Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

Дашечка

Пользователь
21 Ноя 2013
56
20
г. Москва
я, кстати, в ступор встал седня, в минюсте же нет возможности личной подачи учредителем без заверения как в фнс?)
Интересный вопрос сегодня нотариус убеждала либо заверять всем учредителем либо идти лично в Минюст всем без заверения!
Еще сомнения по поводу прошивки всех документов (устава, протокола) в Минюсте сейчас как и в налоговой не нужно прошивать? А то есть мнения что у них особые требования на этот счет...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Интересный вопрос сегодня нотариус убеждала либо заверять всем учредителем либо идти лично в Минюст всем без заверения!
Еще сомнения по поводу прошивки всех документов (устава, протокола) в Минюсте сейчас как и в налоговой не нужно прошивать? А то есть мнения что у них особые требования на этот счет...
просто всегда заверяли и я не задумывался о том появилась ли такая возможность как в фнс

по поводу прошивки в регламенте минюста все прописано: все, что более одного листа сшивается и подписывается
 
  • Мне нравится
Реакции: Дашечка

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
просто всегда заверяли и я не задумывался о том появилась ли такая возможность как в фнс

как говорит минюст, они НЕ регистрирующий орган, а орган, проводящий правовую экспертизу документов, поэтому заверять НАДО, к ним эти требования "пришел, увидел, сдал" не относятся
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
как говорит минюст, они НЕ регистрирующий орган, а орган, проводящий правовую экспертизу документов, поэтому заверять НАДО, к ним эти требования "пришел, увидел, сдал" не относятся
на самом деле интересно, потому что предполагается что регистрируются некоммерческие организации людьми, которые прибыль не собираются получать и часто людьми, у которых и денег то нет, а тут нужно на нотариуса еще тратиться)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
на самом деле интересно, потому что предполагается что регистрируются некоммерческие организации людьми, которые прибыль не собираются получать и часто людьми, у которых и денег то нет, а тут нужно на нотариуса еще тратиться)

да, еще и терпеть вечные "кто у вас документы готовил, какой-то кошмар", а также кучу времени на элементарные изменения
 

alina.rakurs

Новичок
30 Ноя 2011
9
0
Добрый день! давно не занималась некоммерческими. подскажите, как сейчас МИНЮСТ принимает документы более 1 листа? сшивать протоколы? сшивать устав?
Заранее благодарю за ответ.
 

uris11

Новичок
17 Июн 2014
1
0
Добрый день!
Регим Ассоциацию. 4 учредителя, все не хотят тратиться на нотариуса. Если с документами и Заявлением по форме P 11001 (о создании ассоциации) не удостоверенным нотариально мы придем в ГУ Минюста по Москве, нас не отправят к нотариусу для нотариального удостоверения формы? Звонила в ГУ мужской испуганный голос сообщил, что зарегят, но я впервые с некоммерческими, очень сомневаюсь. Если нас из Минюста развернут с 4-мя директорами, ситуация для меня будет интересной... Прошу ответьте можно ли без нотариального удостоверения но с присутствием всех учредителей?

Очень жду ответа
 

DasanKa

Новичок
27 Окт 2014
12
0
Подскажите, пожалуйста, а заявление на регистрацию изменений, второй экземпляр, который не нотариальный, последний лист подписывает директор и в п.5 просто не указываются данные нотариуса? или его вообще не прикладывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите, если добавляю в устав иные положения, то в 13001 только первый лист лист на заю?
 

Innokentiy

Новичок
6 Ноя 2011
1
0
Подскажите, пожалуйста, какие документы выдает минюст в Москве после смены генерального директора в НКО?
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва

ИЛ 2

Новичок
10 Ноя 2012
11
16
При регистрации требуется

- сведения об учредителях

???

есть форма этих сведений?