Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
perpetuous dreamer, Пойду готовить документы, приду через 2 часа, ты пока напиши очередную страшилку про кризис, всем покааа :bye:
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetuous dreamer, Пойду готовить документы, приду через 2 часа, ты пока напиши очередную страшилку про кризис, всем покааа :bye:
решил в налоговую декларации подать, чтобы налоги уплатить, который скрывал?))
 

Den_msk

Новичок
24 Ноя 2014
15
2
Москва
Спокойствие и только спокойствие. Пережили изобилие и это переживем ))). Бизнесу тяжело будет, но он не остановится, немного замедлится...
Выступление Путина и речи про бизнес вселяют определенную уверенность, но при условии что на местах чиновники будут следовать заданному вектору.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Спокойствие и только спокойствие. Пережили изобилие и это переживем ))). Бизнесу тяжело будет, но он не остановится, немного замедлится...
Выступление Путина и речи про бизнес вселяют определенную уверенность, но при условии что на местах чиновники будут следовать заданному вектору.
А Вам не кажется, что речи Путина про бизнес правильные, но популистские? Ведь тема с деофшоризацией мусолится уже очень давно, и какой результат на практике?
 

Den_msk

Новичок
24 Ноя 2014
15
2
Москва
А Вам не кажется, что речи Путина про бизнес правильные, но популистские? Ведь тема с деофшоризацией мусолится уже очень давно, и какой результат на практике?
Про популистские соглашусь. Бизнес не доверяет еще таким словам, потому что говорится одно а чиновники делают другое - им же кушать хочется. Отсюда вопрос коррупции...и понеслась)))
Не знаю как Вам (скорее всего так же как и мне), применить процесс деофшоризации к себе к сожалению не придется))). Для себя я четко услышал, что в течении 4х лет налоговые условия меняться не будут, для новых малых бизнесов каникулы, хоть и с 2016го меньше кошмарить проверками будут/должны.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Не знаю как Вам (скорее всего так же как и мне), применить процесс деофшоризации к себе к сожалению не придется))).
Именно так. :) Хотя я бы на самом деле, искренне, очень бы хотел, чтобы капитал работал здесь, а не на Британских Виргинских островах, чтобы налоги платились тоже здесь, чтобы эти деньги шли на самом деле России и её гражданам.
:(
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Путин всё правильно говорит и делает, это великое счастье что у нас такой руководитель, таких Путин раз в тыщу лет рожают
А кто виноват если не Путин?, оптовая цена на нефть дешевеет, а в стране у нас всё дорожает, бензин(это вообще парадокс:D), продукты, ставки по ипотечным кредитам до 14% поднимают и т. д. А виноват всегда руководитель, значит не умеет своим персоналом управлять, как стадо какое-то, ни инициатив у людей, ни собственного мнения, а кто свои собственные мысли пытается высказать, ему хлыстом по морде сразу))

Это получается, что при стоимости нефти в 60 долларов, мы скатимся к бюджетам 10-12 летней давности, снизится покупательская способность, развитие инфраструктуры, безопасность, т. е. как-бы мы снова всё начинаем заново, только теперь нефть не дорожает, а этих 10 лет как-бы и не было, просто были нефтебаксы от высоких цен на нефть расходуемые непонятно на что)))))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А кто виноват если не Путин?, оптовая цена на нефть дешевеет, а в стране у нас всё дорожает, бензин(это вообще парадокс:D), продукты, ставки по ипотечным кредитам до 14% поднимают и т. д. А виноват всегда руководитель, значит не умеет своим персоналом управлять, как стадо какое-то, ни инициатив у людей, ни собственного мнения, а кто свои собственные мысли пытается высказать, ему хлыстом по морде сразу))

Это получается, что при стоимости нефти в 60 долларов, мы скатимся к бюджетам 10-12 летней давности, снизится покупательская способность, развитие инфраструктуры, безопасность, т. е. как-бы мы снова всё начинаем заново, только теперь нефть не дорожает, а этих 10 лет как-бы и не было, просто были нефтебаксы от высоких цен на нефть расходуемые непонятно на что)))))

вот ловко некоторые сваливают коллективную ответственность на индивидуальную :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Так вот как раз сегодня Путин дал указания ФАС проверить цены на бензин, неужели кто-то думает что Путин бездействует?
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
В нормальной экономике, такого вообще не должно происходить. Какой-то театр абсурда))