ФИНАЛЬНАЯ ТОЧКА с "массовыми" АДРЕСАМИ !!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Я не знаю по каким критериям ты определяешь фуфловый адрес от нормального. Хотя-бы в данном случае.
да палитесь то по фигне и не брежности. инструктаж клиентам не проводите, договоры косячно рисуете))).
обычно клиент ломается на беседе. да купил в юрфирме, да не сижу по адресу. это типично. а купленые в юр фирме договоры видны сразу.
а вообще давайка я ради чистоты эксперимента повешу завтра не этот договорик а другой. а лучше не один а несколько. вот и погядим вместе.
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Сбер это не банк)))) что тама может быть - максимум начальника отделения снимут))) и то по барабану) хотя с учетом последнего палева допустим в Перми по пластику... то ли еще будет.

а вот перечень документов который потребовал сбер в москве))) оригинальную сцылу могу на автора дать только в личке.

Итого, после получаса страданий в душном кабинете под названием "Отдел по открытию расчетных счетов юрист", выродился окончательный необжалуемый СПИСОК......

1. Устав (нот. копия)
2. Учредительный договор (то же самое)
3. Св-во о регистрации (оригинал)
4. Лицензия (копия, зав. организацией)
5. Св-во о постановке на учет (подлинник)
6. Протокол о назначении генерального директора
7. Приказ о назначении финансового директора
8. Доверенность на финансового директора
9. Приказ о праве подписи финансового директора
10. Приказ о назначении главбуха
11. Приказ о праве подписи на главбуха
12. Все свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ (в соответствии с выпиской)
13. Выписка из ЕГРЮЛ (нотариальная копия или оригинал)
14. Инф.письмо госкомстата (нотариальное)
15. Трудовой договор с генеральным директором
16. Приказ о вступлении в должность ген.дира
17. Доверенность о второй подписи на главбуха
18. Трудовой договор с финансовым директором
19. Трудовой договор с главбухом
20. Протокол (решение) о создании ООО
21. Копии паспортов лиц с правом подписи
22. Информационные сведения о клиенте по форме банка
23. Баланс, отражающий оплату уставного капитала (копия заверенная организацией)
24. Договор аренды + акт приема-передачи на адрес местонахождения
25. Анкеты на должностных лиц с правом подписи
26. Заявление на открытие счета
27. Договор банковского счета

Это примерный перечень к которому были добавлены протоколы свидетельсва ко всем изменениям (это я еще хоть как то понять могу) и а также договоры купли продажи долей... вот тут то и занавес был)))
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...да купил в юрфирме...

Вопрос №1: А что, это и так не ясно? :D Зачем тогда спрашивать?

Вопрос №2: А что, обязательно то, что говорит клиент, записывать в какую-нибудь анкету? ;) Ну а "крылышки подрисовать", чтобы он ангелочком стал :angel: .....он же мог иное сказать ;) .
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...поддожженом банке...

Возвращаясь..., вот этот банк: www.mpbank.ru

1) Открывает за 30-40 мин. в тот-же день.
2) Не требует ничего нотариального. Гена просто берет оригиналы ипечать, и идет в банк. Там на месте все заверяется.
3) Он неплохо платит за новых клиентов (мне, во всяком случае).

Просто вопрос в лоб -он что подожжен? Из чистого любопытства.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лис, поясните мне, дураку и неучу, что вы имели ввиду в своем посте №138 ??? https://regforum.ru/showpost.php?p=10901&postcount=138 А то, я ни как, то, что там написано, воедино свести не могу... :( Какой-то набор слов и цитат ни как друг с другом не связанный...

И еще, вот об этом подробнее, если можно, не сочти за труд
да палитесь то по фигне и не брежности. инструктаж клиентам не проводите, договоры косячно рисуете)))...

Пальчиком, будьте добры, покажите... Что в моем договоре "косячно"???

...или Вы действльно не замечаете что у вас написано в договоре?...

Ты что, имеешь ввиду, что в договоре у меня стол не конкретизирован, типа "Слева от окна, на крышке слово неприличное нацарапано"? Или ты хочешь сказать, что в договоре надо делать оговорку, что стол этот не единственный в помещении??? Или тебе кажется, что если он оборудован в помещении имеющем площадь 21.7 метров, то он именно этот метраж и занимает, типа, столодром? :D
Или ты хочешь, что бы после слов "индивидуальное рабочее место" я в скобочках дописал (ограниченное столом)?

Если последнее, то, в принципе, с этим можно согласиться...

И еще:
...а вообще давайка я ради чистоты эксперимента повешу завтра не этот договорик а другой. а лучше не один...

Конечно, другой!!! Ибо, у меня сложилось верное понимание, что мой договор, ты и не читала вовсе... херню всякую пишеш... :(
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Возвращаясь..., вот этот банк: www.mpbank.ru
Ну вот например...

Насколько я знаю этот банк не открывает счет гене если тот уже фигурирует в пяти и более счетах в этом банке.
Почему??? БЕЗЗАКОНИЕ!!!! :diablo:
Раньше ведь (год-полтора назад) такого не было :rofl:
И директоров раньше лично в банк не звали...
И вообще с какого пня их зовут???

Ну это так... лирика...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Хм... Это из серии, что Вы скажите - Я ЖИВА!

А Маус уточнит... ПОКА жива... :D :p :D

Не находите, что это будет так же справедливо, как и Ваше уточнение? ;)
Соглашусь - похоже. Только я не пишу и БУДУ жить. А вы пишите проблем нет и не будет.
А теперь подробнее.
1. Все эти организации - из группы риска. Чем больше по одному адресу ЮЛ, тем больше они все подозрительны для ФНС. (Отметка в БД налоговых стоит - хоть ты и считаешь, что НЕ из списка).
Чем грозит? Пока: Частыми вызовами в налоговую, более пристальным отношения к поданным документам, отчетности. Возможностью "случайного" приостановления счета. Да мало ли чего можно придумать, чтобы таким фирмам жизнь медом не казалась.
2. Списки таких организаций - УЖЕ в МВД (не адреса, а списки ЮЛ с этими адресами). Что могут придумать они, чтобы тоже осложнить жизнь таких предприятий - это я конечно не знаю. Но ведь могут же. Когда? А кто их знает - может завтра?

Конечно предприятий с массовыми адресами много. Всем жизнь сложную не устроишь. Значит чем больше ЮЛ по адресу, тем "риск" для них выше попасть под пресс.
И уже не важно хорошая фирма или "помойка" - в любом случае она в "группе риска".

3. Банки. Да возможно сейчас еще открыть счет не проблема. Но ведь задача борьбы с "однодневками" стоит на федеральном уровне. Неужели вы думаете, что ЦБ останется в стороне? И что никаких действий не предпринимается и предприниматься не будет? Ну-ну.
4. Изменения законодательства. Ну а на эту тему даже в инете много информации.

Итак. Да, у фирм с "массовым адресом" пока возможно проблем нет. Но их все уже пометили. Поставили отметку "осторожно, возможно помойка".

А вот об этом ваши клиенты знают? Им такая отметка нужна? Что если вдруг начнут "массовые наступления" (законные, не законные), то они в первую очередь окажутся под прицелом "внеочередных проверок", проблем с возвратами НДС и т.д.
Собственнику конечно ничего (если он конечно налоги со всех арендных платежей платит). А он платит? Или его могут прижать за неуплату в "особо крупных" размерах? Судя по кол-ву фирм, деньги там должны быть большие.
PS. Про собственника я на всякий случай. Им ТОЖЕ могут заинтересоваться. И если к договорам претензий может и не будет, то вот налогами могут поинтересоваться.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Собственнику конечно ничего (если он конечно налоги со всех арендных платежей платит). А он платит? Или его могут прижать за неуплату в "особо крупных" размерах? Судя по кол-ву фирм, деньги там должны быть большие.
Кстати если договора заключаются с собственником физ. лицом (не ИП) предприятие-"Арендатор" обязано подать на него 2-НДФЛ в наложку и удержать 13%.
Само ФЛ в этом случае налог не платит.
Интересно кто-нить платил ??? :D:rofl:
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну вот например...

Насколько я знаю этот банк не открывает счет гене если тот уже фигурирует в пяти и более счетах в этом банке.
Почему??? БЕЗЗАКОНИЕ!!!! :diablo:
Раньше ведь (год-полтора назад) такого не было :rofl:
И директоров раньше лично в банк не звали...
И вообще с какого пня их зовут???

Ну это так... лирика...

1) Это потому, что банку нужны белые и пушистые...а дальше видно будет ;)

2) А также потому, что нет смысла приплачивать за "клиента", когда он подставной. Кста многих недобросовестных регеров на этом спалили, и больше не платят (по слухам). И правильно делают. Не надо обманывать банк, если он тебя не обманывает.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вариант четвертый ОН ЖЕ ЛУЧШИЙ из покупных!: Адреса в списке нет, собственник реальный, сам находится по адресу и дает подтверждение!!! Комментарии излишне!!!

Предварительный ВЫВОД:Самое главное, это есть ли ПОДТВЕРЖДЕНИЕ по адресу?! Если есть, тогда все остальное не принципиально и максимум чем грозит (и то в основном собственнику), это тем, что, возможно, придется сделать лишний телефонный звонок, или в редких случаях, лично подъехать в налоговую и ей подобные места, что бы сказать одно единственное заветное слово «ДА»!!!
А это что?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...(Отметка в БД налоговых стоит - хоть ты и считаешь, что НЕ из списка)...

В СПИСКЕ ЕГО НЕТ!!! В онлайн базе есть, А В СПИСКЕ НЕТ!!! Любой может список открыть и посмотреть!!!!

...Что могут придумать они, чтобы тоже осложнить жизнь таких предприятий - это я конечно не знаю. Но ведь могут же. Когда? А кто их знает - может завтра?...

Кирпич на голову тоже, хоть завтра, упасть может... И что?

...Конечно предприятий с массовыми адресами много. Всем жизнь сложную не устроишь. Значит чем больше ЮЛ по адресу, тем "риск" для них выше попасть под пресс...

Ты уж извини, но ошибаешься ты в корне!!! Все с точностью до НАОБОРОТ!!!

Адресов массовых, действительно "почти все" и исполнителю из ИФНС проверить их (теоретически) вроде как надо... И галочку здать, типа проверено 3-5-10 и тд. адресов... от этого ему Гуд и уважуха рукаводства.... А массовые ВСЕ от 10 и выше.. Что из этого следует? Правильно, исполнителю легче/лучше/полезнее проверить те адреса где по 20-30 фирм зарегино и отчитаться, а не ввязываться в проверку адреса (ТЕМ БОЛЕЕ ГДЕ СОБСТВЕННИК ПОДТВЕРЖДАЕТ!!!) на котором тыща компаний!!! Что он с этим делать будет? А начальство его пинать будет ежедневно, мол где статистика!!!!

...3. Банки. Да возможно сейчас еще открыть счет не проблема. Но ведь задача борьбы с "однодневками" стоит на федеральном уровне. Неужели вы думаете, что ЦБ останется в стороне? И что никаких действий не предпринимается и предприниматься не будет? ...

Да что мы все в Нострадамусов играем? Вот когда что-то будет, тогда все и будут думать что и как дальше делать...

...Итак. Да, у фирм с "массовым адресом" пока возможно проблем нет...

Отлично!

...А вот об этом ваши клиенты знают?...

Знают.

...Им такая отметка нужна? ...

Нет. Но, если бы они могли сделать что-то лучше, и я мог бы им в этом помочь, тогда бы мы с клиентами так и поступили бы! А пока, при всем богатстве выбора, другой альтернативы НЕТ!

...Судя по кол-ву фирм, деньги там должны быть большие...

Ты знаешь, что примерно половина это левак? Либо просто на воздух без договора регились, авось пронесет, либо банально подделали! :diablo:

...вот налогами могут поинтересоваться.

Да плачу я налоги! :p
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ПОСЛУШАЙ!!!! ТЫ ЧЕГО???? ГДЕ ТАМ ХОТЬ СЛОВО ПРО ТО, ЧТО ПРОБЛЕМ "НЕТ И НЕ БУДЕТ"?????? Что будет в будущем ни кому не известно!

И еще, я ВСЕГДА говорю клиентам, что сейчас все ОК! Однако, если изменится законодательство, или произойдет еще что-то на макроэкономическом уровне, тогда знайте, что возможно всякое...
 
Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В СПИСКЕ ЕГО НЕТ!!! В онлайн базе есть, А В СПИСКЕ НЕТ!!! Любой может список открыть и посмотреть!!!!
Ошибаешься ты. Уже сколько раз писали - ЗАБУДЬ ТЫ ПРО СПИСОК!!!! Его в налоговой вообще в рассчет не берут. И помимо онлайн базы есть еще много чего. Уже в момент подачи заявления с "массовым" с точки зрения ФНС адресом - Отметка ставиться СРАЗУ. Еще даже решения нет, а отметка ЕСТЬ. Такие документы рассматриваются более придирчиво. Если зарегистрируют, то в налоговую данные УЖЕ уйдут с отметкой "Массовый". И везде: при приеме отчетности, просмотре лицевых карточках и т.д. инспектор видит "Массовый". И в МВД данные отправят СЕЙЧАС не по списку о котором ты все-время твердишь. И банки скоро узнают про онлайновый ресурс и забудут про твои списки.

Ты уж извини, но ошибаешься ты в корне!!! Все с точностью до НАОБОРОТ!!!

Адресов массовых, действительно "почти все" и исполнителю из ИФНС проверить их (теоретически) вроде как надо... И галочку здать, типа проверено 3-5-10 и тд. адресов... от этого ему Гуд и уважуха рукаводства.... А массовые ВСЕ от 10 и выше.. Что из этого следует? Правильно, исполнителю легче/лучше/полезнее проверить те адреса где по 20-30 фирм зарегино и отчитаться, а не ввязываться в проверку адреса (ТЕМ БОЛЕЕ ГДЕ СОБСТВЕННИК ПОДТВЕРЖДАЕТ!!!) на котором тыща компаний!!! Что он с этим делать будет? А начальство его пинать будет ежедневно, мол где статистика!!!!

Чувствуется что о работе в госорганах ты знаешь по наслышке. Конечно часто важна статистика, но еще есть и другое. Устроить веселую жизнь для особо наглых. А больше 1000 на 21 метров квадратных хорошо под это подойдет.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ПОСЛУШАЙ!!!! ТЫ ЧЕГО???? ГДЕ ТАМ ХОТЬ СЛОВО ПРО ТО, ЧТО ПРОБЛЕМ "НЕТ И НЕ БУДЕТ"?????? Что будет в будущем ни кому не известно!

И еще, я ВСЕГДА говорю клиентам, что сейчас все ОК! Однако, если изменится законодательство, или произойдет еще что-то на макроэкономическом уровне, тогда знайте, что возможно всякое...
Ну там же есть "МАКСИМУМ ЧЕМ ГРОЗИТ", а на самом деле это "МИНИМУМ". Даже сейчас.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...И банки скоро узнают про онлайновый ресурс и забудут про твои списки...

Да как же мне про него забыть, когда ты сама в своем предидущем посте про него написала???

...хоть ты и считаешь, что НЕ из списка...

Да еще с подтекстом, что мой адрес есть в этом списке... А его там нет!!!

...Чувствуется что о работе в госорганах ты знаешь по наслышке. Конечно часто важна статистика...

Ага! :D На столько по наслышке, что моя жена Начальник правового отдела, одной известной всем службы... ;) Так что, наслышка у меня каждый вечер!!! :new_russian:

Ну там же есть "МАКСИМУМ ЧЕМ ГРОЗИТ"

Да. Там есть ИМЕННО ЭТО! Повторю вопрос: Где ты увидела, что там написано, что так будет вечно???

Ну там же есть "МАКСИМУМ ЧЕМ ГРОЗИТ", а на самом деле это "МИНИМУМ". Даже сейчас.

Ты же ТОЛЬКО ЧТО сама писала, что СЕЙЧАС у фирм с "массовым" адресом ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

...Да, у фирм с "массовым адресом" пока возможно проблем нет...

А чем, это грозит максимум, при условии заключенного договора и подтверждения собственника??? А если еще Гендир фирмы не падает в обморок при виде Семы, а спокойненько пишет жалобу? Или подает в суд? Чем это грозит???
 
Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Все. Я больше на эту тему писать не хочу.
Имеющий уши - да услышит. Вам мягко намекали, что такие адреса "массовые". Что возможно готовятся "репрессии". Что они могут и не начаться, а могут и начаться очень скоро. Что такие предприятия в "группе риска" с момента создания.
Остальное дело не мое.
ЗЫ. Меня только раздражает попытка признать их НЕ "Массовыми". Да еще клиента в этом убедить. Одно дело сказать проблем не будет, потому что мы подтверждаем, другое - еще и клиента убедить, что "не массовый потому-что в каких-то списках нет..."
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все. Я больше на эту тему писать не хочу.
Имеющий уши - да услышит...

+1

...Вам мягко намекали, что такие адреса "массовые"...

Вам грубо и прямым текстом говорили об этом с первой строчки моего первого поста в теме! О чем вообще спор?

ИФНС считает "массовым" адресом любой адрес на который зарегистрировано 10 и более фирм...

ВЫВОД ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ:

  • [В]На рынке НЕТ «не массовых» адресов в понимании ИФНС.
    [В]Лучший адрес, это тот адрес, где реально находится Ваша фирма + к этому адреса нет в списке!!!
    [В]По остальным адресам важно только это: есть ли ПОДТВЕРЖДЕНИЕ по адресу?!...
...Что возможно готовятся "репрессии". Что они могут и не начаться,..

Во-во! Может будет, может нет... Точнее и не скажешь!!! :D Одним словом - "Вилами по воде писано"

...Остальное дело не мое...

Ну, зачем же так... Это все наше общее дело! Для того и общаемся! Однако, удивляет, что умные люди читать не умеют, и видят то, чего НИ КТО НЕ ПИСАЛ И НЕ УТВЕРЖДАЛ!!!

...Меня только раздражает попытка признать их НЕ "Массовыми" Да еще клиента в этом убедить....

ДА ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ??? А меня, к примеру, раздражает какое-то навязчивое желание убедить меня в том, что я говорю, то, чего я НЕ говорю!!! :(

...Одно дело сказать проблем не будет, потому что мы подтверждаем...

Говорил, это Вам тоже не понравилось.. :((((
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.