"Дорожная карта" регистрации (отмена нотариального удостоверения заявлений и т.д.)

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Ты забываешь одну важную вещь: инертность, причем как клиентскую. так и банковскую. Нововведений многие боятся, а касательно банков ситуация такова, что там этим никто заниматься не умеет и не хочет, выход?

всё верно, банкам это просто неинтересно

но "душили-душили, души-душили", а рега только все больше буйным цветом распускалась.

это да, С.К.А уже не раз предрекал закат реги, последний раз когда были приняты поправки в 173 ст. ук, только помойки как регистрировали так и сейчас регистрируют
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А кто сказал что через банк все будет прямо так просто?
1.Кто будет заверять подпись? Дадут такое право представителю коммерческой структуры?
2.Какой будет срок? И на сколько банк будет адекватен по отношению к документам, притом как в сторону того, чтобы не требовать лишнего, так и в сторону не слишком поверхностной их проверки, чтобы налоговая не дала отказ.
3.На сколько увеличится срок регистрации? Не думаю что банки будут ежедневно документы в налоговую отвозить и забирать.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

не согласен с Вашими доводами

абсолютно однако
Поясню - вот сейчас через час у меня закончится рабочее время . Я пойду домой и по дороге мне надо будет сделать ряд покупок от моющего средства и туалетной бумаги до хлеба и колбасы. Как ты думаешь , я попрусь за горячим хлебом в одну сторону района, колбасой на мясокомбинат и.т.п. отдельно ? Нет я зайду по дороге в авоську или другой супермаркет и получу услугу комплексно. Да хлеб будет обычный, да колбаса будет тоже обычная и.т.п., но мне сегодня вечером другой и не надо,как и каждый день . Т.е. я как потребитель выберу то место где для меня будут минимальные потери во времени и где я за это время получу максимальное количество услуг. Так куда я пойду захотев зарегить фирму - к регеру, потом в наложку 2 раза на другой конец москвы и потом в банк счет открывать , или в банк сразу ?

Добавлено через 34 секунды
А кто сказал что через банк все будет прямо так просто?
1.Кто будет заверять подпись? Дадут такое право представителю коммерческой структуры?
из карты видно что дадут - статус рег.агента это подразумевает.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1.Кто будет заверять подпись? Дадут такое право представителю коммерческой структуры?
ЭЦП и все.

2.Какой будет срок? И на сколько банк будет адекватен по отношению к документам, притом как в сторону того, чтобы не требовать лишнего, так и в сторону не слишком поверхностной их проверки, чтобы налоговая не дала отказ.
Вооооот...:rolleyes:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

бред

полный бред
Не бред, а ВАС и постановления пленума обязательны теперь для судов всех уровней арбитражных

Добавлено через 46 секунд
3.На сколько увеличится срок регистрации? Не думаю что банки будут ежедневно документы в налоговую отвозить и забирать
Они и не будут - все будет идти через МСЭВ в электронном виде.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Поясню - вот сейчас через час у меня закончится рабочее время . Я пойду домой и по дороге мне надо будет сделать ряд покупок от моющего средства и туалетной бумаги до хлеба и колбасы. Как ты думаешь , я попрусь за горячим хлебом в одну сторону района, колбасой на мясокомбинат и.т.п. отдельно ?

вот сейчас через час у меня закончится рабочее время. Я пойду домой и по дороге мне надо будет сделать ряд регистраций юриков от ооошек и коопов до аошек и госкорпораций с холдингами наперевес...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Какой будет срок? И на сколько банк будет адекватен по отношению к документам, притом как в сторону того, чтобы не требовать лишнего, так и в сторону не слишком поверхностной их проверки, чтобы налоговая не дала отказ.
срок будет уверен такой же как и при электронной подаче нотаром , т.е. 5 дней, а потом и моментально вообще можно делать. электронная тяга приходет на смену "курьерской" лошадке
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

вот сейчас через час у меня закончится рабочее время. Я пойду домой и по дороге мне надо будет сделать ряд регистраций юриков от ооошек и коопов до аошек и госкорпораций с холдингами наперевес...
Нет - просто захотев зарегить что то я бы выбирал все равно оптимальное место где я могу получить все нужные мне в этой сфере услуги , не мотаясь и не тратя время свое .
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

регеры в Банки уйдут тогда
Уйдут, я имел ввиду регера как пусть и маленького но бизнесмена. Как носитель умений в виде специально обученного работника регер конечно останется
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Ты забываешь одну важную вещь: инертность, причем как клиентскую. так и банковскую
Не буду говорить про клиентов и про все банки, но крупные очень этого хотят и ... уже работы ведутся...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

из карты видно что дадут - статус рег.агента это подразумевает.
Появится услуга открытие фирмы без присутствия :D

Чья ЭЦП? Физлица или сотрудника банка? Если физлица, то у подавляющего большинства их нет.

Они и не будут - все будет идти через МСЭВ в электронном виде.
А свидетельства и устав тоже будут только в электронном виде?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

А свидетельства и устав тоже будут только в электронном виде?
Ну так собственно этого достаточно нынче, да и не вижу препятствий в приходе их в дальнейшем рег.агенту т.е. банку по почте.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Не буду говорить про клиентов и про все банки, но крупные очень этого хотят и ... уже работы ведутся...
Конечно хотят - это прямой поток клиентов , которые подсажены на банк конкретный становятся еще до своего появления.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А кто сказал что через банк все будет прямо так просто?
1.Кто будет заверять подпись? Дадут такое право представителю коммерческой структуры?
2.Какой будет срок? И на сколько банк будет адекватен по отношению к документам, притом как в сторону того, чтобы не требовать лишнего, так и в сторону не слишком поверхностной их проверки, чтобы налоговая не дала отказ.
3.На сколько увеличится срок регистрации? Не думаю что банки будут ежедневно документы в налоговую отвозить и забирать.
Все решаемо в те же сроки. Только сейчас люди получают в этот срок документы о регистрации, а так еще и открытый счет
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Физлица или сотрудника банка?
Сотрудника.

крупные очень этого хотят
Неужели для привлечения клиентов?:eek:
Да не в жисть не поверю! Скорее для своих внутренних потребностей, там же ротация фирм бешеная.