Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,088
г. Москва
да, в самих формах

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Дебора

Новичок
8 Июл 2015
7
0
Добрый день.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять копию документа о праве собственности (юр. адрес), при сдаче документов на регистрацию НКО.
К сожалению, нет однозначного ответа на представленных порталах соц. сети.

Спасибо
 

Status_KVO

Новичок
28 Июл 2015
4
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно указать в листе А формы P13001 несколько сокращенных наименований некоммерческой организации? Допустимо ли такое вообще?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Допустимо ли такое вообще
статья 4 закона об ООО.. "... иметь сокращенноЕ наимеонованиЕ..."

этого достататочно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

magic123

Пользователь
11 Фев 2013
72
3
Вопрос по протоколам АНО.
В ООО с 01 октября 2014 года внесли изменения и протокол надо заверять всеми участниками общества, либо нотариально.
Есть ли такое требование к протоколам автономной некоммерческой организации?
 

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
Вопрос по протоколам АНО.
В ООО с 01 октября 2014 года внесли изменения и протокол надо заверять всеми участниками общества, либо нотариально.
Есть ли такое требование к протоколам автономной некоммерческой организации?

Нотариальное заверение протоколов относится только к ООО. К НКО это не относится.
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123

likakarmelita

Новичок
20 Май 2010
1
0
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с добровольной ликвидацией Автономной некоммерческой организацией?
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Подскажите, пожалуйста, имеет ли "срок годности" заверенное нотариально заявление. Поясню.
Назначили Директора в марте. В апреле заверили заявление на смену директора и в тот же месяц были поданы документы. В мае нам все документы вернули (не буду впадать в подробности по каким причинам).
Теперь хотим подать снова эти документы, в т.ч. заверенное в апреле заявление.
О сроках подачи и т.д. я знаю и об ответственности тоже.
Вопрос: можно ли сейчас в Минюст подать заверенное аж в апреле этого года заявление? Не откажет ли Минюст?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Подскажите, пожалуйста, имеет ли "срок годности" заверенное нотариально заявление. Поясню.
Назначили Директора в марте. В апреле заверили заявление на смену директора и в тот же месяц были поданы документы. В мае нам все документы вернули (не буду впадать в подробности по каким причинам).
Теперь хотим подать снова эти документы, в т.ч. заверенное в апреле заявление.
О сроках подачи и т.д. я знаю и об ответственности тоже.
Вопрос: можно ли сейчас в Минюст подать заверенное аж в апреле этого года заявление? Не откажет ли Минюст?

решение НКО действует 3 месяца, так что не пройдет
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
решение НКО действует 3 месяца, так что не пройдет
Не могли бы Вы дать ссылку на закон?
Кроме того, что 3 мес. действует решение о создании НКО, больше ничего не могу найти....

И как же быть, если фактически директор был принят именно в апреле и именно в этом месяце оформлены все кадровые документы и уже давно он подписывает все документы.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Не могли бы Вы дать ссылку на закон?
Кроме того, что 3 мес. действует решение о создании НКО, больше ничего не могу найти....

И как же быть, если фактически директор был принят именно в апреле и именно в этом месяце оформлены все кадровые документы и уже давно он подписывает все документы.

это по аналогии, но, конечно, смотря к какому инспектору попадет. напишите сопроводительное письмо, напишите, что подавали, получили замечания, исправляли, затянули по уважительной причине, мы такие хорошие, зарегистрируйте нам. Шанс есть
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult