Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮрС

Новичок
11 Июл 2013
8
0
Спасибо. Странно, что не было нареканий и отказов, и помню сами налоговики говорили что сдавайте ПБЛ хоть на следующий день после принятия решения о ликвидации.

К вопросу о том кто заверяет р15001, выяснил точно пока то, что при сдаче ПБЛ и проставлении галки только в 2.3 обязательно Ликвидатор, хотя в 15003 был участник.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
Спасибо. Странно, что не было нареканий и отказов, и помню сами налоговики говорили что сдавайте ПБЛ хоть на следующий день после принятия решения о ликвидации.

К вопросу о том кто заверяет р15001, выяснил точно пока то, что при сдаче ПБЛ и проставлении галки только в 2.3 обязательно Ликвидатор, хотя в 15003 был участник.

Это касается МИФНС № 15 СПБ???
 

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
Это касается МИФНС № 15 СПБ???

т.е. правильно я поняла при заполнении 15001:
ставим галочки 2.1. и 2.2. -заверяет ликвидатор/руководитель ликвидац. комиссии
Заверяем у нотариуса и вместе с решение несем в налоговую.
Потом у нас публикация в вестнике и через два месяца сдаем 15001 с галочкой 2.3. с решением и с промежуточный балансом????:dont_know::dont_know::dont_know:
 

Лёха Кёниг

Новичок
9 Июл 2013
9
0
т.е. правильно я поняла при заполнении 15001:
ставим галочки 2.1. и 2.2. -заверяет ликвидатор/руководитель ликвидац. комиссии
Заверяем у нотариуса и вместе с решение несем в налоговую.
Потом у нас публикация в вестнике и через два месяца сдаем 15001 с галочкой 2.3. с решением и с промежуточный балансом????:dont_know::dont_know::dont_know:

В общем-то да, только для нашей налоговой № 1 необходима подпись участника (при галочках 2.1. и 2.2.) а не ликвидатора. Иначе отказ... :diablo:
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
до 04.07 подали 15001 15002 с решениями о ликвидации и назначении ликвидатора.
26.06 вышла публикация.
По плану должны были подавать 15003 с ПЛБ.
Теперь что делать? Каким образом уведомить о ПЛБ и сдать его в 46 до подачи 16001?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Reg&Likv, я это понимаю, но мы уже подали до 04.07, т.е по старой схеме, когда ПЛБ должен был сдаваться вместе с 15003.

теперь 15003 нет, и получается я не могу уведомить об утверждении ПЛБ и его сдать

вот и вопрос - Как быть?
Ибо уведомлять теперь с самого начала по 15001
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
otado, о ПЛБ надо извещать после истечения срока по Вестнику. Поэтому Вам надо сейчас подать 15001 с галочкой в пункте с ПЛБ
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
По истечению срока указанного в публикации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
Питерцы!!! кто-нбд уже получал 15001 по новой форме? Подавали сегодня 2 курьера по 3 шт каждый... у одного не взяли, мол, зая не тот, а у второй взяли и даже не пикнули!... :eek:
Кому верить? Как быть... тем более, что в требованиях к оформлению Р15001 пунктом 9.6.1. дается альтернатива...
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
У нашего курьера тоже не взяли, буду разбираться. Самое интересное что плб больше не нужен, подается только уведомление=\
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
У нашего курьера тоже не взяли, буду разбираться. Самое интересное что плб больше не нужен, подается только уведомление=\

ПЛБ НУЖЕН! он подается по этой же форме, только ставится галка в другом месте!
Нашему курьеру сказали в окне приема, что ликвидатор не может быть заей, а начальник сказал, что может, но сведения о заявителе (раздел 5) не заполняется!!! В пн поеду лично уточнять...
Теперь спать не буду до пн!!!:mad:
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
ПЛБ НУЖЕН! он подается по этой же форме, только ставится галка в другом месте!
Нашему курьеру сказали в окне приема, что ликвидатор не может быть заей, а начальник сказал, что может, но сведения о заявителе (раздел 5) не заполняется!!! В пн поеду лично уточнять...
Теперь спать не буду до пн!!!:mad:
Вот налоговая утверждает обратное, даже в юр. отделе 15шки узнавал. Ох вообще беда :(
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Если не заполнить лист Б на заявителя-ликвидатора, а просто указать цифру 4, не формируется файл, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
Если не заполнить лист Б на заявителя-ликвидатора, а просто указать цифру 4, не формируется файл, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

вот вот!!! они там видимо сами не знают про то как эти формы заполнять!!!:diablo::diablo::diablo:

Я уже такая злая!!!!
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
вот вот!!! они там видимо сами не знают про то как эти формы заполнять!!!:diablo::diablo::diablo:

Я уже такая злая!!!!

У вас тоже не сформировывается файл? Видимо нужно данные вбивать на ликвидатора, иначе программа ничего не выдаст.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.