Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
удручает техническая кривизна форм
(а ведь сделать криво гораздо сложнее и более трудоёмко, чем сделать ровно)
не выдержаны межстрочные интервалы - прыгают на 1 мм :dont_know:
нет вертикальных линий :dont_know:
многое использовано по вордовским настройкам по-умолчанию :dont_know:
про "шапочки" я уж и не говорю :D
...
почему формы деклараций умеют делать ровно, а эти - нет? :dont_know:
Делали те же люди, что и декларации. Только сложность форм не сопоставима. И потом... их столько раз меняли "срочно ... и завтра...". Цифра как минимум с 3-мя нулями... В итоге всем уже стало все-равно...
Чужая работа всегда кажется простой...
Однако - формы выкладывали для обсуждений вроде раза 3-и. И где же были ваши замечания по выравниванию?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Однако - формы выкладывали для обсуждений вроде раза 3-и. И где же были ваши замечания по выравниванию?
Просто народ ждет что будет на выходе, да и многим просто лень до 4 июля лезть в такие дебри, тем более что комптех занимается программой и скоро будет готовое решение.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Эти формы это просто каменный век, я в шоке!!!
И что не нравится?

подскажите пожалуйста, если мы меняем ген.директора по форме 14001 - лист К - заполняем так : раздел 1 - 1 (возложение). раздел 2 - не заполняем... все верно ?... в этом случае отдельный лист К на прекращение старого ген.дира не нужен будет ?
Будет нужен. Просто есть у нас в стране "особые" ЮЛ, где руководитель не один.

Непонятно почему решили, что при первичной регистрации должны присутствовать все учредители
Этому вопросу уже не один десяток страниц посвящен в этой теме. Не ленитесь, читайте.



Уважаемые, объясните наглядно. Следуя требованием оформления заявления по форме 13001, подпункта 5.7.6. и пункта 5.8. Исходя из подпункта 5.7.6 лист заявления В не заполняется относительно акционерных обществ(это ясно, тут дела с акциями). В пункте 5.8 указано, что листы Г,Д,Е,Ж,З не заполняются в отношении АО(из подпункта 5.7.6) и ООО!!! Путаница получается....
Тему прочитал, везде пишите, что листы Г,Д,Е,Ж,З заполняются в ООО. А в требованиях указан иной порядок заполнения.
Вы как-то не так эти пункты прочитали.
5.7.6 - это указание на то, что если меняется УК, а значит и состав, доля и т.д. участников, которых нет в учредительных документах, то можно все эти изменения подать одной формой.
5.8 - это указание на тех участников, которые прописаны в уч.доках.
В общем своими словами - если сведения об участниках есть в уч.доках, то при изменении их сведений в этих уч.доках надо заполнить на них листы.
Если в уч.доках участников нет, но увеличение или уменьшение УК влечет их изменение, то тоже можно все это указать в одной Р13001.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А что делать, если для указания органа, выдавшего паспорт, не хватает знакомест?
Пример приведите, когда не хватает для этого знакомест.

А если адрес включает в себя такие данные: этаж 1, помещение 2, комната 3., куда вписывать?
Ну значит заполняете поверх клеточек. А лучше использовать ПО, которое формирует двумерный-штрих код. Там в поле квартира-офис можно 20 символов указать.И в этот код это войдет.
названия улиц понятно я привел условные, но суть верна, дом на перекрестке и имеет двойной адрес
Кажется подобное было в одном из городов нашей страны... Там вообще кажется если дом находится в квартале, окруженном 4-мя улицами, то указывалось все 4-е улицы и номер дома по каждой...
В общем - указывайте одну улицу и номер дома по ней.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Однако - формы выкладывали для обсуждений вроде раза 3-и. И где же были ваши замечания по выравниванию?
Да, что было обсуждать? Что оценивать в плане выравнивания? Разве ФНС хоть раз выложила шаблоны форм? Где они?
То, что мы видели более приличное, так это только то, что вы выкладывали. И вам за это большое спасибо. Но, вы сами говорили, что это пока косо-криво, и будут исправления.
Недостатки может уже и исправили, увидим шаблоны на сайте ФНС или в ФГДР, тогда посмотрим, пообсуждаем
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Разве ФНС хоть раз выложила шаблоны форм?
А при чем тут шаблоны? Они есть в приказе. И для обсуждения и предложений именно шаблоны выкладывали, а не нечто-то иное. И в этой теме я именно их и выложила.А завтра еще раз на сайте выложат. Только с другими именами, которые знает модуль печати. И не знаю, зачем формы минюст сканировал. Могли бы сразу эти файлы приложить. Они у них были.
Но, вы сами говорили, что это пока косо-криво, и будут исправления.
Я про шаблоны такое говорила? Где? Что-то я такого не помню. Могла сказать что ПО которое выложат может работать с косяками (по вводу данных или еще чем нибудь - я его не видела), но это не касается правильной распечатки страниц форм и 2-ШК.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Делали те же люди, что и декларации. Только сложность форм не сопоставима. И потом... их столько раз меняли "срочно ... и завтра...". Цифра как минимум с 3-мя нулями... В итоге всем уже стало все-равно...
Чужая работа всегда кажется простой...
Однако - формы выкладывали для обсуждений вроде раза 3-и. И где же были ваши замечания по выравниванию?

во-первых, я об этом писал

во-вторых, особое внимание обращал на содержание (и не безуспешно иногда) форм, а не на их форму, думая, что клеточки в окончательном варианте, приспособленном к машиночитаемости, будут ровными

и до сих пор я не уверен, что они не выровнены в распознавалке - я пока сгенерированных форм не видел, а считаю, что делать кривую читалку - гораздо сложнее

мне не сложно сделать и "кривые" и ровные клеточки - исправить кривизну во всех формах можно даже в Ворде за пару часов (а не лет)

(с экселем не дружу, но мне кажется, что "кривые" клеточки там вообще не могут получиться, хотя...)

так не люблю делать никому не нужную работу
 

Courageous

Пользователь
13 Июл 2009
31
4
Кажется подобное было в одном из городов нашей страны... Там вообще кажется если дом находится в квартале, окруженном 4-мя улицами, то указывалось все 4-е улицы и номер дома по каждой...
В общем - указывайте одну улицу и номер дома по ней.

меня смущает то, что это не первичка, и соответственно в ЕГРЮЛ по данному физику адрес его регистрации уже был внесен как двойной, учитывая что данный физик выступает в качестве заявителя по 14001, указав по своему выбору одну из улиц, рискую нарваться на отказ

я в черновом варианте указал адрес следующим образом проспект/улица Ленина/Малышева дом 5/25 квартира 5
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
Вопрос по форме 14001 - смена рук-ля:
Я так понял, что при заполнении данных "старого" директора п. 3 Листа К - "Внесение данных в ЕГРЮЛ" заполнять не надо, т.к. данные уже есть??? Страница 2 листа К получается пустая - она не нужна? Для смены участников аналогично (п.2 и п.3)?
и, соответственно, для "нового" директора п.2 Листа К "Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ"???
 

maikl1952

Пользователь
21 Июн 2013
37
1
Courageous, -в новой программе встроеный кладр-так и делать надо по нему
 

sl414

Пользователь
19 Июн 2012
44
2
И еще к форме 14001 (смена директора) лист Р стр.1 "Сведения о юр лице, от имени которого действует заявитель" - там дублировать данные юр лица с первой страницы?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
"Ломаю Голову" о регистрации КПКГ - 40 учредителей-членов - неужто всех заявителями делать? - или иправлять ОСУ до 15-ти... хотя бы... :(
В наложке говорят - все учредители - заявители - всех подписи заверять...
Так типа Сама Федченко им на конференции сказала :(
 

Динулечка

Новичок
26 Июн 2013
11
0
Добрый день, дамы и господа! Я конечно всю тему от начало до конца не смогла прочитать так, что если повторюсь заранее сори. А вот как быть с ликвидацией по 15003?1. Об утверждении промежуточного ликвидационного баланса Общества. Ее, теперь что надо в 15001 заполнять что ли?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
наверное этот вопрос уже задавался, но все же:

"2.20. Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя".

НУ так сколько заявителей будет в Р11001? Если скажем учредителей двое.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
двое заявителей и будет

То есть будет два листа Н? НУ или три, четыре, - взависимости от кол-ва учредителей?

И нотар все их подписи будет удостоверять? Вместо одной как раньше. Получается и ценник изменится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.