Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
о чем именно они утверждают обратное!
О том что плб не нужно подавать с 15001, при его утверждении.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
думаю на этой недели (предстоящей) что-то станет ясно. По данным разведки на предстоящей недели 46 -я собирается, что бы сотрудникам предоставить разъяснения....
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Подскажите пожалуйста, при подаче заявления 15001, решение о добровольной ликвидации и решение о назначении ликвидатора далаем двумя документами( реш2 и реш3) или же прописываем их двумя пунктами в одном решении?
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Можете в одном решении. Я и раньше всегда так делала.

Спасибо большое за ответ!
Я просто раньше двумя решениями делала, но раньше и два заявления было, а теперь сомнения какие-то.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
еще вопрос: по форме 15001 эксель
лист на нотариуса, пункт 7 Сведения о лице засвидетельствовашее подпись и т.п.
в пункте 7.1 Лицо засвиде. подпись является - ничего не ставим?
(так как на данный момент мы не знаем же пока кто будет заверять нотариус, или от имени его лица, или лицо уполномоноч.на совершение.нот. действий)
я так понимаю сам нотариус там проставит цифру. верно?
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
Докладываю!

Была утром в МИФНС №15 у начальника отдела по работе с заями, он сказал, что ликвидатор может быть заявителем и в таком случае раздел 5 вообще не заполняется, листы пустые не прикладываются! Точнее нет, он сказал, что в разделе 5 заполняются п.5.1. и 5.2... На мой вопрос, что заявление не распечатывается из программы, если не заполнен раздел 5, без зазрения совести, вылупив на меня глаза :eek:, сказал: так а Вы в экселе делайте... на вопрос, зачем вообще эта программа, если она работает не по законам, он затруднился ответить. :mad:

В справочном решила сделать контрольное взвешивание! Тетя из окошка очень долго где-то ковырялась и выдала...
Так вот! Если зая - лквидатор, то раздел 5 ВООБЩЕ НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ!!!Зачем, мол, дублировать информацию... для Вашего же, мол, удобства. Про программу вообще слушать отказалась, а так же пресекла мои ссылки на требования к заполнению уведомления! (чем руководствоваться?:eek:).

Из всего этого я вынесла одну вещь: у нас все как обычно - ничего не доделано, а шишки набивают заявители... стабильность, ничего не скажешь...
 
  • Мне нравится
Реакции: Luli

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
еще вопрос: по форме 15001 эксель
лист на нотариуса, пункт 7 Сведения о лице засвидетельствовашее подпись и т.п.
в пункте 7.1 Лицо засвиде. подпись является - ничего не ставим?
(так как на данный момент мы не знаем же пока кто будет заверять нотариус, или от имени его лица, или лицо уполномоноч.на совершение.нот. действий)
я так понимаю сам нотариус там проставит цифру. верно?

верно понимаете!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ксения Клевер

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я дозвонилась до региональной налоговой и мне сказали, что теперь форму Р15001 с уведомлением о промежуточном ликвидационном балансе теперь может подписывать Ликвидатор.
это в 46-й сказали?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Dezik

Новичок
19 Сен 2011
21
1
Коллеги, подскажите, а в листе А указанной формы п.п. 7.1.4. не заполняется?
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
нам в 46 сообщили что все остается как и прежде - т.е. до формы 16001 заверяются участники!?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
раньше на консультации лист-инструкцию давали
сейчас что-нибудь выдают?
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
раньше на консультации лист-инструкцию давали
сейчас что-нибудь выдают?.....
нам не выдавали и сложилось впечатление, чем меньше вопросов тем лучше консультант чувствует....
На вопрос - раз в форме появилась графа ликвидатор, значит он может быть и заявителем произошла перезагрузка с зависанием.....
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Во вторник благополучно сдала в налоговую форму Р15001, все приняли. Заверяла подпись ликвидатора. Вопросов не возникло.
Отдала в налоговую решение о добровольной ликвидации и в нем же прописала о назначении ликвидатора с правом подписи и подачи всех заявлений. 17.07. получать документы. Жду.


Зарегистрировали? Какая у Вас налоговая?
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
Докладываю!

Сегодня снова была в 15 налоговой у начальника... Опять... как на работу, ей богу)))

Короче по 1 этапу с заей ликвидатором со вчерашнего дня произошли кардинальные изменения: они не откажут, если в форме заполнен раздел 5!!!!


Вывод один: наложку надо брать измором! видимо столько народу с одинаковыми вопросами ходили, что они решили не руководствоваться требованиями...
 
  • Мне нравится
Реакции: ВолчиЦа

lykkee

Новичок
9 Июл 2013
14
2
Друзья, а в отношении НКО (в частности фонда) каким образом заполнять/заверять 15-ую форму? У нас заявителем в суде был Президент, онже будет Председателем ликвидационной комиссии, суд все утвердил, как это верно отразить в форме?

Заранее спасибо за ответ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.