Новые реквизиты для уплаты гос. пошлины с 01 января 2014 г.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
старую квитанцию, уплаченную скажем год назад и вытащенную из ящика не могут не принять, просто им придется указать что она была уплачена в прошлом или позапрошлом году и тогда не могло быть по другому и без ОКАТО а слово ОКТМО вообще не знали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Блинннн, а мы квитанцию старую оплатили и подали 14-го по ЭЦП. Думаете, откажут?:eek::eek:
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
Кто-нибудь знает, в сбербанке уже можно оплачивать с новыми реквизитами?
 

Эллё_temp

Новичок
13 Сен 2011
7
6
Есть такие.
Подали 15-го первичку тоже со старым ОКАТО. Сегодня другую подаем - сбер не берет с ОКТМО категорически (были не в одном отделении).

Дозвонились в 46-ю - им также категорически нужен именно ОКТМО. Пытались достучаться, что даже сбер пока не принимает с этим ОКТМО, ответ один - приезжайте к нам, платите через терминал, и что по уже поданному комплекту возможен отказ из-за ОКАТО на усмотрение регистратора, хотя доки у нас приняли и со старыми реквизитами...
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

JULLY

Местный
20 Авг 2009
126
7
Москва
Есть такие.
Дозвонились в 46-ю - им также категорически нужен именно ОКТМО. Пытались достучаться, что даже сбер пока не принимает с этим ОКТМО, ответ один - приезжайте к нам, платите через терминал, и что по уже поданному комплекту возможен отказ из-за ОКАТО на усмотрение регистратора, хотя доки у нас приняли и со старыми реквизитами...

Категорически нужен ОКТМО для пошлин, оплаченных с 01.01.2014? Или всех? Ведь если госпошлина оплачивалась в 2013 г., там указывался код ОКАТО.
 

Эллё_temp

Новичок
13 Сен 2011
7
6
C 09 января 2014 года нужен ОКТМО во всех госпошлинах в 46-ю, тк. с ОКАТО деньги не будут зачислены на счета в налоговой (так сказали).
Оплата до 31 декабря 2013 года уже прошла и зачислена, просто ваша квитанция еще не погашена.
 
  • Мне нравится
Реакции: JULLY

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Есть такие.
Подали 15-го первичку тоже со старым ОКАТО. Сегодня другую подаем - сбер не берет с ОКТМО категорически (были не в одном отделении).

Дозвонились в 46-ю - им также категорически нужен именно ОКТМО. Пытались достучаться, что даже сбер пока не принимает с этим ОКТМО, ответ один - приезжайте к нам, платите через терминал, и что по уже поданному комплекту возможен отказ из-за ОКАТО на усмотрение регистратора, хотя доки у нас приняли и со старыми реквизитами...


Вот и я сегодня перерыла кучу информаций и поняла.. что все на усмотрения инспектора (и от того, с какой ноги он встал в день рассмотрения документов).

Итак, что я поняла...
1) База сбера еще не обновлена для ОКТМО (сегодня лично в сбербанк звонила, проверяла, есть ли у них ОКТМО или нет. Мне сказали, что его нет, ОКАТО указывать для них обязательно, а если мы хотим, в доп.условиях они где-то там могут указать ОКТМО).
2) звонила в контак-центр, говорят, что неуказание ОКТМО МОЖЕТ быть основанием отказа (то есть опять - на усмотрение инспектора).

Так что понятно, что НИЧЕГО не понятно...

И еще не понятно, нужно ли теперь вбивать индекс документа?)))
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Кстати, что интересно, так это следующее...

Налоговая ссылается на 2 документа: Письмо ФНС от 25.12.2013 года № ГД-4-3/23381@, в котором указано, что нужно платежки тоже делать с ОКТМО на основании Приказа ФНС от 14.11.2013 № ММВ-7-3/501@.
Открываю Приказ, там везде пишется про указание ОКТМО в декларациях... Я не нашла, где сказано про указание ОКТМО в платежных документах. Может, я не заметила?

Но наряду с этими документами, есть еще Приказ Минфина России от 12.11.2013 N 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации".. Вот здесь то как раз и говорится про всякие там платежные документы.
НО... данный приказ не вступил в силу в связи с тем, что не был опубликован!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155187/#esse

Вот и не понятно вдвойне!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Эллё_temp

NatallliaSun

Новичок
20 Янв 2014
21
0
Мдаааа, вот дела творятся... Да уж и времени прилично прошло! Вот завтра мне надо подавать документы, только не в 46, а в 3(МО), как там пока не знаю, но на прошлой недели была так у терминалов очередь. Может тоже реально оплатить только в налоговой.:stupid:
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
А какой банк обслуживает эти терминалы, может туда пока ходить? В каких-нибудь инспекциях их ещё кто-нибудь видел? В 10 висело в том году объявление - оплачивайте в терминале, но я и не смотрел есть он там или нет, ибо там Сберкасса чудная в соседнем подъезде
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
да банк адмиралтейский, можно еще у карнауховой оплатить, там такой же терминал
 

Эллё_temp

Новичок
13 Сен 2011
7
6
Репортаж с места событий: сегодня получили доки по 13-й форме, госпошлину оплачивали 13-го января с ОКАТО, все прошло. Сходили на прием к руководству и на консультацию.
Резюме: регистратор проверяет правильность заполнения реквизитов только по расчетном счету и КБК. Далее проверяют по конкретной квитанции зачислены ли эти деньги на расчетный счет, т.е. пришли-не пришли. Пока все платежи с ОКАТО проходят.
Буду надеяться на лучшее, хотя закон подлости еще никто не отменял.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
а сбер октмо уже пробивает или все еще через терминал можно только платить?

утром сегодня еще не пробивали

Буду надеяться на лучшее, хотя закон подлости еще никто не отменял.

это да, неизвестно что будет завтра :)
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

Similar threads