поездка в детский дом

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
а красным шрифтом - то, что уже закуплено выделено?

давайте вместо красного малиновый или фиолетовый использовать, а то красный по правилам - прерогатива модераторов)

Сделай пожалуйста, я редактировать не могу
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
сделала, давай в первый пост информацию перенесем?

пришли мне в ЛС текстовку текущую, пожалуйста
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
В конце апреля запланирована поездка по нескольким детским учреждениям МО : Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий , Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка", Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево.

Это те учреждения, куда в 2010-м году мы передавали новогодние подарки)
нас (Регфорум) там помнят до сих пор, так как это были лучшие подарки за последние годы, по словам детей и руководства))
так что можно сказать, это наши подшефные ребята)

Поездка состоится благодаря спонсорству уважаемого форумчанина Reg&Likv (Владимир), выделившего крупную денежную сумму, а так же предоставившего помещение под хранение вещей и транспортное средство для поездки, и при активном участии наших форумчан!

Предположительно поездка состоится либо 27-28 апреля, либо 4-5 мая , в выходные ( в зависимости, как быстро и оперативно будем готовы к поездке)

На данный момент для всех желающих так же принять участие в сборе подарков и необходимых вещей опубликован список, где розовым выделены вещи, которые «забронированы» форумчанами, то есть планируются приобрести в ближайшее время, вещи же ,которые приобретены фактически - из списка вычеркиваются!

Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Количество детей - 98 человек, возраст от 2 до 7 лет

1. Памперсы №4 (до 18 кг, до 25 кг) - 500 шт
2. Водолазки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10 шт на размер
3. Колготки детские на рост 98 см, 104 см, 110 см, 116 см, 122 см - по 10-20 пар на размер
4. Носки детски разм. 14, 16, 18. 20 - по 10 пар на размер
5. Майки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10-15 шт. на размер
6. Трусы детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10-15 шт на размер
7. Домашние тапочки разм. от 27 до 32 - по 3-5 пар на размер
8. Панамки и кепки летние на возраст от 3 до 7 лет - по 10 шт
9. Детский шампунь - 20 шт
10. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
11. Гуашь - 3 уп
12. Кукла большая (50-80 см) с длинными волосами - 2 шт
13. Конструктор деревянный настольный "Строитель" - 2 шт
14. Заборчик пластиковый декоративный для клумбы (h=30-50 см) - 3 уп.

Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"
Количество детей - 105 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Надувные бассейны (средний размер_
2. Игрушки для игр с водой
3. Песочные наборы (ведерки, совочки. лопатки. формочки)
4. Спортивное оборудование: мячи резиновые, надувные, кегли, обручи
5. Игрушки-каталки (типа машинка или велосипед, но отталкиваешься ногами)

Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево
Количество детей - 20-30 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Настольные игры: шахматы, шашки, нарды и другие настольные игры
2. Пазлы в ассортименте
3. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
4. Домашние тапки размер от 30 до 38 (для девочек), от 30 до 43 (для мальчиков) - по 1-2 пары на размер
5. Мячи: футбольный (3 шт), волейбольный (2 шт), резиновые и надувные в ассортименте (по 50 шт)
6. Обручи, прыгалки - по 5-10 шт
7. Диски: музыкальные, мультики, фильмы
8. Велосипеды: маленький (1 шт), средний (2 шт), большой (2 шт) - при возможности, если есть крупный спонсор
9. Диван и 2 кресла (в группу) - при возможности, если есть крупный спонсор

Пожалуйста сообщайте в лс, что куплено или заказано, что б не дублировать вещи и при дальнейшем закупе не запутаться! ))

Поучаствовать можно двумя способами:rose::
1. Закупаете что-либо из списка, на свое усмотрение, сообщаете мне, я эти вещи вычеркиваю. Оставить вещи до поездки в интернаты можно в офисе на Остоженке( точный адрес сообщаю в лс) офис под временное складирование, любезно предложил форумчанин Reg&likv.
2. Второй способ- передать деньги, а мы 22-24 апреля планируем с форумчанами производить основной закуп вещей.
__________________
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
В конце апреля запланирована поездка по нескольким детским учреждениям МО : Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий , Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка", Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево.

Это те учреждения, куда в 2010-м году мы передавали новогодние подарки)
нас (Регфорум) там помнят до сих пор, так как это были лучшие подарки за последние годы, по словам детей и руководства))
так что можно сказать, это наши подшефные ребята)

Поездка состоится благодаря спонсорству уважаемого форумчанина Reg&Likv (Владимир), выделившего крупную денежную сумму, а так же предоставившего помещение под хранение вещей и транспортное средство для поездки, и при активном участии наших форумчан!

Предположительно поездка состоится либо 27-28 апреля, либо 4-5 мая , в выходные ( в зависимости, как быстро и оперативно будем готовы к поездке)

На данный момент для всех желающих так же принять участие в сборе подарков и необходимых вещей опубликован список, где розовым выделены вещи, которые «забронированы» форумчанами, то есть планируются приобрести в ближайшее время, вещи же ,которые приобретены фактически - из списка вычеркиваются!

Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Количество детей - 98 человек, возраст от 2 до 7 лет

1. Памперсы №4 (до 18 кг, до 25 кг) - 500 шт
2. Водолазки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10 шт на размер
3. Колготки детские на рост 98 см, 104 см, 110 см, 116 см, 122 см - по 10-20 пар на размер
4. Носки детски разм. 14, 16, 18. 20 - по 10 пар на размер
5. Майки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10-15 шт. на размер
6. Трусы детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10-15 шт на размер
7. Домашние тапочки разм. от 27 до 32 - по 3-5 пар на размер
8. Панамки и кепки летние на возраст от 3 до 7 лет - по 10 шт
9. Детский шампунь - 20 шт
10. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
11. Гуашь - 3 уп
12. Кукла большая (50-80 см) с длинными волосами - 2 шт
13. Конструктор деревянный настольный "Строитель" - 2 шт
14. Заборчик пластиковый декоративный для клумбы (h=30-50 см) - 3 уп.

Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"
Количество детей - 105 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Надувные бассейны (средний размер_
2. Игрушки для игр с водой
3. Песочные наборы (ведерки, совочки. лопатки. формочки)
4. Спортивное оборудование: мячи резиновые, надувные, кегли, обручи
5. Игрушки-каталки (типа машинка или велосипед, но отталкиваешься ногами)

Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево
Количество детей - 20-30 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Настольные игры: шахматы, шашки, нарды и другие настольные игры
2. Пазлы в ассортименте
3. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
4. Домашние тапки размер от 30 до 38 (для девочек), от 30 до 43 (для мальчиков) - по 1-2 пары на размер
5. Мячи: футбольный (3 шт), волейбольный (2 шт), резиновые и надувные в ассортименте (по 50 шт)
6. Обручи, прыгалки - по 5-10 шт
7. Диски: музыкальные, мультики,фильмы
8. Велосипеды: маленький (1 шт), средний (2 шт), большой (2 шт) - при возможности, если есть крупный спонсор
9. Диван и 2 кресла (в группу) - при возможности, если есть крупный спонсор

Пожалуйста сообщайте в лс, что куплено или заказано, что б не дублировать вещи и при дальнейшем закупе не запутаться! ))

Поучаствовать можно двумя способами:rose::
1. Закупаете что-либо из списка, на свое усмотрение, сообщаете мне, я эти вещи вычеркиваю. Оставить вещи до поездки в интернаты можно в офисе на Остоженке( точный адрес сообщаю в лс) офис под временное складирование, любезно предложил форумчанин Reg&likv.
2. Второй способ- передать деньги, а мы 22-24 апреля планируем с форумчанами производить основной закуп вещей.
__________________

буду обновлять список таким вот образом:eek:
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Сегодня я получила еще немного информации от куратора этих детстких учреждений, представителя Фонда Отказники, Елены Сафоновой.
Надеюсь она еще более прояснит как будет проходить поездка.

"Оксана, добрый день! Конечно, желающие могут поучаствовать в поездках. По срокам никаких ограничений нет, как будете готовы, так и поедем в ближайшую субботу. Можно в один из майских праздников съездить, или после майских. Сразу в один день не получится посетить все учреждения.
Обычно мы приезжаем к 10.00 часам, и проводим там не менее 2-3 часов (иногда и больше). Потом у детей - обед и тихий час.
Поэтому, если ехать в другое учреждение, то попадаешь в тихий час и получается только разгрузиться и уехать. Хотя, у нас были поездки сразу в 2 учреждения в один день - "галопом по Европам")).
Вторым учреждением по посещению тогда был приют (Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево), после вручения подарков малыши уходили спать, а мы оставались со старшими ребятами. Как раз в приюте, мы всегда по-возможности делаем "сладкий стол", привозим сладости и вкусности, накрываем стол и все вместе пьем чай.
В ДД "Журавушка" и санатории тоже можно угостить детей, обычно раздаем пирожные типа "Choco-Pie" (в индивидуальной упаковке); если конфеты, то желательно более натуральные, типа "Коровка".

Оксана, к сожалению, в Москве негде всё собирать и формировать (я живу в г.Железнодорожном, 12 км от МКАДа). Поэтому, если нашлось такое место, то здорово, но Вам придется тогда самим всё собранное распределить по конкретным учреждениям. Обычно я раскладываю всё по пакетам, прикрепляю степлером бумажки с коротенькой информацией - в какое учреждение, для какого возраста и коротенько что в пакете (например: "приют", "санаторий", "журавушка", "малыши", "старшие ребята", "девочки", "мальчики", "одежда", "наборы для творчества", "канцелярка", "игрушки", "спорт" и т.п.). Так легче сориентироваться на месте, когда перед тобой куча пакетов и вещей.
час назад
Елена Сафонова
И ещё, обычно для учреждения, делаю акты приема-передачи "привезенного", руководство акты подписывает.
Это как-то их дисциплинирует, чтобы было понятно, что мы привезли вот это "всё" и привезли именно детям. Как говорится доверяй, но проверяй. Поэтому, пусть даже это будет не полный список всего привезенного, но на "крупное", давайте всё же сделаем акты.
Поэтому от Вас, тогда список вещей, что повезем, а я напечатаю акты. Но это всё не обязательно, это на Ваше усмотрение.
Елена Сафонова
Оксана, пишите, спрашивайте, если есть вопросы. Звоните . Можем организовать 2 поездки в разные дни: одна в ДД "Журавушка", другая - в санаторий и приют (они находятся рядом).
Если нужно, я могу поконкретнее прислать информацию о каждом учреждении, и желающие поехать, сами определяться куда им больше хочется. От Вас могут поучаствовать 6-8 человек. Спасибо вашему форуму за всё!
"
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
обновление списка налаживаем следующим образом

при каждом обновлении Оксана копирует список нужд, корректирует его и отправляет следующим сообщением

а модераторы периодически переносят последнюю версию в первый пост

мы его сейчас закрепим
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Друзья, сегодня планируем произвести большую закупку, после чего обязательно обновлю список!!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Оставьте мне, пожалуйста, куклу, по возможности?

Я не теряю надежды вырваться на поиски.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Итак, сегодня был насыщенный день)
С утра Владимир Reg&Likv лично вручил мне обещанную сумму:rose: и мы договорились о всех нюансах готовящейся поездки. (а я даже не поздравила его с Днем рождения:girl_cry::blush:)
Напоминаю, состоится она 4-го мая, в субботу с раннего утра.
Вместе с двумя волонтерами из фонда Отказники мы посетим два учреждения:
Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Количество детей - 98 человек, возраст от 2 до 7 лет
и
Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево
Количество детей - 20-30 человек, возраст от 4 до 18 лет

В поездку Владимир предоставляет транспорт, так же будет Дима КотС на машине:rose:
Желающие из форумчан поучаствовать в поездке, буду очень рада !!!(возможно 4-6 человек от форума)
пишите или здесь или в лс


продолжаю, Дмитрий любезно предложил свою помощь в закупке вещей, конечно без него я бы не спавилась:rose: спасибо!

В 15.00 зашли в магазин, в 20.00 - вуаля, мы вышли))
вот так все и происходило:









итог:
пожалуй с тем, что уже передали уважаемые форумчане + все то,что мы купили - это основная и значительная часть нужд
теперь, что осталось приобрести:

Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Количество детей - 98 человек, возраст от 2 до 7 лет

1. Водолазки или футболочки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10 шт на размер
2. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
3. Гуашь - 3 уп
4. Кукла большая (50-80 см) с длинными волосами - 2 шт
5. Конструктор деревянный настольный "Строитель" - 2 шт

Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"
Количество детей - 105 человек, возраст от 4 до 18 лет
1. Надувные бассейны (средний размер_
2.Песочные наборы ( куплено около 8-10 песочных наборчиков, но интернат большой, возможно еще прикупим)
3. Игрушки-каталки (типа машинка или велосипед, но отталкиваешься ногами)

Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево
Количество детей - 20-30 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
2. Велосипеды: маленький (1 шт), средний (2 шт), большой (2 шт) - при возможности, если есть крупный спонсор
3. Диван и 2 кресла (в группу)
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Сегодня выяснила , что дети особенно девочки постарше будут очень рады различным аксессуароам :заколки, бантики, ободки, резиночки, браслетики)))
Добавляю в список
Так же нужно не забыть о сладких подарках, в поездке нас ждет чаепитие с детьми)
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Сегодня выяснила , что дети особенно девочки постарше будут очень рады различным аксессуароам :заколки, бантики, ободки, резиночки, браслетики)))
Добавляю в список
Так же нужно не забыть о сладких подарках, в поездке нас ждет чаепитие с детьми)

закрыто))
кое-что приобрела я, прекрасные заколочки и резиночки передал кто-то из форумчан (очень надеюсь узнать ник:)):rose:, а так же Владимир (Reg&Likv) с супругой взяли на себя решение этого вопроса:):rose:
(кстати, Владимир,много не нужно, на 10-15 чел максимум!)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Ну что друзья, у нас почти что все получилось:dance:, дело за малым, все это отвезти))
вещи подготовлены и распределены по учреждениям!
Обновляю список:

Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Количество детей - 98 человек, возраст от 2 до 7 лет

1. Водолазки или футболочки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10 шт на размер. Куплю буквально завтра
2. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп. (часть получена от Виктории, часть приобретается Димой) так что жду точной информации
3. Гуашь - 3 уп аналогично))
4. Кукла большая (50-80 см) с длинными волосами - 2 шт (Таня:rolleyes:)

Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"
Количество детей - 105 человек, возраст от 4 до 18 лет
1. Надувные бассейны (средний размер) так-же приобретем через интернет-магазин
3. Игрушки-каталки (типа машинка или велосипед, но отталкиваешься ногами) аналогично

Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево
Количество детей - 20-30 человек, возраст от 4 до 18 лет
1. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп. (Виктория и Дима:)) если нужно будет - докуплю
2. Велосипеды: большой (2 шт) - планирую через ин-магазин заказать непосредственно в приют, что бы не везти такой крупногабаритный товар, уточню еще
3. Диван и 2 кресла (в группу) решаем)

+ сладкие подарки на чаепитие!))

ЮрПартнер, Антон!:daisy: Спасибо Вам преогромное за деньги и прекрасные велосипеды!

Сегодня распределяя вещи была ужасно рада, какие замечательные подарки передали форумчане!
Алиса (sunny):rose::rose::rose: Спасибо большое! Столько книг:yahoo: и игрушек!!!Класс!
Анжелика, спасибо за мячи, диски!!!:rose::rose::rose:
Все ваши подарки найдут своих благодарных маленьких владельцев!

Если наши меценаты не против, я не буду всеми силами пытаться использовать все денежные средства, а покупать только самое необходимое, по списку))) потому что чувствую, что часть денег останется, может пускай они (непосредственно с вашего согласия) останутся для дальнейших благотворительных акций?

когда все закупки будут осуществлены полный финансовый отчет предоставлю,все записываю, все чеки фотографирую)
Еще раз спасибо Вам дорогие форумчане за неравнодушие, щедрость души и человечность! Это очень радует и вдохновляет!:rose::rose::rose:


Напоминаю, что все желающие принять участие в поездке 4-го мая пишите здесь или в лс)
 
Последнее редактирование модератором:

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Irena, я по своим все закупила, у меня в середине мая продолжение, поэтому могу 5-7 т.р. отправить на карту. Плиз, кинь в личку данные.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрПартнер и Irena