Увеличение УК за счет доп.вкладов

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Вячеслав56, правильно, на 1 изменения п.1 и п.4, ИНН в п.1

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
А почему У ВАс в разделе п. Данные, кем выдан- г. Москва? И у Петровой имя какое то странное- галив?ИНН везде нужно и телефон в правильном формате в листе на заявителя
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
Спасибо Вам большое, кнопочки нет. Что странно у участника нет ИНН проверял на сайте по паспорту. Форма которая на сайте это образец.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Вячеслав56, ни у кого нет, что то ни у одного не видела, раз образец- кем выдан паспорт впишите точно как в паспорте? По поводу ИНН у меня бывало после 2 раза отображался
 

Вячеслав56

Местный
14 Сен 2013
338
63
Оренбург
ИНн и в выписке участника и директора нет, пару раз шелкал скорее всего человек особый не ставился на учет в налоговую
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Не могу найти в теме Вашу изначальную задачу, про расписывать это вы о чем конкретно? Посмотрите постановление ВАС о некоторых вопросах увеличения УК(вроде так оно называется, если надо могу позже реквизиты прислать), там думаю, найдете ответ на вопросы....там не говорится о том, в какой именно фонд. Кстати резервный точно есть у Вас? Там речь о зачислении разницы в ЧА и уходит в Доб.капитал. Но рез.фонд по идеи тоже показатель ЧА, я в фин.вопросах ноль, может кто из бухгалтеров подскажет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какие вопросы должны быть в повестке дня решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов от участников общества?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов.
2. О внесении изменений в устав (или об утверждении устава в новой редакции).
 
  • Мне нравится
Реакции: SvetLo

AcidTechno

Новичок
10 Июл 2013
16
2
Москва
Всем привет! У нас такая ситуация:
ООО, УК 100 000 р.
Доли распределены следующим образом:
1 участник физик - 10 000 р.
2 участник физик - 10 000 р.
Общество - 80 000 р.
Мы хотим увеличить УК за счет доп. вкладов еще на 150 000 р.
и распределить следующим образом:
1 участник физик - 45 000 р.
2 участник физик - 45 000 р.
Общество - 150 000 р.

Пройдет ли такая регистрация? Просто звонил в налоговую 46 и сказали что перед данным увеличением УК нужно сначала распределить долю общества между участниками!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Просто звонил в налоговую 46 и сказали что перед данным увеличением УК нужно сначала распределить долю общества между участниками!
Да, сначала что-нибудь с долей, принадлежащей обществу, сделайте (продайте, распределите), а потом увеличивайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: AcidTechno

AcidTechno

Новичок
10 Июл 2013
16
2
Москва
Спасибо!
Тогда еще вопрос:
Можно ли распределитель всю долю Общества только одному участнику?(в Уставе про пропорциональность ничего не сказано)
И обязательно ли это делать нотариально через куплю-продажу?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
AcidTechno,
распределить пропорционально всем
а вот продать одному можно, договор простой письменный
 
  • Мне нравится
Реакции: AcidTechno

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Надеюсь топикастер не обидится что пишу в его теме. Принимаем нового участника в ООО, есть доля которая принадлежит обществу после выхода одного из участников - т.к. в ходе приема в состав участников новенького будет увеличение УК нужно изменить размер доли в процентах которая принадлежит обществу и всем оставшимся участникам - я ведь правильно понимаю ? Но как правильно заполнить лист З формы Р14001 ? Спасибо.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
доли в процентах которая принадлежит обществу
пока с долей общества не разберетесь
УК увеличить не дадут....
так что просто продайте сначала третьему лицу (будущему участнику)без нотариуса
ПыСы: закон не запрещает, но налоговики не любят
 

Рокер

Новичок
30 Мар 2010
14
1
Доброго четверга, уважаемые Форумчане!

Прошу Вашей помощи....

ООО. 2 участника. 1-ый хочет увеличить УК за счет своего дополнительного вклада, 2-ой выйти из Общества.

Кто нибудь может подсказать: 46-ая пропустит такую наглость в один этап: увеличение УК за счет допвклада первого участника + выход второго участника (переход доли Обществу с одновременным перераспределением первому участнику).

Есть практика по одновременному увеличению УК и выходу участника?