Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,548
7,360
г. Чехов М.О.
Не смог прочитать все 57 страниц - но вопрос такой (по новым формам): как сменить наименование исполнительного органа ООО?. Допустим был ген директор, стал директор. По 14001 - понятно, изменить наименование в п. 3.4 лист К. А как зарегистрировать устав ООО с такими изменениями? В новой 13001 нет даже графы "иные положения учредительных документов". Да что даже далеко ходить - есть ошибка в букве в уставе ООО. Как зарегистрировать устав в новой редакции через новую 13001?

просто прикладываете уставы и все
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,352
6,565
Санкт-Петербург
а в формах вообще никаких галочек нет

(приведение в соответствие - анахронизм)

зачем нам галочки?

нам галочки не нужны

как и количество листов с изменениями и количество кодов по ОКВЭД

как и наименование регоргана


куда подал - туда и подал, там - разберутся

что подал - то и подал, там - разберутся

и сколько подал - столько и подал, там - разберутся
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Вот интересно: если поменяли формы, а форму выписки не поменяли, то как теперь будет отражаться на 1-й странице выписки наименование исполнительного органа. В форме 11001 (новая) нет строки "наименование исполнительного органа". Или будут указывать наименование то, какое указано для лица имеющего право действовать без доверенности?

Попутно еще один вопрос. Форма 14001 (новая) - если я меняю что-то в "Сведения об участнике - физическом лице" лист Д (например ФИО) - то прикладываются только заполненные листы, или все 8 страниц листа Д?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,548
7,360
г. Чехов М.О.
Вот интересно: если поменяли формы, а форму выписки не поменяли, то как теперь будет отражаться на 1-й странице выписки наименование исполнительного органа. В форме 11001 (новая) нет строки "наименование исполнительного органа". Или будут указывать наименование то, какое указано для лица имеющего право действовать без доверенности?

Попутно еще один вопрос. Форма 14001 (новая) - если я меняю что-то в "Сведения об участнике - физическом лице" лист Д (например ФИО) - то прикладываются только заполненные листы, или все 8 страниц листа Д?

только заполненные листы, а заполняете те что вам нужны
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
только заполненные листы, а заполняете те что вам нужны

Листы или страницы? Это большая разница: ЛИСТ Д состоит из 8 СТРАНИЦ. Если я заполняю 1 и 2 СТРАНИЦУ, то СТРАНИЦЫ 3-8 листа Д нужно прикладывать или нет. Ведь они являются одним целым.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,548
7,360
г. Чехов М.О.
Листы или страницы? Это большая разница: ЛИСТ Д состоит из 8 СТРАНИЦ. Если я заполняю 1 и 2 СТРАНИЦУ, то СТРАНИЦЫ 3-8 листа Д нужно прикладывать или нет. Ведь они являются одним целым.

извините, страницы
 

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
а при ликвидации, вместо 15001 и 15002 можно теперь подавать одну новую форму с галками в п 2.1 и 2.2?
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Да, только скорее всего - НУЖНО :)

В целом новые формы - ничего нового. Все старое только разрозненно. Есть плюсы (не надо указывать дату регистрации, наименование оквэд, правда теперь оквэд должен состоять из 4-х цифр). Но больше минусов, и самый главный это вбивать все данные в квадратики. Благо что эксель. У меня старые формы автоматически выдавали доверенность на получателя документов, заявление на выписку из ЕГРЮЛ. А теперь надо все заново забивать (формулы). Не очень гуд...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
С коллегой покумекали сейчас и пришла нам в голову одна мысль: а что мы на кофейной гуще гадаем по поводу спорных вопросов методички?
Может подготовим письмо, да пошлем его в ФНС, пусть разъяснения по ним дадут.
Запросов Nцать, думаю, их поторопит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

almira

Активист
20 Сен 2007
14,352
6,565
Санкт-Петербург
С коллегой покумекали сейчас и пришла нам в голову одна мысль: а что мы на кофейной гуще гадаем по поводу спорных вопросов методички?
Может подготовим письмо, да пошлем его в ФНС, пусть разъяснения по ним дадут.
Запросов Nцать, думаю, их поторопит.

огласите весь список, пожалуйста
 

zyasyaam

Новичок
20 Ноя 2012
2
0
А в новой форме №Р13001 листе Б "Сведения об адресе", графа 7, как указать дом 81Б, Б-это же не корпус и не строение, а подавать документы будем после 04 июля 2013г.
 

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
А если подать документы сейчас по почте по рекомендованным формам и если они придут в налоговую после 04.07, это будет основанием для отказа или будут смотреть на дату подачи по почте?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,352
6,565
Санкт-Петербург
А если подать документы сейчас по почте по рекомендованным формам и если они придут в налоговую после 04.07, это будет основанием для отказа или будут смотреть на дату подачи по почте?

если почитать 129-фз

то - кирдык

считается дата получения
 

Ирина82

Местный
18 Янв 2011
167
2
Москва
Получается, что если подать по новейшим формам и они придут раньше - отказ, если по рекомендованным и они придут позже - тоже отказ. Интересно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.