Увеличение УК за счет доп.вкладов

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Выяснили.Подали просто копию из банка об оплате увеличения УК.Надо было или оригинал или копия верна.Хотя много раз подавал просто копию никогда небыло вопросов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
zotk1n, у нас принимают только оригиналы (хотя, на мой взгляд, это странно. Почему нельзя сдать заверенную копию?)
 
  • Мне нравится
Реакции: zotk1n

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Выяснили.Подали просто копию из банка об оплате увеличения УК.Надо было или оригинал или копия верна.Хотя много раз подавал просто копию никогда небыло вопросов.
а я всегда оригинал сдавала ))
 
  • Мне нравится
Реакции: zotk1n

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
zotk1n,
вот если б копию своего ПКО заверенную геной то нормально,

а справку из банка оригинал нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: zotk1n

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Добрый день, делаем увеличение УК за счет доп вклада одного участника по заявлению (всего 2 участника).
После внесения вклада увеличивается номинальная стоимость и размер доли участника, внесшего вклад. Автоматически доля второго уменьшилась без измнения номинальной стоимости.
Правильно я понимаю, что нельзя прописать так, что размер долей участников после доп вклада не меняются, а меняются ТОЛЬКО номинальные стоимости (возрастает у вносящего и остается прежней у второго? На основании п.2 ст14 закона Об ООО:
"Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества".
Коллеги утверждают, что можно на основании
п. 2 ст. 19
"При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, подавшего заявление о внесении дополнительного вклада, увеличивается на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада".
Буду очень признательна за помощь!!

 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Вряд ли в Вашем случаи это целесообразно, а вообще можно...обычно эту меньшую используют для других целей...но размер долей поменяется, а номинал утверждайте на основании 19
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите пожалуйста:
УВЕЛИЧЕНИЕ УК ЗА СЧЕТ ВКЛАДОВ УЧАСТНИКОВ КАКИЕ ЛИСТЫ 13 ФОРМЫ ЗАПОЛНЯТЬ????????

Очень срочно надо...
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Основной лист, лист В, листы Г (Д, Е или Ж, зависит от того, кем являются участники) и лист М.
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
Тогда скажите пожалуйста, как быть с листами Д и Е, т.е. какие разделы нужно заполнить, дело в том, что у нас увеличилась номинальная стоимость а процентное соотношение осталось такое же...так вот, нужно ли заполнять раздел 4?
Читая положение по заполнению 13 формы, но там коряво написано, что у меня мозг плавится...
 

Eto_lena

Новичок
15 Авг 2014
9
0
ДДень!
а подскажИте, пж.......!

увеличиваем Уст.Кап. ООО за счёт доп.вклада одного участника.
Всего участников- туча= 13человек.

Вопрос:
Протокол собрания участников в конце подписывать всеми (13-ю) участниками или только ПРедс. и секретарём собрания?

спасибо заранее!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Протокол собрания участников в конце подписывать всеми (13-ю) участниками или только ПРедс. и секретарём собрания?
Пока можете председателем и секретарем (до 01.09). Главное, чтобы голосование было единогласным. С 01.09 уже появляются варианты.
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Доброго дня, друзья! Возник следующий вопрос по увеличению УК: он увеличивается за счет вкладов 2-х участников (их всего два), у одного из участников нет возможности оплатить долю в ук сейчас, можно ли подать в 46 налоговую две платежки из банка от одного участника - в первой платежке уч. платит за свою долю, во второй по поручению за второго участника и нужно ли в этом случае прикладывать какой либо документ (дог поручения, доверенность и т.д.) спасибо за ответ!
 

Eto_lena

Новичок
15 Авг 2014
9
0
Пока можете председателем и секретарем (до 01.09). Главное, чтобы голосование было единогласным. С 01.09 уже появляются варианты.
Спасибо.

2 вопросик....:
можно ли одним Протоколом собрания
1) заявить об увеличении уст.кап. за счет доп.взноса
2) утвердить новую редакцию устава (с учётом доп.вклада)

или ждать, пока участник внесёт вклад, потом вновь собирать собрание и уже утверждать новый устав?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
у одного из участников нет возможности оплатить долю в ук сейчас, можно ли подать в 46 налоговую две платежки из банка от одного участника - в первой платежке уч. платит за свою долю, во второй по поручению за второго участника
crab, нет, нельзя.
можно ли одним Протоколом собрания
1) заявить об увеличении уст.кап. за счет доп.взноса
2) утвердить новую редакцию устава (с учётом доп.вклада)
Так и надо. Только не заявить об увеличении уст.кап. за счет доп.взноса, а принять решение об увеличении УК за счет дополнительного вклада.
См. п. 2 ст 19 ФЗ об ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: crab

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Черепаха, появились два вопроса) тоже по этой теме) : 1. Если увеличение УК идет за счет имущества, т.е. будет отчет об оценке, в этом случае доли участников увеличиваются равномерно? 2. Главбух настойчиво мне говорит, что слышала про некий "налог на прибыль", который платится во время увеличения УК, причем если доля 49 % то его платить не надо, а вот если более 51%, то есть обязанность...Никто не слышал ничего про такие страшные вещи?))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Если увеличение УК идет за счет имущества, т.е. будет отчет об оценке, в этом случае доли участников увеличиваются равномерно?
Что значит "равномерно" или неравномерно? Увеличение номинальной стоимости доли участника, оплачиваемой неденежными средствами, не может превышать сумму оценки имущества, определенную независимым оценщиком.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Если увеличение УК идет за счет имущества, т.е. будет отчет об оценке, в этом случае доли участников увеличиваются равномерно?
Наверное имелось ввиду о пропорциональном увеличении номинальная стоимости долей участников общества без изменения их размеров.
Нет?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Наверное имелось ввиду о пропорциональном увеличении номинальная стоимости долей участников общества без изменения их размеров.
Нет?
Может быть. Но я не знаю, что подразумевалось crab. Откуда ж я знаю увеличивают они пропорционально или нет. Вопрос же задавался в контексте внесения вклада имуществом и оценки вклада.