Эффективность обзвона предприятий

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Узнать какая ответственность за незаконную рекламу можно из ст.14.3 Кодекса об административных правонарушениях. Для привлечения надо написать в ФАС жалобу и представить доказательства спама.
Нина, извините, я далее не буду продолжать диалог, смахивающий на троллинг. О своем опыте борьбы со спамерами я писала на форуме неоднократно, если захотите найдете.
Я имею в виду практическую сторону вопроса. Звонят мальчики(и одна девочка есть) и предлагают услуги от частных лиц. От себя. Как и к чему их привлечь можно, не совсем понятно...:diablo:
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Звонят мальчики(и одна девочка есть) и предлагают услуги от частных лиц. От себя. Как и к чему их привлечь можно, не совсем понятно...

Ни к чему их привлечь нельзя.

Да и вообще, с самой зари истории человечества такие "прямые" продажи являлись основой всей коммерческой деятельности. И если даже там есть какие-то правовые акты, запрящающие данную деятельноть, то они по своей сути абсурдны и их нормальные люди соблюдать не должны
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Я не провожу ликбезов на форумах. Учите мат.часть, читайте КоАП. Субъектом данного правонарушения могут быть как физические, так и юридические лица, только санкции для них разные. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет или это не действует. Конец диалога.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Ни к чему их привлечь нельзя.

Да и вообще, с самой зари истории человечества такие "прямые" продажи являлись основой всей коммерческой деятельности. И если даже там есть какие-то правовые акты, запрящающие данную деятельноть, то они по своей сути абсурдны и их нормальные люди соблюдать не должны
Вы мне только про это не рассказывайте. Оборзевшие спамеры прекрасно привлекаются к ответственности, достаточно быть настойчивым в заявлениях в госорганы. Статья о незаконной рекламе прекрасно работает и будет работать, даже если это кому-то кажется нелепым.
А призыв к несоблюдению законов РФ - это отдельное преступление.:D
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
И если даже там есть какие-то правовые акты, запрящающие данную деятельноть, то они по своей сути абсурдны и их нормальные люди соблюдать не должны
Есть культура бизнеса и уважение к себе и контрагентам, а есть впаривание любой ценой.
Каждый определяет модель поведения сам. И сам решает какие услуги его выбирать, адекватных исполнителей или впаривателель, которые не уважают его и готовы звонить когда угодно и с чем угодно.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет или это не действует

Принять в виде закона можно любую глупость. Но она может не работать на практике, так как, во-первых, все это понимают (в том числе менты), а во-вторых, нарушение не создает абсолютно никаких опасных последствий, то есть нарушение вроде бы и есть, а ущерба нет

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
И сам решает какие услуги его выбирать, адекватных исполнителей или впаривателель, которые не уважают его и готовы звонить когда угодно и с чем угодно.

Согласен, я именно за то, чтобы каждый сам определял и решал. Например, купить яблоки у бабушки рядом с метро или в супермаркете. А всякие эти разрешения на торговлю, борьба с рынками и т.д. и т.п. - это просто ограничения, навязанные крупным бизнесом с целью ограничить конкуренцию
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Например, купить яблоки у бабушки рядом с метро или в супермаркете.
Только порой эти бабушки стоят так, что мимо них пройти сложно, все заставят своими лотками. Но какая разница, главное чтобы каждый делал что хочет.

А всякие эти разрешения на торговлю, борьба с рынками и т.д. и т.п. - это просто ограничения, навязанные крупным бизнесом с целью ограничить конкуренцию
Цивилизованная торговля в отведенных местах, улицы без торгашей, да ну их... это не для России. Здесь каждый творит что хочет и плевать ему на окружающих.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Только порой эти бабушки стоят так, что мимо них пройти сложно, все заставят своими лотками. Но какая разница, главное чтобы каждый делал что хочет.


Цивилизованная торговля в отведенных местах, улицы без торгашей, да ну их... это не для России. Здесь каждый творит что хочет и плевать ему на окружающих.

А вы знаете, что, например, в цивилизованной Франции, чтобы продать изделие, собственноручно приготовленное ( пирожки, варенье, суп в банках) не нужно никаких справок и разрешений? Как французы это переживают?

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Я не провожу ликбезов на форумах. Учите мат.часть, читайте КоАП. Субъектом данного правонарушения могут быть как физические, так и юридические лица, только санкции для них разные. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет или это не действует. Конец диалога.

Добавлено через 5 минут 41 секунду

Вы мне только про это не рассказывайте. Оборзевшие спамеры прекрасно привлекаются к ответственности, достаточно быть настойчивым в заявлениях в госорганы. Статья о незаконной рекламе прекрасно работает и будет работать, даже если это кому-то кажется нелепым.
А призыв к несоблюдению законов РФ - это отдельное преступление.:D

Еще раз спрашиваю - как вам на практике видится борьба с таким мальчиком? Он звонит с мобильника, с симкартой, купленной на рынке, предлагает услуги от себя? И более того, если вы ему с наслаждением нагрубили, он больше вам не звонит? Ну-с? Мне очень интересно, как бы вы предлагали правоохранительным органам наказать его? "Мне вчера позвонили, предложили, а я не заказывала эту услугу и расстроилась...прошу наказать (кого? за что?)..." Извините, смешно...:yahoo:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Нина, вы не исправимы. Не считайте себя умнее других. На всякую хитрую гайку найдется болт с резьбой. Выяснить чьи услуги предлагают спамеры и наказать тех людей, в чьих интересах они действуют легче, чем вы думаете. ФАС на таких деловых и хитрых собаку съел.
В метро раньше тоже всякий мусор клеили и думали, что им ничего не будет. А как хвост прижали, так перестали.
Мир надо чистить от тех, кто не уважает потребителей. И я чищу как могу.
От темы отписалась, для меня тут больше нет предмета руазговора.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Нина, вы не исправимы. Не считайте себя умнее других. На всякую хитрую гайку найдется болт с резьбой. Выяснить чьи услуги предлагают спамеры и наказать тех людей, в чьих интересах они действуют легче, чем вы думаете. ФАС на таких деловых и хитрых собаку съел.
В метро раньше тоже всякий мусор клеили и думали, что им ничего не будет. А как хвост прижали, так перестали.
Мир надо чистить от тех, кто не уважает потребителей. И я чищу как могу.
От темы отписалась, для меня тут больше нет предмета руазговора.
Тут ключевое слово - как могу. А вот прижучить тех, которые звонят так, как я описала, вы не можете. Но не огорчайтесь по этому поводу. Наступает весна, и жизнь прекрасна!;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Только порой эти бабушки стоят так, что мимо них пройти сложно

Да ну, где ж это так. Вот хоть убей невозможно логично объяснить, почему это нельзя просто встать на улице и продовать что-нибудь свое. В чем тут общественная опасность и правонарушение.



Цивилизованная торговля в отведенных местах

Тока за специально отведенные места нужно дань заплатить.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Да ну, где ж это так. Вот хоть убей невозможно логично объяснить, почему это нельзя просто встать на улице и продовать что-нибудь свое.
Может потому что основное предназначение пешеходных дорожек это движение пешеходов, а не место для торговли.

Тока за специально отведенные места нужно дань заплатить.
Не знаю насчет Москвы, но у нас в Красноярске есть бесплатные места на рынках как раз для таких бабушек. Вот только такие места стоят пустые, потому что эти бабушки идут в оживленные места города со своими лотками. Но из-за этого двум людям на встречу очень сложно пройти мимо этих лотков, потому что они стоят с двух сторон пешеходной дорожки и занимают больше ее половины.

А вы знаете, что, например, в цивилизованной Франции, чтобы продать изделие, собственноручно приготовленное ( пирожки, варенье, суп в банках) не нужно никаких справок и разрешений? Как французы это переживают?
А у нас нужно?
И они это делают где захотят, даже если мешают пройти окружающим?
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Может потому что основное предназначение пешеходных дорожек это движение пешеходов, а не место для торговли.


Не знаю насчет Москвы, но у нас в Красноярске есть бесплатные места на рынках как раз для таких бабушек. Вот только такие места стоят пустые, потому что эти бабушки идут в оживленные места города со своими лотками. Но из-за этого двум людям на встречу очень сложно пройти мимо этих лотков, потому что они стоят с двух сторон пешеходной дорожки и занимают больше ее половины.


А у нас нужно?
И они это делают где захотят, даже если мешают пройти окружающим?
Нет, во Франции это продают на рынках. А у нас...ну вот я ни разу не видела такую орду бабушек, чтоб мешали пройти. У нас, например, недалеко от моего дома стоят на тротуаре несколько бабусь, торгуют вареньем, капустой квашеной, грибами, носками там, колготками...Я всегда у них покупаю колготки, чтоб поддержать крохотный бизнес. Бабки чем ныть и страдать, как все плохо, посильно зарабатывают. Молодцы!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
еще раз повторюсь нельзя привлечь за это:)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
могу на практике доказать, у вас в подписи есть сотовый телефон, будем туда звонить и проверим как вы нас привлечете :D
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
носками там, колготками..

domanus-su, Вы считаете это нормально в центре города устраивать барахолку?
Бабушкам если дать слабину с вареньем и капустой, то через некоторое время они уже начинают "выращивать" узбекские помидоры и израильскую редиску...
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
еще раз повторюсь нельзя привлечь за это:)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
могу на практике доказать, у вас в подписи есть сотовый телефон, будем туда звонить и проверим как вы нас привлечете :D

Ой, не могу! Давайте! Пусть привлечет!:yahoo:

Добавлено через 50 секунд
domanus-su, Вы считаете это нормально в центре города устраивать барахолку?
Бабушкам если дать слабину с вареньем и капустой, то через некоторое время они уже начинают "выращивать" узбекские помидоры и израильскую редиску...
Ну ради объективности в центре какбе и не совсем хорошо...:dont_know:

Добавлено через 23 часа 46 минут 57 секунд
мне как-то пришла спам смска с услугами не дорогого такси, так я сохранил, вдруг пригодится )))
Бывает иногда польза и от них.

И насчет пользы от них...Мы тут априори как-то считаем, что хороших вещей никто не предлагает в принципе! Хорошие вещи пробьются сами! Никогда. Вот как раз производители хороших вещей обычно не способны их протолкнуть. Другой склад ума, что вы хотите. Но возвращаясь к пользе. Как-то на заре моей деятельности летом находясь в налоговой увидела как подъехал геленваген и два мерседеса. Вылезло 6 человек охраны и босс. Захотелось мне такого клиента. Подошла к охраннику и спросила - не нужна ли боссу помощь? Нет, рявкнул шкаф, и все удалились. А примерно через два месяца и через бог знает сколько человек босс вышел на меня сам. Ему много что было нужно! Все сделав, я ему напомнила - а помните, как я подходила? Нет, он не помнит, он даже не обратил внимания, потому что нужно было ему уже тогда! Что ж я?...А охранник сказал, не нужно ничего. Что взять с идиота - задумчиво сказал босс...Это я к тому, что предлагают иногда очень интересные вещи и то, что нужно позарез...:diablo:
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
)))со спамом от всех остальных как нибудь разобрались бы)))), но что делать когда по моему номеру ищут монахинь))) или стабильно присылают факсы на имя каких то преосвященств :eek::eek::eek:
92469628d7885f7fbc3de39f09cf8530.jpg
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
)))со спамом от всех остальных как нибудь разобрались бы)))), но что делать когда по моему номеру ищут монахинь))) или стабильно присылают факсы на имя каких то преосвященств :eek::eek::eek:
Так бывает, если ваш номер когда-то принадлежал православной организации. Операторы сейчас перепродают старые номера по второму-третьему разу.

У нас тоже так было, писали из такой-то торговой палаты. Я просто ответила им, что данный номер больше не принадлежит их адресату и мне больше ничего не слали.
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Так бывает, если ваш номер когда-то принадлежал православной организации. Операторы сейчас перепродают старые номера по второму-третьему разу.

У нас тоже так было, писали из такой-то торговой палаты. Я просто ответила им, что данный номер больше не принадлежит их адресату и мне больше ничего не слали.
уже не единожды говорили...и номер уже лет 10 нам принадлежит...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
уже не единожды говорили...и номер уже лет 10 нам принадлежит...
Чем крупнее учреждение, с которым вы общаетесь, тем дольше там информация доходит до того, кого надо.

Такой спам меня не злит абсолютно, потому что ясно, что тут ошибка адресации.
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Чем крупнее учреждение, с которым вы общаетесь, тем дольше там информация доходит до того, кого надо.

Такой спам меня не злит абсолютно, потому что ясно, что тут ошибка адресации.
да меня и не злит))) веселит наоборот, когда монахинь ищут или письма от "всея" получать, тоже прикольно)))
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M