Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, глупый вопрос, но всё-таки: если в паспортных данных поменялось не всё, например только кем выдан, или только номер дома -- так и заполняем, только этот один пункт?
Не... Давай весь паспорт или весь адрес. Лень сейчас это искать в методуказаниях, но поверь - это так.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
По другому каналу сообщили,что теперь можно сдавать на первички и смены просто по доверенности
А раньше разьве было нельзя сдать?
А разве раньше по доверенности не "только в 110/почта и получение при этом только почтой"?

Не... Давай весь паспорт или весь адрес. Лень сейчас это искать в методуказаниях, но поверь - это так.
Очень даже верю! Спасибо! И вопрос, однако, совсем не глупый! Я сегодня то ли здесь, то ли там видел у кого-то вопрос похожий, вот он и вертелся в голове, потому что явных на то указаний не видел!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Очень даже верю! Спасибо! И вопрос, однако, совсем не глупый! Я сегодня то ли здесь, то ли там видел у кого-то вопрос похожий, вот он и вертелся в голове, потому что явных на то указаний не видел!
Ок. Давай про явные указания:
5.11.3. Раздел 3 "Сведения об участнике, вносимые в Единый государственный реестр юридических лиц" заполняется с учетом положений пункта 2.9 (за исключением подпункта 2.9.7) настоящих Требований.
В случае изменения сведений об участнике заполняются только те пункты раздела 3, которые связаны с измененными сведениями об участнике.
А теперь переходим к 2.9 и смотрим, что там называется пунктами, а что подпунктами. адрес в РФ - пункт, а регион, район и т.д. подпункты, Адрес за пределами РФ - тоже пункт. И документ, удостоверяющий личность это тоже пункт, с подпунктами.
Ну как-то так....
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

DenD

Новичок
13 Окт 2012
4
1
Подскажите пожалуйста, а что указывается в пункте вид документа (код) в данных на физ. лицо. Где его взять?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Ок. Давай про явные указания:
5.11.3. Раздел 3 "Сведения об участнике, вносимые в Единый государственный реестр юридических лиц" заполняется с учетом положений пункта 2.9 (за исключением подпункта 2.9.7) настоящих Требований.
В случае изменения сведений об участнике заполняются только те пункты раздела 3, которые связаны с измененными сведениями об участнике.
А теперь переходим к 2.9 и смотрим, что там называется пунктами, а что подпунктами. адрес в РФ - пункт, а регион, район и т.д. подпункты, Адрес за пределами РФ - тоже пункт. И документ, удостоверяющий личность это тоже пункт, с подпунктами.
Ну как-то так....
Спасибо! Да, надо тщательнЕе вчитываться :eek:

Но спрашивали НЕ про получение, а про сдачу документов.
Так я и говорю про сдачу -- по доверенности было только в 110/почта, без расписки.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Так я и говорю про сдачу -- по доверенности было только в 110/почта, без расписки.
А выдавать вообще-то должны и без расписки, а по паспорту или доверенности.
Расписка это документ для заявителя, чтобы в случае чего доказать, что документы сдавал...
И если без нее не дают документы, то можно и пожаловаться.
А особенно теперь, когда ставите что получать будет заявитель или лицо по доверенности. А если рассписску потерял? Документы никогда и не получишь? Ведь по почте их не отправят, если отметка в заявлении такая.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А выдавать вообще-то должны и без расписки, а по паспорту или доверенности.
Расписка это документ для заявителя, чтобы в случае чего доказать, что документы сдавал...
И если без нее не дают документы, то можно и пожаловаться.
А особенно теперь, когда ставите что получать будет заявитель или лицо по доверенности. А если рассписску потерял? Документы никогда и не получишь? Ведь по почте их не отправят, если отметка в заявлении такая.
Да я же не о том, это-то всё понятно. Я про то, что до 04.07 было два варианта подачи жёстко увязанных с вариантами получения:
1. Подача лично - получение либо лично, либо по доверенности, но точно в указанный день, иначе док-ты уходят по почте.
2. Подача по доверенности, только в 110, что = отправке по почте, -- получение только почтой.

Теперь же, если я правильно понимаю (просто не верится до сих пор), независимо от способа подачи -- получение в соответствии с указанным в заявлении способом и без верхнего ограничения по срокам с принудительной отправкой почтой.
Хотя в последнее всё равно до сих пор не верится :eek:
Вам, k3n, я верю :rolleyes:
В адекватные человеческие процедуры в наших органах -- нет :eek:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Мурзик, а не хочешь собрать FAQ на вопросы, повторяющиеся почти каждый день в этой теме? Ну, может не ты, а кто-то другой...

Сделаю, сегодня вечером или завтра
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Так что с подачей по доверенности, можно или нельзя, но так что бы и получить можно было по доверенности или лично, а не почтой?
 
  • Мне нравится
Реакции: vicdream

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
Вопрос такой, два участника- физ лица, один выходит и оставляет долю обществу, эту долю сразу распределяем среди участников то есть все одному и тут вопрос в сведениях о заявителе лист Р в п. 1 я ставлю 01, так как подает ген дир, а вот понять не могу нужно заполнять п. 2 (сведения о юр лице, от имени которого действует заявитель) ??????? а в п.4 я пишу данные заявителя т.е. ген дира.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
а вот понять не могу нужно заполнять п. 2 (сведения о юр лице, от имени которого действует заявитель) ???????
А он действует от имени учредителя - юрлица?
А вообще конечно это всё предельно ясно и просто описано в пресловутом Приложении :rolleyes:
 

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
как интересно заполнять адреса с пом. и комн.?
в соотв. с требованиями, наименование адресного объекта в п. 2.9 указывается полностью

3869519.png


так пройдет?

и еще вопрос - правда, что в 46 не очень настроены к формам без клеточек?

звонил сейчас - отправляют в 97 окно узнавать. кстати по телефону сказали теперь принимают по обычной доверенности.
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
А он действует от имени учредителя - юрлица?
А вообще конечно это всё предельно ясно и просто описано в пресловутом Приложении
Может я чего-то не понимаю, заявитель ген дир нудно заполнять или нет п. 2 в листе Р????????????
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
подскажите пожалуйста а в уставе и решение теперь тоже наименование писать все заглавные буквы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.