ФИНАЛЬНАЯ ТОЧКА с "массовыми" АДРЕСАМИ !!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
..к тому что не надо пудрить мозг клиентам и всем во круг своими "правильными адресами"...

Нет, минуточку....вот здесь по-подробней....что значит "мозги пудрить"? :diablo:


Клиенту говоришь: ..чувак, лучше иметь свой адрес. Свой офис (в собственности)...нету?..тогда там где ты реально будешь находиться в офисе на правах аренды....шо, тоже нема?....ту тогда хотя-бы по месту прописки Учредителя на хату....дык ты еще и не из Москвы?.... ну тогда ты вынужден покупать юр./адрес, вот есть такие-то адреса (дорогие и стремные, дешевые и стремные, а есть вот...прямой выход на собственника и проч..).

Так вот я тебе почти слово в слово передал, как Я с клиентами разговариваю на тему адреса.

1) Покажи мне пальцем где я пудрю мозги. (И вообще надо ли мне это, если я разговор начинаю не предложения купить адрес, а наоборот, с изыскивания вариантов чтобы и адрес не покупать, и чтобы все хорошо было).

2) Ну и если такая умная, может подскажешь конкретно, что именно говорить клиенту, если у него НЕТ СВОЕГО адреса. Вот хоть усрись -а нет и не будет.
Предложения в стиле:
а) отговаривать регистрироваться в принципе
б) обратитесь в другуюб контору может вам чего подскажут
..к рассмотрению по понятным причинам не принимаются.


НУ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ???
Га...шо....не слышу....громче советуйте...громче...!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Че делать???

Быть ИП-ешником "по-чесноку"))))
 
Последнее редактирование модератором:

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Сочетание согласных в английском языке
"ch" дает произношение,аналогичное русской букве "ч", а "sh" - дает "ш"
Учите ин. яз.

а фрааанцузский слабо поглядеть?))))
 
Последнее редактирование:

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
ну тогда ты вынужден покупать юр./адрес, вот есть такие-то адреса (дорогие и стремные, дешевые и стремные, а есть вот...прямой выход на собственника и проч..).

стремный не стремный прямой не прямой они не чем друг от друга по большому счету не отличаются. кроме цены на такие цветные бумажки. вот и все. ты им это говоришь?
а то что больше половины из этих цветных бумажек не соотвествует закону говоришь?
а то что так называемую арендную плату которую они внося по этим цветным бумагам они не могут принять в расход говоришь?
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дим, вроде ты не ИПешник. Тебе реально хочется отвечать своим имуществом? Думаю, что и многим, обращающимся по вопросу регистрации, тоже особо не хочется. Юридические адреса прям стали камнем преткновения. Всё время мусолим эту тему и шо это дало? Ничего. И будет продолжаться всё в том же духе.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Маус как всегда на свой счет лисьи выпады воспринял :D


Че делать???

Быть ИП-ешником "по-чесноку"))))
А если на Алтае прописан, а "точка" в Москве? Кассовый аппарат на самолете возить ККМщикам?? Иногда быть честным себе дороже.


Дим, вроде ты не ИПешник.
Он самый и Маус тоже кстати - самые честные московские предприниматели! (можно даже премию такую учредить)


ps: ch - во фр. читается как "ш"
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Всё время мусолим эту тему и шо это дало? Ничего. И будет продолжаться всё в том же духе.

ну конечно. че проще тяп ляп и готово, а после нас хоть трава не расти. за токакая реклама)))))

Маус как всегда на свой счет лисьи выпады воспринял

я ваще то всех кусала. задолбали кривые договоры. ведь можно же нормально сделать. что б даже позыва не было на выезд с проверкой на местности.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
стремный не стремный прямой не прямой они не чем друг от друга по большому счету не отличаются.


А тем они отличаются, что ежели адрес стремный, собственник скажет при надобности, что не торгую я вообще адресами а бумажки эти мне неизвестны, подделка это, и вообще криминал галимый. Бегите и дрючьте всех подряд, кто на мое помещение фирм всяких нарегил.

А ежели адрес правильный, собственник втанет во весь рост як богатырь исполинский :aggressive: и скажет гордо:

1) Ипал я ваши массовые списки во все щели, ибо никакого правового значения они не имеют.
2) Ипал я все ваши ЦБ-шные инструкции, ибо я не банк, и подчиняться им не обязан.
3) И в целом, помещение это МОЁ, что хочу с ним, то и делаю. И вот эти люди, за которыми вы пришили, они здесь по праву, ЕСТЬ ТАКИЕ, появляются (иногда ;) ). Ибо в курсе я, вот и договорчик есть.


ИМХО есть разница когда собственник говорит последнее, и когда собствениик уходит в отказ и даже возмущен тем, что на его адрес зарегили без его ведома столько-то фирм.


А остальное его не ипет, и ипать не должно. Собственник не обязан отвечать перед клиентом за все грехи и дибилизмы нашего государства, кривого закона (и еще более кривого его толкования и сполнения) и за инструкции сраной и коррумпированной организации под названием ЦБ. Собственник обязан отвечать только за себя.


ПЫС:
А чего делать-то, так и не сказала? Га..шо...советуйте громче, не слышно?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А ежели адрес правильный, собственник втанет во весь рост як богатырь исполинский..
Яркий образ. Мне живо представилось как Алексей (Куратор) встает в дверях своего офиса на Сокольнической и молвит слово: "здесь они все.. но не надолго вышли" :D
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Яркий образ. Мне живо представилось как Алексей (Куратор) встет в дверях своего офиса на Солольнической и молвит слово: "здесь они все.. но не надоло вышли" :D

:rofl: Боюсь, что так картинно, не выйдет у меня...

Однако, я говорю, почти слово в слово как Маус и предполагал...

...И вот эти люди, за которыми вы пришили, они здесь по праву, ЕСТЬ ТАКИЕ, появляются (иногда ;) ). Ибо в курсе я, вот и договорчик есть...
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Вобще с "Имел я Ваши списки", верно.
Даже Самим банковским работникам на семинарах когда задают прямые вопросы что типа делать если счет открывать приходят люди с массовыми адресами, говорят - ничего, просто уровень риска выше, и то как рекомендации...
Но Вы не забывайте в каком гос-ве мыживем, где все пох, а где и "ептить" сказали взять под козырек, так точно.
Тока штрафовать будут ежели не найдут их по месту нахождения не арендодателя а арендаторов, которые не предоставили достоверные сведения в ЮГРЮЛ
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
нет. там наоборот. где в инглише че- там ше
например
CHEF D’ŒUVRE [ше дö́вр],фр
ps: ch - во фр. читается как "ш"

Okey, принимается:eek: .

ведь можно же нормально сделать. что б даже позыва не было на выезд с проверкой на местности.

Кстати, Лис, а хто первый, так сказать, инициатор "выезда на местность", например, в Вашем банке?
Ведь договор аренды(пусть он трижды нормальный, с аккуратными ежемесячными платежечками)-не есть единственная причина этого самого позыва? Ведь так? Отношение к людям(клиентам) складывается из множества маленьких кирпичиков в процессе общения. То то и оно....
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Тока штрафовать будут ежели не найдут их по месту нахождения не арендодателя а арендаторов, которые не предоставили достоверные сведения в ЮГРЮЛ

С какого боку они не достоверные-то? То, что у меня не весь их персонал сидит, так это да... У меня только постоянно действующий исполнительный орган (ПДИО), т.е. Гендир фирмы находится... при этом, заметьте, в полнейшем соответствии с буквой закона!

Ибо, ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, гласит, что:

Глава 4. ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
§ 1. Основные положения
Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица
2. Место нахождения юридического лица (в простонародии «юридический адрес») определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.


А так же:

Федеральный закон N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 5.

в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;


Подведем итог: «Юридический адрес», т.е. Место нахождения юридического лица

Является достоверным, если:

1. По данному адресу ПО ПРАВУ (т.е. в соответствии с договором) находится ПДИО (а уж сколько времени он там находится, это исключительно СВОБОДА ДОГОВОРА (которую, слава Богу, ни один банковский и прочий клерк, отменить не может) сторон ни чем не регламентированная!!!)

2. По данному адресу осуществляется связь с юридическим лицом. (связь по моим адресам, прекрасненько осуществляется! Хотят, могут письмо прислать, хотят, могут мне лично позвонить или придти и передать, что хотят! Хотят, могут, в соответствии с договором, вообще их по адресу застать! А могут у меня их телефон взять и позвонить...) ВСЕ!!!

Так что, штрафовать арендаторов, при соблюдении этих двух критериев, (если от них не откажется арендодатель) просто не за что!!!!


Был у меня один случай когда банк не устраивало, что в договоре прописан 1 час… (наверное, это и была Лис) Я им звоню, спрашиваю, А в чем собственно??? Девочка начинает мне парить, что, мол, гендир ОБЯЗАН там быть все время!!! Я ей, Ты ни чё не попутала? Кому это он обязан??? Она мне - Обязан и все! Хорошо, говорю, а сколько он обязан тут быть? Она – Все время!!! Я – А в сортир ему выйти можно? Или в магазин сходить? Она – Он там должен быть постоянно!!!! Договор такой не примем, надо переделать (т.е. ей пох кто где и когда будет, но в договоре должно быть ПОСТОЯННО) Ок, говорю, будет Вам!!!

И прописываю, что гендир у меня по адресу ОБЯЗАН (так и пишу!!! Не «имеет право» а именно обязан) находиться 24 часа в сутки, без права покидать помещение, хоть по малой, хоть по большой нужде!!! Подчеркиваю, так в договоре и пишу!!!
Разумеется при этом мы с клиентом сразу готовим и подписываем допник от следующего числа, где договариваемся, все измененные по желанию дуры из банка пункты, читать в моей изначальной редакции… Вот и все…

Клиент ушел и клятвенно пообещал мне отзвониться о результатах…

Когда он перезвонил, я никогда не слышал, что б так РЖАЛИ!!! :D :D :D :D

Не буду все описывать как он в банке общался, но суть в том, что приняли у него мой изначальный нормальный договор! Наверное, иногда и у них просветление бывает! А до абсурда все что угодно довести можно!!!

P.S.
Не достоверными они (сведения) могут стать ТОЛЬКО в том случае, если я скажу, что о фирме такой знать не знаю и договор с ней не заключал!!!

P.P.S. Еще раз напомню, как это звучит у меня в договоре:


2.1. Постоянно действующий исполнительный орган (Генеральный директор) организации арендатора, для предоставления возможности осуществления связи между своим обществом и иными заинтересованными частными и/или государственными организациями (ИФНС, внебюджетные фонды, судебные или правоохранительные органы и пр.), имеет право находиться в помещении Арендодателя в соответствии с графиком присутствия с ____ч.____мин., до ____ч.____мин., каждого ____ числа, каждого месяца, но не более одного часа в месяц. Данный график присутствия ПДИО организации Арендатора может быть изменен Сторонами по взаимному согласию, путем простого телефонного уведомления, не менее чем за двое суток.
2.2. Связь с постоянно действующим исполнительным органом организации Арендатора, может осуществляться любыми третьими лицами, либо непосредственно, в соответствии с графиком присутствия, либо, в случае возникновения такой необходимости в иное время, через Арендодателя.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
все почтовые отделения деляться на большие и мелкие. мелкие даже 2 месяца не берутся это делать. за бабки пожалуйста и то не за такие деньги сколько стоит адрес. а где 2 месяца там и более и под конец можно и ячейку там снять будут кидать в ящик на своей почте.
не поверишь, отказались за бабки
а) пересылать
б) оставлять
в) приносить на дом (дом в соседнем здании)
г) приносить в другой офис (офис в том же здании)
д) кидать в а\я (ячейку) (если в адресе не а\я)

Говорили и про официальные оплаты и про неофициальные, деньги предлагали, просили почтальона на "переговоры", думали лично договориться.

ПО среднее, но гавнистояяяяяя!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не по барабану!!!
Если можешь, расскази признаки, по которым ты помойки определяешь?


систематизирую в отпуске отпишу скорее всего. правда опять вызовет цельну бурю в стакане....
Ничё, нормальный регер примет к сведению, а дурак будет тут стаканами махать (никого не хочу обидеть на будущее).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А может ты хочешь чтобы все в реальных офисах сидели?
Хоть вопрос был и не ко мне, отвечу:
Я хочу, чтобы все правильно указывали свое место нахождения, а те, кто офиса не имеет, были бы ИП. А те, кто продает адреса и провоцирует бизнесменов на нарушения, честно и правдиво рассказывали своим клиентам про то, чем им это грозит, так как черт побери, я ж потом все это за регерами расхлебываю!

Вот к Лису бегут счета открывать, а ко мне бегут с вопросами: "мы белые, пушистые, готовку купили, счет в Помойбанке открыли, а нам его заблокировали и сказали привести директора, которого мы забыли назначить. Что делать?"

Или вот так: "мне заблокировали счет, так как из наложки пришло письмо по юрадресу с требованием о предоставлении документов на камеральную проверку, оно вернулось обратно, а я не знал, а адрес куплен, а ПСО не налажено". Спрашивается, какого фига вы продаете свои адреса БЕЗ ВСТРОЕННОГО ПСО? Клиент должен сам побеспокоиться? Так вы ему предложили? Расскажали чем чревато и сколько стоит?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...А те, кто продает адреса...

Не знаю, как остальные, но я НЕ продаю адреса, а сдаю в аренду рабочие места, с правом указывать адрес по которому это место оборудовано, в качестве своего места нахождения ("юр адреса")

...честно и правдиво рассказывали своим клиентам про то, чем им это грозит...

Ксюш, и Маус, и Фирмодел, и Дура Лекс, и я, и все остальные разумные и адекватные руководители своих фирм и их сотрудники ТАК И ПОСТУПАЮТ! И советуют изыскать возможности регистрации по тем адресам, где будет располагаться основной персонал фирмы!

...Спрашивается, какого фига вы продаете свои адреса БЕЗ ВСТРОЕННОГО ПСО?...

Слышала что-нибудь о навязывании платных услуг? :eek: ;)

...Клиент должен сам побеспокоиться?

ДА, разумеется! Или сам клиент, или посредник, который помогает клиенту заключить со мной договор.

...Так вы ему предложили?

ДА, разумеется!

...Расскажали чем чревато и сколько стоит?

ДА, разумеется!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.