Смена паспортных данных участника в новой форме Р14001

Evgo

Пользователь
17 Фев 2011
42
1
У меня ситуация такая: в ООО входит 3-е лицо, одновременно приходится вносить данные по смене паспортных данных участника и ГД (т.к. в ЕГРЮЛ налоговая с марта 2014 г. так и не внесла сведения и порекомендовали сдать по заявлению), я заполняю в данном случает и 13001 и 14001 формы.

Вопрос: т.к. меняются доли участников, то я и в 13001 и в 14001 прописываю новую долю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
меняются доли участников, то я


прописываю новую долю
так правильно
а
гену меняете
а раз уж
порекомендовали сдать
новые п/д
(кто порекомендовал-то?)
то только 1-ю страницу листа на участника присовокупите к ф.14:D
 

Evgo

Пользователь
17 Фев 2011
42
1
Гена не меняется, он остается старый
А порекомендовали сами же инспектора в нашей налоговой и в 46.
 

Evgo

Пользователь
17 Фев 2011
42
1
так правильно
а

гену меняете
а раз уж

новые п/д
(кто порекомендовал-то?)
то только 1-ю страницу листа на участника присовокупите к ф.14:D

Первую страницу и 2-ю в нашем варианте, т.к. изменилось место регистрации
 

Svatoy

Местный
25 Ноя 2009
264
31
Москва
Подскажите, если паспорт поменялся у иностранца, он является только участником, все таки нужно прикладывать переведенную копию паспорта или нет?
 

Gast

Новичок
24 Фев 2010
28
1
Добрый день коллеги!
меняю фамилию участника по форме 14001 и возник вопрос: участник ФЛ, гражданка РФ, прикладывать копии страниц паспорта (1 и регистрация) или не нужно? давно просто не меняла, раньше мы прикладывали, а сейчас не окажется, что лучше либо не прикладывать вообще или прикладывать полностью копию паспорта, заверенного нотариально?
Заранее, спасибо!
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Gast, не надо ничего прикладывать. Да и в принципе, что-либо менять, теперь все автоматом делается.
 

Gast

Новичок
24 Фев 2010
28
1
в принципе да. Но посмотрела на сайте налоговой выписку, хотя паспорт сменился в июле 2014 информации об этом в выписке нет. а в будущем предстоит ряд существенных изменений, поэтому не хотелось попасть на отказ из-за того, что налоговая эти изменения не внесла.
т.е. я подаю только заявление по форме 14001 и прикладываю копию нотариальной доверенности? (подаю по доверенности). так? протокола тоже не нужно? заранее спасибо!
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Здравствуйте! Возник вопрос - сменились паспортные данные директора,поменялись серия номер,кем выдан и когда выдан.Помимо этого сменились падежи в графе "место рождения",раньше было написано Калининградской области,теперь Калининградская обл.
Как правильно заполнить форму 14001? Как я понимаю,я беру лист Д и заполняю в нем пункты 2.1.- 2.2., далее пункт 3.5. Заполнять ли мне пункт 3.3., где дата рождения (3.3.1.) не менялась,а место рождения (3.3.2.) поменяло падежи в паспорте?
И нужно ли что-то дополнительно прикладывать (протокол,копию паспорта) при подаче в налоговую?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Menor, Прикладывать ничего не нужно, только 14-я форма. Поскольку сведения о рождении изменились, напишите и дату и место. Но сначала проверьте в ЕГРЮЛ, не были ли внесены сведения о новом паспорте автоматически из ФМС. Если такое действие было, в выписке есть об этом запись.
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Menor, Прикладывать ничего не нужно, только 14-я форма. Поскольку сведения о рождении изменились, напишите и дату и место. Но сначала проверьте в ЕГРЮЛ, не были ли внесены сведения о новом паспорте автоматически из ФМС. Если такое действие было, в выписке есть об этом запись.

в том то и дело,что уже с декабря 2014 года,с момента выдачи паспорта,нет ни одной записи.спасибо!
 

астрал

Пользователь
9 Авг 2010
48
1
в том то и дело,что уже с декабря 2014 года,с момента выдачи паспорта,нет ни одной записи.спасибо!

А где вы видели в выписки из ЕГРЮЛ паспортные данные физ. лиц?
При смене паспорта данные автоматом меняются по данным УФМС. Никакую ф.14 подавать не нужно.
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
А где вы видели в выписки из ЕГРЮЛ паспортные данные физ. лиц?
При смене паспорта данные автоматом меняются по данным УФМС. Никакую ф.14 подавать не нужно.

Как я понимаю,после передачи данных из УФМС должна была быть внесена запись ГРН об изменениях и это должно было быть отражено в выписке.
 

астрал

Пользователь
9 Авг 2010
48
1
должен отображаться ГРН,то бишь сам факт внесения каких-либо данных
Не должен. Паспортные данные автоматом подтягиваются. Вот если вы будете сдавать любые изменения и укажите в ф.Р14 старые данные, у вас отказ будет, т.к. в базе уже новые
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
астрал, Много раз видела в выписках запись о том, что внесены данные о смене паспортных данных из ФМС и присвоение в связи с этим ГРН. Если в выписке такой записи нет, значит данные автоматически не были внесены в базу данных ЕГРЮЛ.
 

Mouse2008

Местный
28 Фев 2008
283
116
Санкт-Петербург
астрал,
ATD права на 100%, если поступают в реестр данные из ФМС , им присваивается ГРН и в выписках отображается запись об этом. Если Вы лично не встречали в Выписках таких записей - не вводите в заблуждение остальных