Куда девать деньги?

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Сейчас открыла фирму в Германии (Берлин) и покупаю домик под сдачу в аренду. Как все закончится - отпишу о своем опыте

я конечно не думаю, что доход будет выше банковского депозита в рф, даже в валюте, но разнообразие похвально))
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T

Шапокляка

Местный
я конечно не думаю, что доход будет выше банковского депозита в рф, даже в валюте, но разнообразие похвально))
Да, это очень интересный опыт.
Любопытно, на чем основана ваша уверенность в доходе? Домик - это расходы, которые аренда может свести в лучшем случае на ноль, но это маловероятно. Учитывая затраты на покупку, инвестиция либо нулевая, либо убыточная.
 
23 Апр 2009
2,024
739
домик в Берлине или пригороде ? с землей берёте ?

В самом Берлине у метро доходным дом для сдачи в аренду с арендаторами с управляющей компанией.
Боюсь сглазить. Сама переживаю. Все в первый раз. :)

Про открытие фирмы могу поделиться. Но рассказ будет коротким . Так как ходила только к нотариусу
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva
23 Мар 2010
531
960
Москва
В самом Берлине у метро доходным дом для сдачи в аренду с арендаторами с управляющей компанией.
Боюсь сглазить. Сама переживаю. Все в первый раз. :)

Про открытие фирмы могу поделиться. Но рассказ будет коротким . Так как ходила только к нотариусу

А почему именно Германия, а не Италия Испания ?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Да, это очень интересный опыт.
Любопытно, на чем основана ваша уверенность в доходе? Домик - это расходы, которые аренда может свести в лучшем случае на ноль, но это маловероятно. Учитывая затраты на покупку, инвестиция либо нулевая, либо убыточная.

отнюдь
не уверенность, а скорее пожелание Ольге удачи это было, не более чем
доходность при таких вложениях - дело десятое, скорее просто разнообразие в инвестировании, как я и сказал
 

Шапокляка

Местный
отнюдь
не уверенность, а скорее пожелание Ольге удачи это было, не более чем
доходность при таких вложениях - дело десятое, скорее просто разнообразие в инвестировании, как я и сказал
Тогда это я неверно поняла.
Это и правда увлекательное дело!:)
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва
«За этот год прирост инвестиционной стоимости во составил порядка 30-40% в зависимости от площади и видовых характеристик квартир. По нашим ожиданиям, после ввода в эксплуатацию проекта инвестпривлекательность повысится еще на 50%», - комментирует А. Марусов.
[/URL]

Есть у меня такая квартира: за последние три года, с учетом ввода дома в эксплуатацию стоимость не изменилась. Вторичка в Москве за три года худо-бедно 18% бы отбила.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва

Шапокляка

Местный
Ольга, а почему не на себя? У юрика налог будет меньше, чем у не резидента?
Насколько я знаю, напротив, у нерезидента есть возможность платить по российским ставкам 13%, а не 35%. Думаю тут есть мысль у Ольги получить ВНЖ. Для этого нужно иметь бизнес и обеспечивать 5 рабочих мест.

Но в любом случае продажа "доходного дома в доходном месте" должна быть серьезно аргументирована покупателю, тем более иностранцу. Если его не взяли свои, то почему?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Шапокляка, свои просто живут а русские копят на чёрный день) в бундесе можно за 5.000 евро дом купить в непрестижной земле
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В самом Берлине у метро доходным дом для сдачи в аренду с арендаторами с управляющей компанией.
Боюсь сглазить. Сама переживаю. Все в первый раз. :)

Про открытие фирмы могу поделиться. Но рассказ будет коротким . Так как ходила только к нотариусу

Очень интересное решение можете поподробней выложить схему ? Какую сумму пришлось потратить на этот проект ? стоимость недвижимости+накладные расходы. Вы отдали недвижимость в управление - договорились, что платить вам будет управляющая независимо от того сумеет ли она сдать в аренду или нет ? или вам была выплачена сумма наперед за год ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Собственник ОЛЬГА, я тоже задумывался купить в Германии или Италии недвижимость. Про Германию у меня мало информации.