Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БуКа

Местный
2 Фев 2009
295
101
г. Ростов-на-Дону
Всем доброго дня.
Подскажите как быть, если в устав вносятся изменения в общие положения, хотим добавить несколько фраз. Ни в одном листе по новой 13й форме не нашел листа вроде "иные положения учредительных документов" :dont_know:

такого листа и нет. Подавайте первый + заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: mmmihas

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,350
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня.
Подскажите как быть, если в устав вносятся изменения в общие положения, хотим добавить несколько фраз. Ни в одном листе по новой 13й форме не нашел листа вроде "иные положения учредительных документов" :dont_know:

и не найдете... даже не найдете графу куда поставить галку о том что подается устав в новой редакции или изменения к уставу - их просто нет в новой форме
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
503
95
Москва
Добрый день!

Скажите пожалуйста, в 13001 при увеличении УК, в листе Д стр.1 и стр. 2 (на участника-иностр. юр.л.) я заполняю только раздел 1,2,4 правильно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,350
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Скажите пожалуйста, в 13001 при увеличении УК, в листе Д стр.1 и стр. 2 (на участника-иностр. юр.л.) я заполняю только раздел 1,2,4 правильно?

при увеличении УК заполняете 1-й лист, лист В... ну и листы на заявителя...

если у вас увеличивается УК за счет вклада нового участника (иностр. юр. лица) то тогда лист Д п.1,2,3,4 и листы на остальных участников тоже листы Г или Е, т.к. у них измениться размер доли в УК
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
503
95
Москва
при увеличении УК заполняете 1-й лист, лист В... ну и листы на заявителя...

если у вас увеличивается УК за счет вклада нового участника (иностр. юр. лица) то тогда лист Д п.1,2,3,4 и листы на остальных участников тоже листы Г или Е, т.к. у них измениться размер доли в УК

нет, у нас доп. вклад единственного участника иностр. юр. л, поэтому данные уже об этом иност. юр. л. есть, соответственно вношу те данные, которые меняются, поэтому заполняю разделы 1,2,4, так? :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,350
г. Чехов М.О.
нет, у нас доп. вклад единственного участника иностр. юр. л, поэтому данные уже об этом иност. юр. л. есть, соответственно вношу те данные, которые меняются, поэтому заполняю разделы 1,2,4, так? :)

а... ну тогда только так
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
Подскажите, пожалуйста!!
У двух моих клиентов одинаковые ситуации: распределение доли принадлежащей Обществу единственному участнику.
Сегодня получили отказы (((

При заполнении Листа З в форме 14001 в пункте 1.2 пишем номинальную стоимость доли которая распределяется - это понятно.

А в пункте 2 надо что-то писать и если надо то в каком подпункте??
Ведь по Их методическим рекомендациям, если поле не содержит информации, то и заполнять его не надо.

В данном случае Доля, принадлежащая обществу становится равной НУЛЮ, так что в пункте 2.1 ставить цифру НОЛЬ?
С моей точки зрения абсурд или теперь именно так надо поступать?
Если именно так, то какой тогда указывать размер в пункте 2.2.3 , если изначально размер распределяемой доли был 1/11?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,350
г. Чехов М.О.
А в пункте 2 надо что-то писать и если надо то в каком подпункте??
Ведь по Их методическим рекомендациям, если поле не содержит информации, то и заполнять его не надо.

В данном случае Доля, принадлежащая обществу становится равной НУЛЮ, так что в пункте 2.1 ставить цифру НОЛЬ?
С моей точки зрения абсурд или теперь именно так надо поступать?
Если именно так, то какой тогда указывать размер в пункте 2.2.3 , если изначально размер распределяемой доли был 1/11?

п. 2.1. - 0
п. 2.2.1. - 0

и все!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: MiShanka

andrey-cheba

Новичок
31 Июл 2013
5
0
тогда стоит делать так, как просят именно в этой налоговой. Позвоните в отдел регистрации и спросите, как вам быть

Сегодня добил, инспектора, стала оправдываться, что неправильно поняла вопроса, в итоге место жительства: - надо как в паспорте... ;)
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
У меня вводится новый участник, у одного из старых ( у него теперь доля будет меняться) оказались старые паспортные данные, он сменил паспорт в декабре 2012 г., но почему-то в налоговую сведения не поступили. Вопрос: в методических указаниях написано, что при смене паспорта или прописки сведения в налоговую не подаются. Как думаете, надо ли мне для страховки указать все-таки про изменение этих паспортных данных? Или просто ФИО, ИНН и новый размер доли?
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Подскажите, пожалуйста!!
У двух моих клиентов одинаковые ситуации: распределение доли принадлежащей Обществу единственному участнику.
Сегодня получили отказы (((

При заполнении Листа З в форме 14001 в пункте 1.2 пишем номинальную стоимость доли которая распределяется - это понятно.

А в пункте 2 надо что-то писать и если надо то в каком подпункте??
Ведь по Их методическим рекомендациям, если поле не содержит информации, то и заполнять его не надо.

В данном случае Доля, принадлежащая обществу становится равной НУЛЮ, так что в пункте 2.1 ставить цифру НОЛЬ?
С моей точки зрения абсурд или теперь именно так надо поступать?
Если именно так, то какой тогда указывать размер в пункте 2.2.3 , если изначально размер распределяемой доли был 1/11?

Кажется мне, что если доля, принадлежащая обществу, была ранее записана в ЕГРЮЛ, то 0 и 0 ставить нужно, что бы запись из реестра убрать. А если общество (в течении месяца) одновременно сообщает о получении доли и её продаже (распределении), то ничего там писать не нужно. Там как было пусто в реестре так и останется. Может быть так?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А "0" кому-то может принадлежать?
Можно философствовать хоть до посинения, но 46 налоговая требует, чтобы ноль проставлялся
Да философия простая. Представьте, что мы не сразу после выхода участника долю распределяем, а в ЕГРЮЛ уже есть данные о доле у Общества. Если оставить в заявлении эти поля пустыми, то получится, что мы не меняем эти данные и тогда возникнет затруднение (с)Стругацкие :dont_know:
Вот для того, что бы эти данные изменились, ноль и ставится.
 

PlatS

Местный
12 Дек 2011
106
30

vaho83

Пользователь
8 Июл 2009
52
2
При внесении дополнительного денежного вклада Участниками, перерегистрации и смене у некоторых участников паспортных данных, в листе "Е" заполняются пункты 1,2 и 4?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
не знаю как сейчас, но в старой форме ставили только в п. 5 - номинальная стоимость
А мы и в старой ставили и в стоимости и в процентах, всегда. Ни одного отказа.

Рекомендует. А потом даёт отказы на "без нуля" :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.