поездка в детский дом

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня произвела вылазку по детским магазинам, куклу удалось купить только одну, и ростом только 50 см, это самая большая была кукла из тех, что похожи на детей, а не на Дженифер Лопез :eek:

Может быть, предложите еще варианты, где большие куклы могут продаваться?

Я была в магазинах Дети, Детский мир и Имаджинариум.

Куда еще сгонять порыскать?

Интернет-магазин наверное уже не успеет ничего до 4 мая довезти, скорее всего все в выходные отдыхают.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Сегодня произвела вылазку по детским магазинам, куклу удалось купить только одну, и ростом только 50 см, это самая большая была кукла из тех, что похожи на детей, а не на Дженифер Лопез :eek:

Может быть, предложите еще варианты, где большие куклы могут продаваться?

Я была в магазинах Дети, Детский мир и Имаджинариум.

Куда еще сгонять порыскать?

Интернет-магазин наверное уже не успеет ничего до 4 мая довезти, скорее всего все в выходные отдыхают.

Вчера докупала недостающие вещи на Арбате, в Детском мире, вроде видела симпатичных и длинноволосых кукол. Тань, не обязательно большие, я думаю, средненькие, но что бы прически наверное можно было делать)))
Итак, вроде бы все закуплено, сформировано, распределено. Все находится в офисе у Владимира ( еще раз выражаю благодарность за терпение и доброту, так как мало кто смог бы работать больше недели в офисе, заполненном на треть вещами и игрушками)
Выезд 4го мая из Москвы в 7.00
Так рано потому что определились, что за день должны успеть проехать по всем учреждениям : интернат Журавушка- санаторий-приют (и хотя бы где то остановиться на чаепитие:))
Поэтому, до субботы еще есть некоторое время, по прежнему, все желающие принять участие в поездке - Welcom!!:rose:

Татьян, я тогда на тебя рассчитываю? у Вас получится к 7.00 подъехать на Остоженку? Я и Дима там будем, нужно будет еще пакеты по машинам разнести, так что ваша помощь будет очень кстати:)
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
И еще одну просьбу размещу) Друзья, у кого нет возможности принять участие в поездке, но хочет поучаствовать в акции, можете к 7.00 в субботу 4 го мая прибыть на Остоженку и помочь перетаскать вещи - некоторые достаточно крупногабаритные, такие как велосипеды и коробки с памперсами, так что сильные руки были бы очень кстати)) спасибо! пишите здесь или в лс
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Вчера вечером вернулись из поездки, успели посетить все три учреждения, и даже пообщаться с ребятами, персоналом и попить чаю)
Поездка была и сложной, и трогательной, увидели воочию изнутри , так сказать, жизнь детей, у которых очень непростая и трагичная судьба, сложно описывать, все действительно очень грустно..
Очень надеюсь, что участие людей, подарки, порадуют детишек и будут им полезны, все педагоги говорили, что ребята всегда очень ждут этого участия и радуются любому проявлению добра и человечности.
Спасибо огромное ребятам, принявшим участие в поездке,Диме (КотС) - большой молодец, парень с добрым сердцем, Татьяне и Тео - дети Таню в каждом учреждении принимали как родную, так быстро находить контакт с детьми, я восхищена, это талант! на Тео с фотоаппаратом все воспитатели и дети взирали просто с благоговением, огромная благодарность Владимиру и всей его прекрасной семье, принявшей участие в поездке, очень радует , что есть такие люди, для которых доброта, милосердие, человеколюбие - не отжившие понятия, без Вас эта поездка не состоялась бы!
Спасибо за подарки и за неравнодушие форумчанам - Анжелике, Виктории, Алисе, Елене, Антону!!! очень надеюсь никого не забыла упомянуть!
Спасибо волонтерам Елене и Михаилу, которые уже давно занимаются благотворительностью, и помогли нам соориентироваться в поездке!
 
Последнее редактирование модератором:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Небольшой фотоотчет по поездке:

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • IMG_7784.jpg
    IMG_7784.jpg
    237 KB · Просмотры: 114
  • IMG_7811.jpg
    IMG_7811.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 118
  • IMG_7808.jpg
    IMG_7808.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 115
  • IMG_7922.jpg
    IMG_7922.jpg
    232.8 KB · Просмотры: 114
  • IMG_8038.jpg
    IMG_8038.jpg
    234.4 KB · Просмотры: 115
  • IMG_8175.jpg
    IMG_8175.jpg
    234.9 KB · Просмотры: 113
  • IMG_8206.jpg
    IMG_8206.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сложно передать словами все ощущения и эмоции.

Но мне кажется, это был счастливый день для всех.

Чтобы не забыть, в следующий раз в Санаторий везем летающие шарики, а в Журавушку - яркие музыкальные интерактивные игрушки, они им так радуются, это настоящее волшебство.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Нужно будет подбить наши списки, чего мы не успели купить, и можно уже формировать следующий список)

В Журавушку наверное можно привезти побольше игрушек-каталок - я видела в Детском мире отличные, сами пластмассовые, а сверху надевается мягкая подушка в форме разных животных, подушку можно снимать и использовать отдельно.

Поищем потом в интернет-магазинах, наверняка получится рублей по 500 с каждой каталки сэкономить.

И еще остаются диван и кресла для СРЦ, их можно наверное прямо туда сразу заказать. У них и Шатура рядом, может быть, и мягкую мебель подходящую они производят, в общем посмотрим.
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Сложно передать словами все ощущения и эмоции.

Но мне кажется, это был счастливый день для всех.

tanya_pro_uchet, только фотографий что-то маловато... тоже порадоваться за Вас и детишек хотелось, но получилось в порядке полит.информации - такого-го числа были , всем все подарили, приедем еще...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
tanya_pro_uchet, только фотографий что-то маловато... тоже порадоваться за Вас и детишек хотелось, но получилось в порядке полит.информации - такого-го числа были , всем все подарили, приедем еще...
Остальные фотографии на согласовании, нас попросили без разрешения не размещать.
Как только (и если) дадут отмашку, я размещу более полный отчет.
Праздники только закончились, терпение)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
tanya_pro_uchet, Вы хоть только свои разместите,где только Вы и дети
Так проблема как раз в том, что нужно согласовать возможность размещения фотографий детей.
На все нужно время, не переживайте, процесс идет.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Татьяна, очень ждем фото:) Если я правильно поняла, разрешение на публикацию получено?
из просматриваемых фотографий, очень запомнилась эта, такая трогательная, отражающая суть взаимоотношений таких детей , часто брошенных и никому не нужных, с внешним миром: недоверчиво , но с надеждой.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрПартнер и malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Irena, Ваши комментарии к этому фото ( да еще само фото) - просто до слез...
Я,наверное,другие фотографии ( по этой причине) смотреть не буду...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрПартнер

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Irena, Ваши комментарии к этому фото ( да еще само фото) - просто до слез...
Я,наверное,другие фотографии ( по этой причине) смотреть не буду...
ну вот, Вы же так ждали фото... там много хороших, светлых лиц, ребят...
ну конечно, все фото, даже если они и с веселыми детскими улыбками, но наполнены щемящей грустью, этого не избежать, но нужно смотреть реальности в лицо , от себя не убежишь, ведь так?:)
и от сердца стараться нести добро в жизнь, помогать по возможности тем, кто в этом нуждается, в этом наверное и есть смысл жизни:eek:
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Почему у меня не получается увидеть фото? Кликая на ссылку выплывает только одно фото, где рыжий бесенок жует банан:D Красавчик, но хочется и на другие фото взглянуть:(