
739
откуда вообще этот миф взялся что киллерам могут хорошо платить, их кончают сразу после заказа.

Это называется КОЛЕНО. И делают только с крутыми клиентами, смерть которых будут серьезно расследовать. Бывает 3-4 колена. Когда убивают клиента, потом киллер 2 убивает киллера 1, а киллер 3 убивает киллера 2....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
так у нас полицейское государство.
Вот это, извините, не в кассу. Если Вы хотите, чтобы эти люди Вас защищали, рискуя своей жизнью, обеспечьте им достойные условия. Иначе они начинают их обеспечивать себе сами. Как когда-то сказал мой знакомый опер, пушку повесили, прав дали немеряно и голодного на дорогу выпустили. У тебя собака есть? Не корми ее две недели, а потом с цепи спусти. Сожрет первого, кого увидит.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
И делают только с крутыми клиентами, смерть которых будут серьезно расследовать. Бывает 3-4 колена. Когда убивают клиента, потом киллер 2 убивает киллера 1, а киллер 3 убивает киллера 2....
Ну, зомбоящик делает свое дело, все насмотрелись сериалов))) Скоро киллеров не останется, недолго осталось))))
 
23 Апр 2009
2,024
739
Вот это, извините, не в кассу. Если Вы хотите, чтобы эти люди Вас защищали, рискуя своей жизнью, обеспечьте им достойные условия. Иначе они начинают их обеспечивать себе сами. Как когда-то сказал мой знакомый опер, пушку повесили, прав дали немеряно и голодного на дорогу выпустили. У тебя собака есть? Не корми ее две недели, а потом с цепи спусти. Сожрет первого, кого увидит.

Я не согласна. Нужен тогда и контроль! А то человеку бутылку в ж...пу, а за зп придут, не забудут. Да и количество полицейских подозрительно большое на 1000 человек.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, А кто убивает киллера 3 ?

А киллера 3 не надо убивать. Киллер 3 не понимает, зачем он убил киллера 2. И распутать этот клубок довольно сложно , при мертвых свидетелях
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нужен тогда и контроль!
Процитирую известного в советское время поэта Михаила Светлова, он еще песню Гранада написал, знаменитую.

Можно говорить о воспитании
Только при трехразовом питании.
А при одноразовом питании
Всуе говорить о воспитании. (с)
Платите людям нормальные деньги и спрашивайте с них. Они будут держаться за зарплату (и гарантии) и нормально работать. А платить копейки и ждать результата, крайне наивно. Тут только что говорили, что надо регеру 50 тыр платить. За что? А вы хотите менту 50 тыр те же платить, чтобы он за вас жизнь клал? Не будет такого. В Штатах полицейский знает, что если что, его семья будет обеспечена огромной страховкой, а дети получат нормальное образование. А у нас? Похоронят за госсчет, медаль дадут посмертно, остальное будет личными проблемами его жены.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Да и количество полицейских подозрительно большое на 1000 человек.
Ну так полицаи призваны защищать власть, митинги всякие пресекать и следить за тем, чтобы граждане друг друга не перестреляли на почве личных неприязненных или экономических отношений.
Вот у меня на днях пытались газель угнать, думаете я стал обращаться к полицаям? Они сидят у себя в кабинетах или 99-ках объезжают дворы ловят алкашей, а в конце месяца получают зп, плюс еще на всяких мелких воришках и гастерах бабла срубят. И правильно, за просто так жизнь никто отдавать не будет, прошло то время, сейчас все за бабло. Да и просто жалко на них смотреть, пристрелить не могут напавшего на них с оружием - лишатся пресловутой З./П.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
И правильно, за просто так жизнь никто отдавать не будет, прошло то время, сейчас все за бабло.
Нет, и это не совсем так. Отдают люди жизнь, к несчастью. За идею, из чувства долга, сострадания... Пишут про это. В Новгородской области санитарка погибла на пожаре, людей выводила... Просто подвиги не могут быть системой. Это разовые вещи, хотя, низкий поклон этим людям. Но работать должна именно система, а не подвижничество отдельных людей. А систему надо создавать и поддерживать.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вы сейчас сказали то же самое. Спрос должен быть.
Ольга, а с чего надо начать, на Ваш взгляд? С условий или со спроса? Со спроса? Ты погибни, а мы решим, как тебя отблагодарить? Думаю, на такие условия мало кто согласится.