Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Отмена начала реорганизации

pereprava

Новичок
6 Фев 2011
7
2
Если реорганизация еще не завершена, у общества С еще нет ОГРН, сменить адрес не получится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
Можете. Отмена рео регистрируется на третий день, а смена адреса произойдёт на пятый. Никаких препятствий не вижу. В Вестник никакие корректировки вносить не нужно, да и не предусмотрено это.
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Рыжик, законом не предусмотрено, но конечно можете опубликовать такое объявление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Подскажите,пожалуйста,можно ли во время реорганизации (после получения листа записи о начале процедуры преобразования) изменить состав акционеров (увел.уставного капитала или смена акционера) или это можно сделать только после полной процедуры преобразования? (у нас зао преобразовывается в ооо)
Спасибо!
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Menor, можно если Вы в решении о рео подробно не прописывали у кого и какая будет доля, то.е. Иванов -70,Петров -30.Если прописывали что например, одна о.и.б. акция в УК АО обм.на 1 долю в УК ООО, то думаю можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Menor

AlexNN

Пользователь
26 Июл 2010
41
10
Нижний Новгород
А об отмене реорганизации разве не надо публиковать, а то так и будет оно висеть как в стадии реорганизации!!!

ну и пусть висит))) сообщение об отмене не обязательно))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
а причем тут увел? Увел. УК во время процедуры рео считаю нельзя осуществлять (имела ввиду увел. УК ЗАО отд. процедурой)

то есть,как я понимаю,заменить акционера можно,но потом нужно будет делать новое решение о преобразовании с новым данными по акционеру

а увеличение ук в зао во время реорганизации делать нельзя?если нет,то есть какая-то конкретная ссылка на закон?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
если нет,то есть какая-то конкретная ссылка на закон?
подумайте сами,Вы в решении о рео указали уже что все права и об-ти переходят к правопреенмнику по ПА,утвердили размер УК в ООО. Не логично по моему,нет? Другое дело если ВЫ УК ООО хотите больше сделать,То это да можно.Не совсем понимаю зачем Вам Ук в ЗАО увеличивать сейчас?
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
нет об-ти прописывать в решении акционеров пофамильно,пропишите общий порядок обмена на доли и соотношение да и все:)

а если мы уже подали протокол о реорганизации с указанием поименно всех акционеров с уведомлением в 46 и уже получили лист записи о начале процедуры реорганизации,то можем ли мы сейчас поменять одного из акционеров?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Menor, это зависит от Вашей ИФНС, у меня такое было, обратились ко мне перед завершением процедуры,я подавала другое решение,все прошло, но это Ваши риски ( здесь на форуме советовалась, не одна я меняла решение,
 

Фрилансер

Пользователь
17 Фев 2013
81
2
подскажите, пожалуйста, кто знает...
есть три организации (ООО1, ООО2, ООО3) и они все присоединяюся в ООО 4. Уже заявлено о начале рерог, прошли обе публикации в Вестнике.
В ООО1 началась процедура наблюдения и назначен временный управляющий. Можно ли отменить начало реорг. ООО 1 и таким образом присеодинить остальные ООО 2 и ООО 3????
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Фрилансер, я думаю можно, вот только на практике не сталкивалась, почитайте форум, были такие темы здесь.Думаю ООО- 1 должно подать уведомление об отмене рео.Ну ив договор о присоединении вносить изменения,а совместный протокол сделаете после отмены рео у 1.Я бы так поступила.
 

Фрилансер

Пользователь
17 Фев 2013
81
2
Фрилансер, я думаю можно, вот только на практике не сталкивалась, почитайте форум, были такие темы здесь.Думаю ООО- 1 должно подать уведомление об отмене рео.Ну ив договор о присоединении вносить изменения,а совместный протокол сделаете после отмены рео у 1.Я бы так поступила.

вот у меня весь вопрос в том как и кем утверждать договор и устав, уже без ООО1, получается нужно собирать собрание и утверждать все изменения новой датой?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Фрилансер, получается так, но не обязательно, имхо, ведь можно сделать доп к договору, с учетом изменений, запрета нет. А зачем пере утв. Устав? С другой стороны на последнем этапе Вы подадите2 протокол гда будут прописаны доли участия, как то так