новая форма, смена юр адреса.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Закон о гос. регистрации в этой части поменялся? Нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nata-n

Alics

Пользователь
5 Май 2012
44
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
Я правильно понимаю!
все равно - 2 Устава в новой редакции или 2 экземпляра в фоме изменений подавать, остается прежним. Просто раньше это отображалось в форме, теперь нет.

только имейте ввиду уставы теперь не прошивать они сами будут прошивать, и протокол нужно печатать не на одном с двух сторон а на двух листах с одной стороны и тоже не прошивать они сами прошивают
 

Alics

Пользователь
5 Май 2012
44
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
Alics, откуда инфа? что будет, если я прошью?

сегодня на консультации мифнс 46 мне и другим твердили что именно так и не как по другому ..... у них сканеры потом будут в электр виде вносить в базу... учредиловку. ТАК ЧТО ГОТОВИМ ВСЕ ПО НОВОМУ... ИНАЧЕ ОНИ ОТКАЖУТ В РЕГИСТРАЦИИ
 

Nata-n

Новичок
28 Май 2012
11
0
Если в 46 говорят - все документы более 1 листа не прошивать, тогда как их подавать, в скрепках? А форма, я так понимаю, все равно должна быть прошита нотариусом? Так?
 

Alics

Пользователь
5 Май 2012
44
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
Если в 46 говорят - все документы более 1 листа не прошивать, тогда как их подавать, в скрепках? А форма, я так понимаю, все равно должна быть прошита нотариусом? Так?

единственное что прошито должно быть только форма заверенная нотариусом.

всё остальное не прошивается не пронумеровывается просто скрепляем скрепками резинками тд... только до окошка ( чтобы в очередях пока стоите не разлетелось вовсе стороны документы ;) )для подачи подаём в без скрепок и тд... :D
проверяем внимательно расписку выданную МИФНС чтоб не чего не затерялось)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если в 46 говорят - все документы более 1 листа не прошивать, тогда как их подавать, в скрепках? А форма, я так понимаю, все равно должна быть прошита нотариусом? Так?
а почему бы их тогда не подавать в отдельных файлах. Каждый документ в своем файлике. В смысле пакетике?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
единственное что прошито должно быть только форма заверенная нотариусом.

всё остальное не прошивается не пронумеровывается просто скрепляем скрепками резинками тд... только до окошка ( чтобы в очередях пока стоите не разлетелось вовсе стороны документы ;) )для подачи подаём в без скрепок и тд... :D
проверяем внимательно расписку выданную МИФНС чтоб не чего не затерялось)

Мне скоро подаваться в ИФНС 3 по МО, позвонил туда, они говорят, что прошивать не обязательно, как раньше, но можно.
Я прошью.
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
хорошо, а если устав не прошивается, то где ставить подпись и печать? раньше сзади на стикере на месте сшива ставили печать, подпись и кол-во листов.
сейчас как?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
хорошо, а если устав не прошивается, то где ставить подпись и печать? раньше сзади на стикере на месте сшива ставили печать, подпись и кол-во листов.
сейчас как?

Сейчас получается в самом документе на последней странице. Или на каждом странице внизу. Пишите на последней странице то же, что и раньше на стикере писали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван 33

Aria

Новичок
4 Июл 2013
14
5
Добрый день! У нас смена юридического адреса. Подскажите, как вы трактуете п.5.5. Требований к оформлению (заполнение листа А форма 13). Сегодня была в 46 ИФНС. Однозначного ответа не получила. :(
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Добрый день! У нас смена юридического адреса. Подскажите, как вы трактуете п.5.5. Требований к оформлению (заполнение листа А форма 13). Сегодня была в 46 ИФНС. Однозначного ответа не получила. :(

А зачем заполнять лист А? Лист А - это изменение наименования обычно.
 

Aria

Новичок
4 Июл 2013
14
5
Обычно да, и по логике это правильно, но очень смущает пункт 5.5. - Лист А заполняется в соответствии со сведениями о юрид. лице, СОДЕРЖАЩИМИСЯ в ЕГРЮЛ.
Если читать буквально, то получается, что данный лист должен заполняться всегда, или есть где-то оговорка?
 

Aria

Новичок
4 Июл 2013
14
5
Фрилансер, Как в паспорте! Если в паспорте точка, то точку надо ставить (место рождения, кем выдан), адрес - см. требования (сокращения). Уточняла в 46 сегодня.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Фрилансер, Как в паспорте! Если в паспорте точка, то точку надо ставить (место рождения, кем выдан), адрес - см. требования (сокращения). Уточняла в 46 сегодня.

правильно ли я понимаю, что место рождения пишу как в паспорте, а адрес проживания в соответствии с правилами? ну то есть, не бульвар, как в паспорте, а Б-Р?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Обычно да, и по логике это правильно, но очень смущает пункт 5.5. - Лист А заполняется в соответствии со сведениями о юрид. лице, СОДЕРЖАЩИМИСЯ в ЕГРЮЛ.
Если читать буквально, то получается, что данный лист должен заполняться всегда, или есть где-то оговорка?

на самом деле обратил внимание только после выших слов. сам вот сижу теперь думаю, надо ли заполнять лист А. сейчас почитаем, надумаем)
 

Alics

Пользователь
5 Май 2012
44
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
Пока 46 трактует именно так.

НА КОНСУЛЬТАЦИИ В НАЛОГОВОЙ В МОСКВЕ 46 СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ В ПАСПОРТЕ СОКРАЩЕННОЕ ЧТО-ТО ЕСТЬ ТАК И ПИШЕМ В ДОКУМЕНТАХ ВСЁ КАК В ПАСПОРТЕ .... ВОТ ТОЛЬКО ДОМ И КВАРТИРА ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПРОПИСАНО......

И ТЕПЕРЬ В НАЛОГОВОЙ ГОВОРЯТ ЧТО "ПРОШИВАЙТЕ УСТАВ НО НЕ ПРОНУМЕРОВВЫВАТЬ ЕГО ( ПРОШИТЬ НУЖНО ЧТОБ МЫ ЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ В ДОРОГЕ В ЮР ОТДЕЛ" :diablo:


КОРОЧЕ ЧТО НИ ДЕНЬ ТО НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ

СПРОСИЛ КАК БЫТЬ ЕСЛИ ПРОПИСКА НЕ ВЛЕЗАЕТ УСТАНОВЛЕННЫЕ КЛЕТКИ ОТВЕТ " ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ КЛЕТКИ ДОБАВЛЯЙТЕ ЭТО ОТКАЗОМ НЕ БУДЕТ" :yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламея и BCUR