"Дорожная карта" регистрации (отмена нотариального удостоверения заявлений и т.д.)

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Вас видимо не коснулись случаи, когда Вы вдруг узнаете, что Вы уже и не учредитель и вообще никто в ЮЛ.
Защита от дурака работает только против дураков. Да и то далеко не всегда.
Куда проще "лечить" десять-пятнадцать дураков в год, чем плодить ненужные никому сущности, тем более когда они не работают. Нотариальное удостоверение сделок дало профит только нотариусам.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Про Банки все понятно! И почему Банки так рвутся взять это в свои руки :D

Уменьшение издержек по закупке помоек!

Не нужно платить регеру, не нужно платить нотариусу, не нужно вообще ни с чем заморачиваться! Достаточно попросить человека у которого есть кредитная карта с просроченным платежом в 5 копеек дать свое согласие в счет погашения долга и все готово, а то и еще проще, позвонить гномоводу и попросить копий 5 паспортов принести, вообще улет!

Банки у нас самые самые, самые белые, самые пушистые, самые честные и самые серьезные блюстители закона.

Плохо что законодатель еще не придумал отдать регистрацию самим регистраторам, пусть мне отдадут, чем Я хуже банка, а?

Или чем я хуже адвоката?

Я честно буду соблюдать закон и все проверять не хуже их, согласен даже на "честный" Гос экзамен у государства сдать на знание в области регистрации!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не нужно платить регеру, не нужно платить нотариусу, не нужно вообще ни с чем заморачиваться! Достаточно попросить человека у которого есть кредитная карта с просроченным платежом в 5 копеек дать свое согласие в счет погашения долга и все готово, а то и еще проще, позвонить гномоводу и попросить копий 5 паспортов принести, вообще улет!

Банки у нас самые самые, самые белые, самые пушистые, самые честные и самые серьезные блюстители закона.
Не катит версия - ибо использование своей эцп для заверки ахтунга связанного с самим банком автоматом сделает привязку к фигуранту данного банка. В обсобенный ахтунг это перерастет, когда следствие выяснит у гнома, что никаких он документов в банке не заверял и.т.п. В общем тут то как раз не для этого. Просто банки получают клиента реального с первого дня и по сути привязывают его к себе сетью услуг полноценной
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
В обсобенный ахтунг это перерастет, когда следствие выяснит у гнома, что никаких он документов в банке не заверял и.т.п.
... бедный стрелочник операционист ... :rofl: А банк по делу будет проходить как потерпевший...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Не катит версия - ибо использование своей эцп для заверки ахтунга связанного с самим банком автоматом сделает привязку к фигуранту данного банка. В обсобенный ахтунг это перерастет, когда следствие выяснит у гнома, что никаких он документов в банке не заверял и.т.п. В общем тут то как раз не для этого. Просто банки получают клиента реального с первого дня и по сути привязывают его к себе сетью услуг полноценной

Ах да Я и забыл! Совсем забыл кем контролируются банки в России!:D

Точно точно, придет милиция и всех накажет :D

СКА не в обиду, Вы мне скажите, как Едроссы Вас так за зомбировали, в смысле это методическое повторение что у нас все хорошо и будет еще лучше, или еще какие то методы существуют?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Года через 3-4 мы не узнаем страну в сравнении с тем что было за несколько лет до сегодняшнего дня.
Ты, оптимист. Пессимист утверждает, хуже быть не может, а оптимист возражает, может-может. Боюсь, что ты прав. Если конечно страна еще сохранится к тому времени. Но 3-4 года думаю протянем.


И это радует как ни крути.
Да. Я читал еще про несколько десятков человек, которых ЭТО радует. Правда, большинство из них живет в Лондоне.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А еще Я по цифрам увидел как идет лучшему увеличение взносов у ИП.

За 3 месяца их количество сократилось на 300 000 человек - сумма конечно маленькая :D ну думаю она возрастет до 500 000 до лета!

И получило государство желаемый результат? О ДА! Получило сокращение поступлений во внебюджетные фонды!

И вот только не надо говорить, что это были не предприниматели :D у нас в Московской области после этих нововведений проезд на такси по городу с 60 рублей поднялось до 150 рублей. И так до бесконечности.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
За 3 месяца их количество сократилось на 300 000 человек - сумма конечно маленькая ну думаю она возрастет до 500 000 до лета!
В большинстве своем это не были предприниматели - это были работники тех же предпринимателей, которым таким образом по ИПшной схеме платили зарплаты

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Ах да Я и забыл! Совсем забыл кем контролируются банки в России!

Точно точно, придет милиция и всех накажет
отнюдь - но палиться и рисковать на копейках миллиардами там точно не будут

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
бедный стрелочник операционист ... А банк по делу будет проходить как потерпевший...
Возможно и так ,но и операционист тоже замечу нанимался работать не Зоей Космодемьянской. Посему уверен что готовки по данной схэме не пойдут - дешевле к нотариусу всех отвести

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Ты, оптимист. Пессимист утверждает, хуже быть не может, а оптимист возражает, может-может. Боюсь, что ты прав. Если конечно страна еще сохранится к тому времени. Но 3-4 года думаю протянем.
Так что ж плохого то в том что людям жизнь облегчают то ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
бедный стрелочник операционист ... А банк по делу будет проходить как потерпевший...
Угу. Насчет банков лучше бы послушать банковских юристов, они тут есть, кажется. В моем представлении ситуация несколько иная. Если в конце 90-х за клиентов регерам платили почти все банки, даже такие монстры как Роскредит, сейчас ситуация иная. За клиентов с улицы платят единицы. Или совсем мелкие, или оторвы полные, которые с клиентскими деньгами и сбегут. В остальных, крупный клиент не идет в предлагаемый регером банк, а идет в знакомый банк, не к операционисту, а к председателю. Там особые условия и т.п. Касаемо мелкого клиента, ситуация иная. Решение принимает девочка в отделе открытия счетов и СБ. Им до доходов банка дела особого нет. Перспективность клиента они оценить не могут, да и желания нет. Поэтому, если счет не откроют, никто не упрекнет, а если откроют не тому, могут и уволить. Отсюда, проще, при малейших сомнениях, отказать. С учетом того, что контроль за банками предполагается ужесточить, стремление банков влезть еще и в регу представляется сомнительным. Разве что с целью проверять клиента уже на начальном этапе. Но надо понимать, что любые действия для банка, это дополнительная нагрузка. Дополнительные кадры, оборудование, помещения, ответственность... Не уверен, что банку это надо и, тем более, не надо ради не пойми каких клиентов.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
увидел как идет лучшему увеличение взносов у ИП.
а они что увеличились ?))) или их все же можно в итоге вычесть из уплаченого налога ?))) таким образом тем у кого был реальный бизнес и реальные доходы по которым чел платил налоги хуже не стало и люди ровно сидят на месте. А те кто мышковал- те закрылись и это хорошо.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
И получило государство желаемый результат? О ДА! Получило сокращение поступлений во внебюджетные фонды!
Ни фига, все гораздо хуже. Смотрел новости Вести24. Руководитель департамента малого бизнеса по Краснодарскому краю, не самый бедный регион. За весь прошлый год прекратили деятельность 4 тыс ИП. За 2 мес этого, 10 тыс. Кроме взносов в ПФ они еще и налог платили в местный бюджет. Теперь его нет. Аналогичная ситуация Мордовия, Марий-Эл, Кировская... не помню всех.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
И получило государство желаемый результат? О ДА! Получило сокращение поступлений во внебюджетные фонды!
С чего вдруг. Математика говорит о другом. Количество ИП сократилось на 10%, а взносы увеличились в 2 раза. Если поступления в прошлом году принять за 100%, вычесть 10%, то оставшиеся 90% надо увеличить в 2 раза, итого прирост по страховым взносам на 80%. К концу году наверно процент уменьшится из-за дальнейшего сокращения числа ИП, но думаю он даже близко не приблизится к 50%. Скорее всего остановится в районе 20% или даже меньше.

И вот только не надо говорить, что это были не предприниматели :D у нас в Московской области после этих нововведений проезд на такси по городу с 60 рублей поднялось до 150 рублей. И так до бесконечности.
Вот можно подумать 2/3 стоимости поездки идет на страховые взносы. Просто под видом повышения себестоимости проезда на считанные проценты увеличили стоимость в 2,5 раза. Это же таксисты.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Количество ИП сократилось на 10%, а взносы увеличились в 2 раза. Если поступления в прошлом году принять за 100%, вычесть 10%, то оставшиеся 90% надо увеличить в 2 раза, итого прирост по страховым взносам на 80%. К концу году наверно процент уменьшится из-за дальнейшего сокращения числа ИП, но думаю он даже близко не приблизится к 50%. Скорее всего остановится в районе 20% или даже меньше.
Вот и я собственно о том же)))
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
И вот только не надо говорить, что это были не предприниматели :D
Да какие предприниматели, для хоть сколько-нибудь успешного даже микро бизнеса дополнительные 1 500 в месяц не повод закрываться.
Регистрируют прекращение деятельности в основном те, кто либо не осуществлял деятельность, либо деятельность осуществлял, но налоги не платил, а регистрация ИП для вида была.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Регистрируют прекращение деятельности в основном те, кто либо не осуществлял деятельность, либо деятельность осуществлял, но налоги не платил, а регистрация ИП для вида была.
Ну и судя по росту поступлений - те кто заставлял регить ИП своих работников для уклонения от взносов по ним в соц.фонды
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
За весь прошлый год прекратили деятельность 4 тыс ИП. За 2 мес этого, 10 тыс. Кроме взносов в ПФ они еще и налог платили в местный бюджет. Теперь его нет. Аналогичная ситуация Мордовия, Марий-Эл, Кировская... не помню всех.
Это не единственная причина сокращения поступлений в местные бюджеты. И я бы сказал, даже не главная.
С прошлого года ИП без работников на УСН, а с этого и на ЕНВД могут уменьшать сумму УСН и ЕНВД на 100% на сумму страховых взносов. Поэтому мелочь вообще не будет платить налоги в местные бюджеты.
А учитывая тупость законодателей которые с этого года дали ИП на ЕНВД без работников право уменьшать сумму ЕНВД на 100% страховых взносов за себя, а ИП на ЕНВД с работниками можно уменьшать налог не более чем на 50% процентов и только на страховые взносы за работников. Т.е. ИП на ЕНВД с работниками вообще не могут уменьшить его на страховые взносы уплачиваемые за себя.
Это просто приведет к тому, что меньше ИП на ЕНВД будут официально оформлять работников. Что приведет к сокращению поступлений страховых взносов в ПФ и ФСС и НДФЛ в местные бюджеты.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
С.К.А, alexstrel, Вы меня забавляете! Вы из городов своих выезжайте, периодический!

Вы это все расскажите тем кто на районной рынке торговал мясом, овощами, носками и другой дребуденью! Вы что реально думаете что все предприниматели занимаются тем чем занимаетесь Вы?

Не смешите людей своими расчетами! Торговля на рынка в провинциальных городах происходит 4-8 раз в месяц это Суббота и часть Воскресенья и 1,5 рублей в месяц это существенно!

Не все сидят на аренде, на услугах и другой ерунде!

Вы идите скажите это им! И именно они закрываются!
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100 и Morozz

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ы это все расскажите тем кто на районной рынке торговал мясом, овощами, носками и другой дребуденью!
И как теперь мясо с носками ? Не пропало с продажи ?) Уверен нет -значит липовые это были предприниматели по сути работавшие на хозяина, который по ним налоги не платил . Ну знаю я сам таких - у самого знакомая одна во владимирской области продавцом в свое время работала на рынке и оформлена была как ИП, что решало вопросы как по налогам так и по ответственности и штрафам, а хозяин у всех этих точек был реально другой )