Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
вы его не должны повторно подавать, в перечне документов его нет. Иногда налоговые требуют, но не правомерно.

Саратовская налоговая №19 уже отучена требовать протоколы на втором этапе;-)

Девочки в окнах, конечно, "требуют";) Но заставляешь их принять то, что дают и отказа не последует;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос.
Реорганизуем ЗАО в ООО. 1 этап прошли. (от 10.12.206г.) Есть запись.
Готовим документы для 2-го.
Вопрос по протоколу.
Я правильно понимаю налоговую будем подавать протокол, составленный на 1 этапе, на котором присутствовал реестродержатель.
Если я его сейчас распечатываю датой 1-го этапа (от 12.06.2016) его подписывают 2 акционера сшивают и ставят печать. Правильно?
То есть реестродержатель уже не нужен?
Смущает, следующая информация. При собрании должен присутствовать реестродержатель или нотариус, следовательно, на Протоколе они ставят свою печать. (заверяют его)
А у меня сейчас получается протокол только с печатью ЗАО.:dont_know::dont_know::dont_know:

Не забудьте погасить акции и уведомить об этом ЦБ. Иначе - 500-700 т.р.
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Не забудьте погасить акции и уведомить об этом ЦБ. Иначе - 500-700 т.р.
Я так понял это происходит после того, как Пройдет регистрация и мы получи Свидетельство на ООО, вот тогда мы и направляем уведомление. Уведомление все где нужно получать в независимости именные акции или нет?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Устав ООО в налоговую? Если да. То распечатываете 2 экземпляра устава ООО. Мы прошиваем каждый и клеим ярлык на месте прошивки:

Прошнуровано, пронумеровано
10 (десять) листов
Заявитель
______________ /Иванов А.А./

Ставим подпись заявителя, у нас это директор. Печать не ставим.
Есть мнение, что ничего клеить ненужно, и прошивать не нужно. В разных инспекциях принимают по разному.
На титульном листе устава ООО тоже никто не расписывается и печать не ставит. Только указание на дату и орган ЗАО, который утверждал, номер и дату протокола ОС/решения ЕА
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Вопрос вдогонку. А устав заверять печатью? Если да, то получается печать ЗАО.:dont_know:

В ФНС 19 последний раз сдавали устав создаваемого в процессе преобразования ООО во второй половине 2016 года.
На титуле ставили реквизиты ОСА в АО, которым этот устав утверждался. Больше на титуле ничего не было.

На сшивке не помню. Но по логике - на сшивке может ставить подпись председатель ОСА.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Я имел виду, что ЦБ нужно уведомлять в независимости вида акций (именные не именные).

Прошу прощения, а каким образом у вас в АО появились именные акции?

Или я что-то пропустил?
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Прошнуровано, пронумеровано
10 (десять) листов
Заявитель
______________ /Иванов А.А./

Ставим подпись заявителя, у нас это директор. Печать не ставим.
ну вообще-то когда-то так и делали, но по приказу о заверении форм от 2013 года никаких прошивок многостраничных документов они теперь не должны вовсе требовать, вообще дошло до того что стал уставы скреплоять степлером или скрепками, сами они теперь там в налоговой эту бирку на сшивку клеют. Это все в 46-й, в регионах коненчо все что угодно может быть и везде по-разному и зависит от конкретных начальников или даже исполнителей. В принципе не обязаны вы больше уже давно ничего сшивыать и ничего приклеивать, все это пережитки давние уже теперь

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Золла

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
по приказу о заверении форм от 2013 года
а ч то это за приказ?
можете поточнее написать?

есть письма ФНС о правилах прошивки многостраничных документов от 14 - 16 гг, прошивать нужно по письмам, но в ФНС № 46 прошитый устав не любят, но принимают, а протоколы требуют прошивать
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
и протоколы не требуют прошивать, вообще теперь уже несколько лет как вот эти формы в действии нанешние так ничего они больше не требуют прошивать. Степлером а то и скрепкой теперь для них достаточно вполне. А все остальное это перегибы ии наши по старой памяти или просто говорят чтоб хоть чем-нибудь скрепили чтоб лист куда-нибудь не закатился и потерялся.
вот этот приказ ПРИКАЗ
от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ
К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ
ОРГАН ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ,
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И КРЕСТЬЯНСКИХ
(ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ
и он отмеил все предшествующие приказы, в которых было написано про прошивку многостраничных документов и скрпление их подписью заявителя. В этом нет ни слова про прошивку многстраничных документов отсюда и все дальнейшие понятия происходят. Короче 46-я уже несколько лет не требует прошики многостраничных документов. Они типа их все равно как бы должны расшивать и сканировать. (сканируют ли это конечно вопрос)
да сами они там когда подаешь им например Р11001 они е сами заверят если заявитель (заявители пришли лино) так они ее не сшивают при этом, максимум степлером скрепят. А то что нотары сшивают заявления так это дело нотариусов им положено сшивать по своим инструкциям
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Сообщение от Юрий С
Я имел виду, что ЦБ нужно уведомлять в независимости вида акций (именные не именные).
Прошу прощения, а каким образом у вас в АО появились именные акции?
имелось ввиду неименные? не именных т.е. предъявительских акций быть не может. Акции только именные и только бездокументарные. наверное смысл был в том обыкновенные акции или привилегированные. Иногда кое у кого могут быть привилегированные акции. Но в контексте общего так скзать дела - преобразования АО или ЗАо в ООО тут после преобразования требуется уведомлять об изменении сведений, связанных с выпуском ценных бумаг в части погашения в данном случае всех бумаг выпуска. Обыкновенные акции это один выпуск привилегированные это другой выпуск. Каждый выпуск это отдьное в данном случае погашение стало быть отдельное уведомление.
Есть случай (конечно не этот когда преобразование) а другой когда просто меняешь наименование скажем было ЗАО стало АО, тогда погашения нету а есть изменение сведений, связанных с эмитентом. Вот тогда в таком случае хоть сколько там будет выпусков скажем кроме обыкновенных еще скажем три вила разных префов скажем с разными правами по каждому их них вот тогда на все эти выпуски и префов и обыкновенных одно уведмоление об изменении сведений, связанных с эмитентом ценных бумаг. (сменил стало быть наименовнаие или местонахождение или и то и другое), но это не данный случай тут речь идет о погашении всех ценных бумаг всех выпусков и тогда по каждому выпуску по уведомлению. Но как правило никаких префов никто и не слыхал, и все куда проще и реь идет об одном выпуске обыкновенных акций
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Прошу прощения, а каким образом у вас в АО появились именные акции?
А у вас они на предъявителя разве? Такие акции законодательством РФ не предусмотрены.
Или я что-то пропустил?
Угу.((( Закон пропустили
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

Статья 2. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
Акция - эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. Акция является именной ценной бумагой.

Это я для обшего развития спрасил )))
Ну и как, развились?)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Они типа их все равно как бы должны расшивать и сканировать.
это давно, но с протоколами не пробовала ни разу
устав 1000 лет сдаю под скрепку, не степлер даже, а протоколы сшиваю

где в приказе написано, что прошивать не нужно? в нем речь исключительно о заявлениях
есть Письмо Минфина от 07.08.2014 N 03-02-РЗ/39142 про копии, кот. сшиваются обязательно

правда, в письме речь о копиях, если буквально цепляться
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
А у вас они на предъявителя разве? Такие акции законодательством РФ не предусмотрены.

Угу.((( Закон пропустили
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

Статья 2. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
Акция - эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. Акция является именной ценной бумагой.


Ну и как, развились?)))

Спутал "именные" и "документарные";-) сорри)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
где в приказе написано, что прошивать не нужно? в нем речь исключительно о заявлениях
есть Письмо Минфина от 07.08.2014 N 03-02-РЗ/39142 про копии, кот. сшиваются обязательно
а нигде в приказе указанно не написано что сшивать не нужно, а в старом пболее раннем приказе года так от 2004 как раз было написано что сшивать нужно, но этот старый приказ отменен этим. А раз не написано что сшивать нужно, значит сшивать не нужно. Письма мин. фина это когда обращаенмся в мин. фин тогда их и применять мы обращаемся не сколько в налоговый орган сколько или даже точнее в орган гос. регистрации так что эти письма мин. фина по боку. И протокол как документ по принципу своего оформления в части сшивать не сшивать, ничем не отличается от устава или иных документов и даже от заявления на гос. рег-цию. Другое дело что нотары его сшивают, но тут нотары рук-ся своими инструкциями для тех доков, которые оформляют у них. А эти мотивируют, то что сшивать теперь не нужно тем , что все равно они типа доки расшивают при сканировании типа долджны сканировать доки и хранить их в компах. так что я сначла посшивал посшивал, а потом по случаю и перестал и все нормально и не важно протокол ли устав ли иль что еще. А вообще ничего нет удивительного, то что вчера с пеной у рта говорили нельзя потому что нельзя вообще никогда со временем вдруг становится можно наооборот кое что что было можно вдруг становится нельзя. Ну и что тут такого собтсвенно все течет все меняется. Другое дело чисто субъективно воспринимая некоторые по привычке живут тем к чему привыкли
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.