Куда девать деньги?

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а мне один знакомый антиквар говорил, что в антиквариат надо вкладывать
Как вариант.. Тоже не очень ликвидно, но девальвация антиквариату не страшна. )
Правда, тут вопрос с хранением возникает, где все это добро хранить..
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Если есть свободные деньги на которые можно в данный момент купить движку мне кажется это лучший вариант
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да, "не" пропало :D

можно и так, но сейчас вылезет форумчанин один и начнет говорить, что надо только в золото вкладываться, а то в 1641, 1776, 1812, 1905, 1917, 1937, 1941 вся недвижка обесценивалась;) и нет ей доверия:rolleyes: так же как и нет веры рублю:rolleyes:

самое тупое сейчас вложиться в недвижку - хотя это выбор консервативных людей (выбор людей пенсионного возраста)
выгода 1. ежемесячная капитализация имущества 2. аренда недвижимости.
Минусы - налог на имущество ( с 1 января 2014 года стоимость налога будет рассчитываться не от бти стоимости, а от кадастровой);
расходы на содержание и ремонт, как единовременные, так и ежемесячные;
ежемесячная квартплата и телефонная связь;
проблемы с арендаторами+налог на доходы 13% или 6%(если ип еще траты на услуги бухгалтера)
не так легко потом превратить недвижимость обратно в деньги, продав в соответствии с ее капитализацией за короткий период времени. Деньги в этом случае мобильнее будут.

в целом неплохо для тех, кто является финансово-неграмотным человеком и он не хочет думать - так как прибыль будет не очень маленькая, но и не огромная.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Jinn,поэтому самые "тупые" люди форума зарабатывают на недвижке 50.000 у.е. в месяц
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Если речь о Москве, я имею ввиду покупать квартиру в Москве, спрос на аренду всегда будет, не смотря ни на какие кризисы, все равно в прибыли будешь
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Мурзик,с недвижкой траблы бывают если честно)

voyna-v-sirii-20-foto_6.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если речь о Москве, я имею ввиду покупать квартиру в Москве, спрос на аренду всегда будет, не смотря ни на какие кризисы, все равно в прибыли будешь

правильно думаешь, чуток аренда подешевеет только в кризис и потом всеравно будет расти медленно. и покупать надо только жилое помещение так как в кризис аренда на нежилое падает сильно, так как все вокруг разоряться начинают.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
правильно думаешь, чуток аренда подешевеет только в кризис и потом всеравно будет расти медленно. и покупать надо только жилое помещение так как в кризис аренда на нежилое падает сильно, так как все вокруг разоряться начинают.

а если нет работы зачем жить на тверской?)))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
А почему нет работы? Кто-то закроет фирму, кто-то откроет

Один арендатор уедет, другой на его место приедет )))
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Мурзик,ну может бахнуть так что не придёт никто

Детройт, Йоханесбург и т.д
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А почему нет работы? Кто-то закроет фирму, кто-то откроет

Один арендатор уедет, другой на его место приедет )))

обычно в кризис очень много предложений на рынке аренды нежилых помещений, намного больше чем спрос.