Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
В еще действующих НПА есть норма: «Каждый документ, содержащий более одного листа, представляется в регистрирующий орган в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки».
В НПА, которые начнут действовать с 04 июля, такой нормы я не нашел.
Или я что-то пропустил?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
В еще действующих НПА есть норма: «Каждый документ, содержащий более одного листа, представляется в регистрирующий орган в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки».
В НПА, которые начнут действовать с 04 июля, такой нормы я не нашел.
Или я что-то пропустил?
Этот вопрос мне тоже кажется еще открытым
Со сшивкой пока не понятно до конца. Наверное, будут разъяснения. При сдаче другого, что к машиноориентированным формам относится, сшивка запрещена.
Например, в Требованиях по заполнению налоговой декларации по упрощенной системе налогообложения это так звучит:
2.5. Не допускается скрепление листов Декларации, приводящее к порче бумажного носителя
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
Я правильно понимаю, что в ф.14001 в листе на физ.лицо-участника можно заполнить только 1 и 2 страницу из девяти, а с 7 по 9 страницы вообще не заполнять и даже не прикладывать (если речь о залоге не идет)?
Смущает то, что лист будет "не полным".
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
Я правильно понимаю, что в ф.14001 в листе на физ.лицо-участника можно заполнить только 1 и 2 страницу из девяти, а с 7 по 9 страницы вообще не заполнять и даже не прикладывать (если речь о залоге не идет)?
Смущает то, что лист будет "не полным".

само собой, если у вас нет этих действий зачем прикладывать баласт? там в рекомендациях прямо указано, что не заполненные листы в заявление не включаются
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну шо, как и в 2009-м, одна надежда - на тов. Альмиру (х.з. чо я бы делал без его устава)!
А разве сложно самому сделать устав? :eek::eek::eek:

Добавлено через 2 часа 33 минуты 51 секунду
Появился еще один интересный вопрос. Будет ли контролироваться соответствие адреса КЛАДР, особенно при печати с трехмерным штрих-кодом. И каковы последствия если адрес не будет соответствовать КЛАДР.
Речь не про новые дома, а по название улиц. Например в заявлении будет указано "улица" "академика Попова", а в КЛАДР будет "ак. Попова".
И еще, насколько я знаю названия наименований городов, районов, улиц и т.д. в КЛАДР сокращенное, например "г", "ул.", "пр" и т.д., а в новых заявлениях они будут полными и в отдельном поле.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вопрос то конечно интересный насчет того, как писать улицу. Всегда в старых формах и уставах и везде писал улицу русским языком а не языком КЛАДРА, вызывало улыбку это каверканье языка типа запись в уставе в пункте местонахождение вместо ул. Академика Королева (кстати еще вопрос с ё или е) это самое ак. Королева ул. ну вообще думается, если так писать по-кладровски ерунда полная и эту запись потом во всех договорах документах уже после гос. рег-ции строго и точно повторять придется по идее, раз в уставе так написано будет, разве где-то в инструкции в том же приложении 20 написано что данные по адресу нужно писать в строгом и очном соответствии с КЛАДром зеркально его повторяя, да мы вообще не обязаны и знать то что этот самый КЛАДР вообще существует, он вообще-то не для заявителей. Как всегда почему мы должны помогать поезду быстрее ехать, т.е. сзади бежать и подталкивать его? Это все дело рег. органа как переводить с русского на кладр или с кладра на русский.

а кстати так однозначно и не увидел ответа на вопрос можно ли без этих двумерных кодов, можно ли тупо заполнять в екзеле формочки. Т.е. подпадает ли под программное обеспечение заполнение форм скажем с помощью екзеля. Вероятно это все равно что налоговые декларации подавать что с использованием прг=ограммного обеспечения скажем 1С программы, что просто руками или тем же екзелем
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
вызывало улыбку это каверканье языка типа запись в уставе в пункте местонахождение вместо ул. Академика Королева (кстати еще вопрос с ё или е) это самое ак. Королева ул. ну вообще думается, если так писать по-кладровски ерунда полная и эту запись потом во всех договорах документах уже после гос. рег-ции строго и точно повторять придется по идее, раз в уставе так написано будет

а зачем адрес вообще писать в уставе?

да ещё в таком дебильном формате?

[MOD="tanya_pro_uchet"]Продолжение обсуждения - в теме:
Адрес в Уставе (новые формы - новые возможности)[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
И еще, насколько я знаю названия наименований городов, районов, улиц и т.д. в КЛАДР сокращенное, например "г", "ул.", "пр" и т.д., а в новых заявлениях они будут полными и в отдельном поле.

Там в требованиях к оформлению указано, что нужно использовать сокращения объектов согласно приложению (т.е. "город" --> "г", улица --> "ул", "хутор" --> "х" и т.п.). А вот такие объекты, как "дом", "строение", "владение" и т.п. нужно прописывать полностью.

так ведь закон что об акционерных об-ва, что об обществах с ограниченной ответственностью требует указания в уставе сведений по местонахождению об-ва, разве это кто-то отменил?

Да это ж известный "скользкий момент". :) В проекте Постановления Пленума ВАС, например, указано, что "место нахождения" в Уставе - это всего лишь указание на населённый пункт или муниципальное образование.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
а кстати так однозначно и не увидел ответа на вопрос можно ли без этих двумерных кодов, можно ли тупо заполнять в екзеле формочки. Т.е. подпадает ли под программное обеспечение заполнение форм скажем с помощью екзеля.
можно без двухмерных кодов, такого ПО пока никто и не видел для этих форм, можно и в Экселе, можно просто ручкой заполнить распечатанные бланки
В Требованиях такого запрета нет:
1.1. Форма заявления, уведомления или сообщения (далее - заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.
Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.
Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами


1.16. Форма заявления может заполняться с использованием программного обеспечения, предусматривающего при распечатывании вывод на страницах заявления двумерного штрих-кода

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Будет ли контролироваться соответствие адреса КЛАДР, особенно при печати с трехмерным штрих-кодом.
С "трехмерным штрих-кодом" точно не будут, такого еще не придумали
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вот теперь все понятно может с программным обеспечением использующим эти коды, может с программным обеспечением и не использующим эти коды пока типа ворда или екзеля. Ключевое слово - может, которое всегда в русском языке на слуху путают со словом должен, в немецком вот не перепутают там mussen или sollen даже на слух очень разнятся, хорошо что лет тридцть а то и больше назад учителница по немецкому языку это целый урок долбила и это все что от нее осталось, образ имя потерялись а это осталось и от немецкого тоже, но зато какое большое и самое главное, что особенно в русском языке "может" и "должен" имеют привычку сливаться в одно значение - какое хочешь то и выбирай, и к ним еще wollen (хотеть т.е.), а у нас если хочешь будет может, а если хочешь будет должен.
Таким образом в екзеле можно вполне с этими формами из консультанта пока работать, что и хотелось услышать, а вот что требовалось доказать скажем когда первую новую форму зарегят
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
Таким образом в екзеле можно вполне с этими формами из консультанта пока работать, что и хотелось услышать, а вот что требовалось доказать скажем когда первую новую форму зарегят

я распечатал эти форм из Консультанта, в принципе все не так плохо...
да придется в ручную набивать в каждую клеточку (спасибо что без прочерков), но остается вопрос с прошивкой, места просо нет и полей то нет, и изменять их запрещено... может как то на уголке?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
берешь дырокол, пробиваешь в углу (левом верхнем) дырку и связываешь петелькой, бирочку приклеиваешь, это будет обязанность нотара. Что трудного в прошивке?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Сергей Д., ну может ППДРЮЛ обновят.. Не сразу, правда, но со временем точно.
В Экселе муторно, много времени будет уходить. Когда мало рег. дел, то хорошо, а если большой поток..
Насчет сшивки - вопрос открытый пока.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
берешь дырокол, пробиваешь в углу (левом верхнем) дырку и связываешь петелькой, бирочку приклеиваешь, это будет обязанность нотара. Что трудного в прошивке?

Саш, дело не в том что это трудно, а как правильно... хотя в принципе это не наша головная боль: рекомендованные формы то уже не прошивали, т.к. нотары на последнем листе на принтере выпускают удостоверительную надпись, и на этих тоже будут... и сами будут прошивать
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так не мы прошивали рекомендованные формы, а нотары, и эти супер новые тоже должны прошивать нотары, уж не нам учить их как прошивать, как удостоверительную надпись делать на отдельном ли листе, или на том же где она предусмотрена, то ли штамп с такой надписью ставить. И уж налоговая пусть как хочет так с этими формами поступает, хочет расшивает не хочет не расшивает, хочет на помойку их выкидывает, нам до этого не должно быть никакого дела. наша задача чтобы мы соблюли эту самую инструкцию по заполнению приложение 20 к приказу, чтоб нотар все правильно оформил со своей стороны, чтоб заявитель расписался.
А так форма взята из консультанта, заполнена удостоверена что еще надо? по формальному заполнению форм и нотариальному удостоверению претензий нет? что еще надо тогда?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
"1.17. Двусторонняя печать заявления и иных представляемых в регистрирующий орган документов, изготовленных юридическим лицом, физическим лицом, регистрируемым или зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянским (фермерским) хозяйством не допускается."

интересно, а как тогда быть с новыми (двусторонними) квитанциями по оплате госпошлины?

А что это за интересные квитанции?
Форма квитанции № ПД-4 изменится с сентября 2013 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
[MOD="tanya_pro_uchet"]Сообщения о законопроекте про отказы по адресу переехали сюда:
Недостоверные сведения об адресе станут законным основанием для отказа в регистрации

Обсуждение отсутствия необходимости указывать адрес в Уставе - сюда:
Адрес в Уставе (новые формы - новые возможности)[/MOD]
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: БуКа и Compteh

Gati

Местный
17 Май 2010
103
24
Каюсь, пока руки не дошли до чтения инструкций наложек, но вот что меня беспокоит. Соответствует ли закону требование налоговых к заверению подписей всех учредителей? Это усложняет процесс, особенно тем, кто работает с нерезами. И вопрос, нужно ли всех учредителей тащить так же в налоговоую на подачу документов? Оборзели звери...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.