Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Подскажите, пожалуйста, в "Данные документа, удостоверяющего личность" п.п 3.5.1. "Вид документа" указать какой код?
И еще ФИО заявителя все-таки нужно вписать от руки (в присутствии нотариуса) или машинописный вариант не будет ошибкой?
Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
в "Данные документа, удостоверяющего личность" п.п 3.5.1. "Вид документа" указать какой код?

смотря какой документ

паспорт гражданина РФ - 21

И еще ФИО заявителя все-таки нужно вписать от руки (в присутствии нотариуса)

от руки в присутствии нотариуса
 
  • Мне нравится
Реакции: sl414

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
А орган выдавший документ "Кем выдан" (паспорт): расстановка и перенос символов аналогично заполнению наименования ЮЛ?
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Мурзик, а также другие знатоки!!!
Лист К- в причине внесения изменения ставлю 2 (прекращение полномочий), соответственно заполняю только раздел 2.
страница 2 листа К остается полностью незаполненной (кроме номера страницы). Подскажите, эта страница остается или в соответствии с п. 1.11 Требований я ее не должна включать в состав заявления?
Очень жду вашей помощи!!!!
Спасибо!
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Поясните пожалуйста вот этот пункт:
"В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3."
 

Simыч

Новичок
24 Янв 2012
4
2
А как теперь писать сложные адреса? Например, где дом, строение, этаж, комнаты? Даже если без этажа, то идет перечисление номеров комнат или офисов? Клеточек там мало, и можно ли будет поставить запятую или дефис?
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
Поясните пожалуйста вот этот пункт:
"В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3."

Не заполняется если учредитель единственный, если их несколько - заполняется лист на каждого и заполняется только 4.1, если несколько учредителей ивановых иванов ивановичей, то еще и дата рождения ставится. По крайней мере я так поняла
 
  • Мне нравится
Реакции: k3n
2 Июл 2009
672
66
Москва
А как теперь писать сложные адреса? Например, где дом, строение, этаж, комнаты? Даже если без этажа, то идет перечисление номеров комнат или офисов? Клеточек там мало, и можно ли будет поставить запятую или дефис?

О, этот вопрос тоже очень интересует, сейчас почти во всех гарантийных письмах д.5, стр.2, этаж 2, пом III, оф.5
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
получается так,что
1. если учредитель физ. лицо единственный то только цифорка 1 и все даже фамилию не пишем. полностью раздел 4 не заполняется.
2. Для другого случая, когда учредителей физиков несколько, то все же по каждому из них заполняется заполняется п. 4.1 и только и все только ФИо.
3. Для редчайшего почти невероятного случая, когда среди двух физиков уч-лей вдруг попадутся полные тезки, то тогда для них еще и место рождение заполняем

А страницу 2 листа Н даже и не распечатывам. Но все же вопрос а когда же эту самую страницу 2 распечатываем и заполняем?
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

lokispb

Новичок
17 Май 2009
24
3
Санкт-Петербург
А орган выдавший документ "Кем выдан" (паспорт): расстановка и перенос символов аналогично заполнению наименования ЮЛ?
А что делать, если для указания органа, выдавшего паспорт, не хватает знакомест?
С учетом того, что:
1.15. При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается.
и
Пункты 5.2 - 5.5 заполняются в соответствии с документом, удостоверяющим личность физического лица.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
1. если учредитель физ. лицо единственный то только цифорка 1 и все даже фамилию не пишем. полностью раздел 4 не заполняется.
Теперь понял спасибо.

2. Для другого случая, когда учредителей физиков несколько, то все же по каждому из них заполняется заполняется п. 4.1 и только и все только ФИо.
Т.е. на каждого учредителя заполняется свой лист Н? И заверяется подпись каждого?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вот эти вопросы насчет листа Н для случая одного или нескольких уч-лей мне кажется главнейшие.
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
Подскажите как быть, вывод участника из общества, он оставляет свою долю обществу и сразу хочу подать распределение долей общества среди участников. Я как понимаю подаем форму 14001 :
1. заполняю лист первый.
2. лист Д на участника который выходит: п. 1 -ставлю 2, п. 2 -заполняю полностью, п. 3 -не заполняю, п. 4 -нужно писать его долю которую он оставляет обществу или писать -0, или вообще не заполнять?????????
3. лист Д на участника который остается и которому распределяется доля УК: п. 1- ставлю 3, п. 2- заполняю полностью, п. 3 - не заполняю, п.4 - ставлю 100% УК.
4. лист З на сведение о доле в УК общества принадлежащей обществу: п. 1 -заполняю 1.1 - ставлю долю участника который выходит (например-10 тыс.), 1.2 -распределяю туже сумму (например -10тыс), а в п. 2 - заполняю 2.1.-где ставлю 0 ?????? (правильно или нет???????).
5. лист Р, п. 1 - ставлю 01, п. 4 - заполняю полностью и п. 5.

ответьте кто ни будь на мой вопрос пожалуйста!!!!!!!
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Как это не нужен? - нужен! см. п. 1 там есть "прекращение полномочий", все как и раньше

РАНЬШЕ : в утвержденных формах - этого не было, было только в рекомендованных.
поэтому и возник такой вопрос...

и к тому же: возможно заполнение раздела о прекращении полномочий - это лишь для того, чтобы снять старого (если нового пока нет). т.е. предусматривается просто отсутствие ген.дира в ЕГРЮЛ (и в обществе) как такового. такая мысль к Вам не приходила ?...

поэтому вопрос остается - может еще мнения будут ?... -
"если мы меняем ген.директора по форме 14001 - лист К - заполняем так : раздел 1 - 1 (возложение). раздел 2 - не заполняем... все верно ?... в этом случае отдельный лист К на прекращение старого ген.дира не нужен будет ?"
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,548
7,360
г. Чехов М.О.
РАНЬШЕ :
и к тому же: возможно заполнение раздела о прекращении полномочий - это лишь для того, чтобы снять старого (если нового пока нет). т.е. предусматривается просто отсутствие ген.дира в ЕГРЮЛ (и в обществе) как такового. такая мысль к Вам не приходила ?...
?"

ну так и рекомендованными эту процедуру и производили. В части сведений ЕИО - существенных изменений по новым формам в сравнении с рекомендованными нет. Вот по выходу участника и распределению /продаже доли - да.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
заполнила форму на выход участника и распределение доли оставшемуся - 5 минут!! быстро, удобно! я поддерживаю Мурзика в его восторге от новых форм!
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
заполнила форму на выход участника и распределение доли оставшемуся - 5 минут!! быстро, удобно! я поддерживаю Мурзика в его восторге от новых форм!

Если можно покажите образец заполнения, а то я уже который раз задаю вопрос на эту тему и ответа так и не получила. Я насчет выхода участника и распределение доли. Заранее спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.