Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
у меня вопрос при смене директора, на "старого" директора заполняется только п.2, и я не буду заполнять телефон на странице К2, получается что при распечатывании данных на старого директора лист К стр.2 я не прикладываю, так???
п.1.11.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фрилансер

Фрилансер

Пользователь
17 Фев 2013
81
2
спасибо...я просто, наверно, неправильно выразился...я скорее имел ввиду что телефон вписывать на листе К стр. 2 необязательно, так? соотвественно и прикладывать пустой лист нет смысла...
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
я скорее имел ввиду что телефон вписывать на листе К стр. 2 необязательно, так?
Ну представьте, что у Вас нет телефона? Пока никакие законы не обязывают его иметь, в т.ч. и для регистрации ЮЛ, в отличие, например от адреса места нахождения.
соотвественно и прикладывать пустой лист нет смысла...
Конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фрилансер

innocentia

Местный
8 Дек 2010
232
9
Тогда уж еще вопрос: насчет заполнения листа Н: как я понял, в случае, если учредитель один(физик) - ФИО и цифра проставляется в ПРИСУТСТВИИ НОТАРИУСА ВРУЧНУЮ?

https://regforum.ru/posts/241_poryadok_zapolneniya_novoy_formy_r11001_pri_sozdanii/

Ксения Собчак 13thPaladin
Ага, если единственный физик, то да, проставил (но не галочку) а циферку, при нотариусе написал ФИО и всё :)

Мне самой было сложно в это поверить, но это действительно так. Это было также озвучено всем УФНС и нотариусам ))
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Тогда уж еще вопрос: насчет заполнения листа Н: как я понял, в случае, если учредитель один(физик) - ФИО и цифра проставляется в ПРИСУТСТВИИ НОТАРИУСА ВРУЧНУЮ?
Насколько я понимаю, цифра ставится тем образом, которым заполняется весь документ, если программно, то программно.
А ФИО, как и раньше пишется вручную, не обязательно печатными буквами, и в присутствии нотариуса - в противном случае он просто не заверит.
 

innocentia

Местный
8 Дек 2010
232
9
Насколько я понимаю, цифра ставится тем образом, которым заполняется весь документ, если программно, то программно.
А ФИО, как и раньше пишется вручную, не обязательно печатными буквами, и в присутствии нотариуса - в противном случае он просто не заверит.

Т.е. в п.4.1 листа Н заявитель заполняет ячейки ОТ РУКИ ПИСЬМЕННО именно заявителем?

...или я неправильно что-то понимаю

или имеется ввиду п.5?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Что-то сегодня никого в 46-й, заболели все что ли
Зато 3-го ажиотаж был... Закрывали с ОМОНом на час позже. Всем кто не проходил по очереди предложили быстренько сдать как по почте. В итоге 3-го числа сдали документов в 2-а или даже 2,5 раза больше чем обычно.
А утром 4-го до обеда кажется ни одного заявления не подали.


Не. Празднуют. Только от слова "праздность", а не "праздник". Слова похожие, а смысл разный.
Не фига себе празднуют. Им бы теперь успеть все обработать, что сдали до четверга.

Если бы я программу в таком состоянии представил как готовую, меня бы расстреляли, как диверсанта и саботажника.
А если ты не доделал, а тебе говорят все-равно выставляй? И потом... конечно тестирование подвело: не проверяли установку под разными системами. Тестировщики не регистраторы, они не знают, что чаще всего что-то не заполняется - поэтому заполняли по полной - вот пустой Лист А и не увидели... Ну да ладно... Им всем уже влетело...
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
а когда с галочкой на утверждение промежуточного - лист А уже не нужно будет пришивать, да? просто первая страничка и кто заявитель?
А Вы что вместе с балансом опять формируете ликвидационную комиссию или назначаете ликвидатора?
Хотя такая ситуация не исключена - если требуется сменить председателя ликвидационной комиссии или ликвидатора. Мало ли что с людьми по жизни случается.
В общем - если есть галочка в п.2.2 формы Р15001, значит должен быть и Лист А. Нет этой галочки - и Листа А нет.
Сегодня пыталась уточнить этот вопрос в 46 у консультанта.
Его мнение - два заявления. В каждом галочка в своей позиции, соответственно как и раньше два комплекта документов..
Странные консультанты в этих инспекциях.... Инструкций не читают...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Возможно уже спрашивали... Создание ООО. У меня один учредитель, он же ген.дир, я ставлю на листе Н в п.1 единичку, а вторая страница листа Н у меня получается пустая. По идее если страница пустая, мы ее в заявление включать не должны. Вопрос: на лист Н сведения о заявителе, это тоже распространяется? Я распечатываю только 1 и 3 страницу листа Н?
Да! Это распространяется на все страницы любых заявлений.


подскажите заполнял кто-нибудь 14001 в случае если заявитель -Управляющая компания, а именно какие пункты заполнять в листе Р страница 1 (сведения о заявителе)?
А можете уточнить вопрос - от имени кого выступает УК? От ЮЛ, в отношении которого поданы документы? От ЮЛ - участника ООО, продающего долю/часть доли? От ЮЛ - правопреемника ликвидированного участника?....Там же видов заявителей много - для разных случаев. Ну или хотя бы напишите по какому поводу Р14001 хотите подать.


Если меняются паспортные данные ген. директора (он белорус), то в 3 разделе заполнять только пункты, содержащие изменившуюся информацию, по аналогии с учредителями или все пункты? в требованиях об этом - ничего.
Изменившуюся.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А считают в налоговой нормально штрих коды после скана? Просто столько паники из-за форм, отказов, что как-то страшно экспериментировать
Еще раз про штрих-коды. Если заполнять в екселе, ворде, то считывать будет неоткуда. Нужные штрих-коды можно только с использованием спецмодуля в ПО делать. И формы придется инспекторам вводить как и раньше вручную. В некоторых инспекциях правда стоят сканеры, которые могут считывать по клеточкам (если они на своих местах). Но как минимум месяц-два (а может и больше) никто не будет отказывать даже если этим сканером не считаешь. Ручной ввод никто не закрывал и не закроет.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Подскажите пожалуйста. Необходимо сдать документы на изменения в устав ЗАО (меняем срок и полномочия директора) какие листы формы новой (вступившей в силу 04.07.2013) 13001 заполнять , не могу понять. Заранее спасибо.
Уже несколько раз в этой теме на этот вопрос отвечала. Прямо хоть брошюрку из ответов делать что ли?


Подскажите, плз, я правильно понимаю? Функция ЕИО нашего юл переданы в УК. Заявителем выступает директор управляющей компании, поэтому в Листе М (о заявителе) в п. 1 указываем цифру 3 (лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного ФЗ...) и заполняем п. 2?
Или ставим, как раньше цифру 2 (иное лицо, действующее от имени юл без доверки)?
В методуказаниях для управляющей компании написано, что ставить цифру 3.


Распечатываю формы из программы, а клеточек то нет, звоню в ИФНС говорят, что они должны быть, что делать?
Идти к ним с методуказаниями и показывать пункт: [FONT=&quot] 1.15. При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест.
[/FONT]
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Если в ООО 2 участника, один выходит из ООО, доля переходит к Обществу и сразу надо распределить её в пользу оставшегося участника, в листе З формы 14001 надо заполнять 1.1. и 1.2. одновременно или как то подругому надо делать?
Делайте как и раньше это было по рекомендуемым формам. Здесь ничего непоменялось. Ну только форма с клеточками стала;)
Москва, поселение Мосрентген, поселок завода Мосрентгент и т.д.

В приложение 2 п.п. 2.2. нет наименование адресного объекта поселение , только сельское поселение , как это забивать????
Когда приказ утверждался, таких адресов еще не было. Так-что вряд ли откажут если целиком напишешь. А вообще для него сокращение одна буква "П"
 
  • Мне нравится
Реакции: korolek

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Т.е. в п.4.1 листа Н заявитель заполняет ячейки ОТ РУКИ ПИСЬМЕННО именно заявителем?

...или я неправильно что-то понимаю

или имеется ввиду п.5?
Ненене! Конечно имеется ввиду, что "От руки в присутствии нотариуса ФИО и подпись" в п.5.
А всё остальное - тем способом, которым вся форма.
При этом возникал вопрос заполнения п. кому выдавать (1-2-3), прямо перед подписью -- я считаю, что так же как и всю форму.
А также остался открытым вопрос о заполнении п.п. 6.1-6.2. -- но тут при непосредственном участии k3n пришли к выводу, что это заполняет сам нотариус от руки или как хочет (некоторые печатают сами последний лист с уже добавленной удостоверительной надписью с датой, ИННом, ибо мы сами не знаем заранее ни кто будет заверять (нотариус или ИО), ни тем более его ИНН.
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Коллеги, нужна помощь.
В организации одновременно меняется и адрес и наименование.
Что касается адреса, более менее понятно, заполняем 13 форму соответствующие листы.
А вот что касается наименования я в растерянности, так как согласно требования по оформлению к 13 форме: Лист А заявления "Сведения о наименовании юридического лица" заполняется в соответствии со сведениями о юридическом лице, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.
А по требованиям к оформлению 14 формы: В листе А заявления "Сведения о наименовании юридического лица" указываются сведения о новом наименовании юридического лица.
Получается по 13 меняем адрес, а по 14 меняем наименование???
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
подскажите пожалуйста, а обязательно указывать в форме р11001 инн и контактный телефон?
Если свидетельство об ИНН когда-то получал, то обязательно. Телефон - нет.


а если мы просто хотим поменять устав в ОАО? ни уменьшение, ни увеличение УК, ни смена акционеров, в общем ничего из того, что предложено в новой форме 13001, а просто сам устав делаем в новой редакции ...то какую страницу заполнять нужно в форме?
И опять этот же вопрос:( Ну почитайте же форум...
И вопрос еще есть: если мы теперь в 11001 указываем только наименование на русском - это исключает наличие в уставе наименования на иностранном или нет?
Не исключает. В уставе можете кроме русского хоть на нескольких языках наименование писать.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
сейчас звонил клиент -его юрист сообщил информацию,что теперь смена путем увеличения уставника будет делаться только в присутствии старого гена, так ли это?
Ну так поменяйте директора на нового по Р14001 и подавайте Р13001 от нового директора.
По другому каналу сообщили,что теперь можно сдавать на первички и смены просто по доверенности
А раньше разьве было нельзя сдать?


подскажите пожалуйста , увеличение УК, смена дир, 13001, 14001 на дир вся понятно

заполняю экселе ну во так ... пока, входит новый уч. по листу Е - один лист на входящего с галклй 1, и один лист на уч. у которого меняется доля с галкой 3 так?, ну все тоже самое что и в прежних было, лист М что указывать в 3.4.1- ??? эмейл обязательно указыввать??

голова кругом
Очень путанно вопрос написан. После целого дня и вечера работы даже понять не могу...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
так все-таки кто какие формы подает из Консультанта или сделанные через программу???
Разные подают. Главное заполните правильно - отказа не будет.


у меня вопрос при смене директора, на "старого" директора заполняется только п.2, и я не буду заполнять телефон на странице К2, получается что при распечатывании данных на старого директора лист К стр.2 я не прикладываю, так???
Так.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
организации одновременно меняется и адрес и наименование.
Что касается адреса, более менее понятно, заполняем 13 форму соответствующие листы.
А вот что касается наименования я в растерянности, так как согласно требования по оформлению к 13 форме: Лист А заявления "Сведения о наименовании юридического лица" заполняется в соответствии со сведениями о юридическом лице, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.
И наименование и адрес по 13-ой. В методуказаниях ошибка - конечно в Листе А указывается новое наименование, содержащиеся в новом уставе. Это уже обсуждали неделю или две назад в этой теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shane83
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.