Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Неправда Ваша. Он заявление подает в качестве третьего лица. И вклад вносит в этом же качестве. И этим третьим до госрегистрации и остается. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что для себя самого он третьим лицом остается, а для Общества уже нет.
Так то оно так, но. 46-я почему хочет именно в таком виде протокол? Я знаю, что подают и получают и в виде "без входящего лица", но и мы сдаём и получаем в виде "с входящим", сотни их, если не тысячи, и никогда никаких вопросов не было.

Т.е. я не спорю, и даже согласен с Вашими доводоми и вообще с тем, что так (протокол без входящего), но практика, увы, говорит об обратном. Или даже так -- о работоспособности обоих вариантов.

Не катит этот довод ни разу. Если вспомнить все, что регистрируют и в чем отказывают, с законом очень часто ничего общего.
Ну так естественно полностью согласен. Что ни разу не довод.


Цитата:
Сообщение от RusReg
ИНН могли и выдать -- работодателю, а он мог похерить, ну и ещё есть всякие тонкости на счёт "выдавалось св-во". Т
Это как? Свидетельство выдается налогоплательщику лично или направляется заказным письмом. Какой работодатель?
Вы бы фантазировали поменьше и не вводили бы людей в заблуждение. Извините, не наезд.(((
Да не за что извинять-то, мы ж тут не меряемся чем, мы за истинуну, верно? :friends: Но это не фантазия. Я говорю об этом конкретно от первого лица - у меня лично ИНН есть, считается полученным, по базам пробивается (естественно по тому паспорту в период действия которого был получен ИНН), но сам я в этом ни коим образом не участвовал!
Завтра попробую связаться с тем давним работодателем и попытаться узнать, как это получилось. Но совершенно точно ИНН был присвоен посредством работодателя.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Завтра попробую связаться с тем давним работодателем и попытаться узнать, как это получилось. Но совершенно точно ИНН был присвоен посредством работодателя.
На самом деле, нет. Мне самому ИНН присвоили без участия работодателя, каковым я сам и являюсь. Дело в том, что в начале 90-х налоговая поприсваивала ИНН всем, кто оказался налогоплательщиком в силу наличия объекта налогообложения в виде недвижимости, транспорта и т.п. Мне просто пришло письмо о присвоении ИНН, в котором написали, что если нужно свидетельство, можно прийти в инспекцию и получить. Но получить свидетельство можно только ЛИЧНО. Иные лица, в том числе работодатели, не катят.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
На самом деле, нет. Мне самому ИНН присвоили без участия работодателя, каковым я сам и являюсь. Дело в том, что в начале 90-х налоговая поприсваивала ИНН всем, кто оказался налогоплательщиком в силу наличия объекта налогообложения в виде недвижимости, транспорта и т.п. Мне просто пришло письмо о присвоении ИНН, в котором написали, что если нужно свидетельство, можно прийти в инспекцию и получить. Но получить свидетельство можно только ЛИЧНО. Иные лица, в том числе работодатели, не катят.
Вот-вот-вот! Именно это я и имел ввиду. Но дело в том, что сейчас многие (если не все), кому так был присвоен ИНН считаются получившими его! Я же собственно об этом и говорил.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Как мне это фактически доказать?
Обратиться в свою инспекцию. Более того,
Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика
7. Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории Российской Федерации по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика.
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.

Кроме того, налогоплательщик-ФЛ может отказаться от уже присвоенного ИНН. http://www.naluchet.ru/news/article-1727.html
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Совершенно точно, если ИНН давно получал по старому паспорту, а потом его поменял, да еще и не один раз а может и одного достаточно, то в этой обще доступной базе скорей всего ничего не найдешь по ИНН, если будешь заводить новые паспортные данные. такая особенность данной базы
Да нет. Для большинства ФЛ, там все-таки актуальная информация.

Вот и у нас отказ по 14001 из-за ИНН...
До этого ранее подавали 13001 с такими же данными и не было проблем.
Значит у кого-то в налоговой что-то клюнуло или шило в одном месте
Странно... Этой проверке в ФНС уже около 2-х лет.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
про королев я зря написал конечно...у них там вообще другое измерение, с логикой не дружили никогда..космонавты, чего с них взять

Неужели в Королёве до сих пор другое измерение?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
...Дело в том, что в начале 90-х налоговая поприсваивала ИНН всем, кто оказался налогоплательщиком в силу наличия объекта налогообложения в виде недвижимости, транспорта и т.п. Мне просто пришло письмо о присвоении ИНН, в котором написали, что если нужно свидетельство, можно прийти в инспекцию и получить.
По поводу ИНН:
Когда я проходил практику в мытищинской ИФНС, то присваивал ИНН даже бабушкам и дедушкам, которые свои древние запорожцы с учёта в ГИБДД снимали. ИНН автоматом присваивался.
Вот как.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
На самом дле, очередное торжество идиотизма. ИНН полностью идентифицирует лицо. Указывать ИНН одновременно с паспортными данными, все равно что указывать одновременно ИНН и ОГРН для ЮЛ. Страна дураков((((
Когда пару лет назад я ещё регил фирмы в Мытищах, в протоколах и решениях о создании, уже не указывал ПД,а указывал только ИНН.
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
кстати касаемо "базы ИННов"
Подвела нас база.... подмосковная наложка дала отказ т.к. не указан ИНН:diablo:
заявитель говорил, что не получал, пробивали на всякий случай - в базе тоже не было. Пробили сегодня - появился:eek:как так то:(
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Сообщение от Княжа Посмотреть сообщение
Вот и у нас отказ по 14001 из-за ИНН...
До этого ранее подавали 13001 с такими же данными и не было проблем.
Значит у кого-то в налоговой что-то клюнуло или шило в одном месте

Странно... Этой проверке в ФНС уже около 2-х лет.
В том-то и дело, что жаль такой ситуации. Заново подаваться на днях будем.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
кстати касаемо "базы ИННов"
Подвела нас база.... подмосковная наложка дала отказ т.к. не указан ИНН
заявитель говорил, что не получал, пробивали на всякий случай - в базе тоже не было. Пробили сегодня - появилсякак так то
По поводу ИНН, а паспортные данные какие вводили? Старые или новые ПД?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Княжа, у нас паспорт 2006 года, заявитель молодой)) паспорт не менялся
и суть в том, что по одним и тем же п/д сначала не было информации, а теперь появилась :Confused:
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
ek-oley, значит может быть так:
1. не верно вводили данные (бывает);
2. Какая дата присвоения ИНН?
 

mmmihas

Новичок
11 Июн 2013
3
0
Всем доброго дня.
Подскажите как быть, если в устав вносятся изменения в общие положения, хотим добавить несколько фраз. Ни в одном листе по новой 13й форме не нашел листа вроде "иные положения учредительных документов" :dont_know:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.