Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Вопрос в том, можно ли на первом этапе поменять ген дира? или только на втором? В налоговой мне сказали, что лучше на втором, чтобы не было отказа.
Можно на первом. Основанием для отказа это быть не должно.
Меняем место нахождения общества. У нас точный адрес прописывается в Уставе и вот его меняем на новый.
На другое муниципальное образование меняете? Если так, то это происходит в 2 этапа.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Марина Купцова
30 Ноя 2016
8
1
1 этап.

заявление о внесении вклада, и решение по нему + увеличение УК.

второе решение: распределение долей в УК, смена наименования, смена адреса, утверждение новой редакции устава
подаете все по 13-й форме, заполняете все указанные выше листы (+ лист на ОКВЭДы, по нему решения не надо)

2-й этап выход участника и смена директора все по 14-й

А на первом этапе обязательно два решения делать или можно в одно все прописать?
И ген дира менять только на втором этапе, правильно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
А на первом этапе обязательно два решения делать или можно в одно все прописать?
И ген дира менять только на втором этапе, правильно?

можно в одно, я перепутал с доп вкладом...

обычно я менял дира на втором этапе, т.к. все по одной 14-й форме - выход и распределение доли + смена дира. Если дир-ра менять на первом этапе это дополнительные расходы - надо же 14-ю подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: Марина Купцова
30 Ноя 2016
8
1
можно в одно, я перепутал с доп вкладом...

обычно я менял дира на втором этапе, т.к. все по одной 14-й форме - выход и распределение доли + смена дира. Если дир-ра менять на первом этапе это дополнительные расходы - надо же 14-ю подавать

Точно! Спасибо большое)
 

Prosto100

Новичок
7 Фев 2017
2
0
Подскажите. В Обществе три участника, надо одного вывести и он же сейчас ген директор, надо назначить нового ген. директора. Можно ли это

Сделать одновременно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Подскажите. В Обществе три участника, надо одного вывести и он же сейчас ген директор, надо назначить нового ген. директора. Можно ли это

Сделать одновременно?

можно и по одной 14-й форме.
 

Prosto100

Новичок
7 Фев 2017
2
0
Спасибо! А в протоколе сначала вопрос рассматривают смену гена, а вторым вопросом выход участника? Протокол ведет старый ген? И не как без нотариуса не обойтись?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Спасибо! А в протоколе сначала вопрос рассматривают смену гена, а вторым вопросом выход участника? Протокол ведет старый ген? И не как без нотариуса не обойтись?

я сначала включал вопрос о распределении доли общества, затем по директору.

Генеральный ничего не ведет. Решение принимает оставшийся участник.
 

Офис74ру

Новичок
19 Авг 2013
3
4
Добрый день! Извиняюсь если не в тему, но прошу помочь новичку) У двух учред ООО доли в УК 68,68% и 31,32%. При входе нового участника он вносит 50% (10000), правильно? а на втором этапе первые два учреда выходят и им отдаются их доли? Поправьте если нет так, заранее спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Добрый день! Извиняюсь если не в тему, но прошу помочь новичку) У двух учред ООО доли в УК 68,68% и 31,32%. При входе нового участника он вносит 50% (10000), правильно? а на втором этапе первые два учреда выходят и им отдаются их доли? Поправьте если нет так, заранее спасибо!

сложно понять из того что вы написали... но при вводе нового достаточно заплатить самый минимум, зачем УК на 50% увеличивать, если потом старые участники выходят?
да все в 2 этапа: ввод нового и затем выход старых
 
  • Мне нравится
Реакции: Офис74ру

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Добрый день! Извиняюсь если не в тему, но прошу помочь новичку) У двух учред ООО доли в УК 68,68% и 31,32%. При входе нового участника он вносит 50% (10000), правильно? а на втором этапе первые два учреда выходят и им отдаются их доли? Поправьте если нет так, заранее спасибо!
я всегда увеличиваю на 2500р., проще считать. Если так сделаете, то у Вас получится, 54,94%, 25,06% и 20% новый участник

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Офис74ру

irinar

Новичок
8 Дек 2009
21
15
Здравствуйте, давно не занималась перерегистрацией ООО, вот сейчас меняю директора и ввожу нового учредителя, и не знаю нужно 13 и 14 форму заверять у нотариуса, если директор новый лично пойдет в налоговую подавать? Подскажите пожалуйста)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Здравствуйте, давно не занималась перерегистрацией ООО, вот сейчас меняю директора и ввожу нового учредителя, и не знаю нужно 13 и 14 форму заверять у нотариуса, если директор новый лично пойдет в налоговую подавать? Подскажите пожалуйста)))

надо, не путайте с 11-й формой.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Здравствуйте, давно не занималась перерегистрацией ООО, вот сейчас меняю директора и ввожу нового учредителя, и не знаю нужно 13 и 14 форму заверять у нотариуса, если директор новый лично пойдет в налоговую подавать? Подскажите пожалуйста)))
надо
 

irinar

Новичок
8 Дек 2009
21
15
Спасибо большое, а то я и думала что нет, из-за того что открывала недавно и не надо было) А если заверим у нотариуса, тогда можно сдать по доверенности обычной от юрлица на меня, чтобы директора не водить? Или тоже нотариальная нужна доверенность?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Спасибо большое, а то я и думала что нет, из-за того что открывала недавно и не надо было) А если заверим у нотариуса, тогда можно сдать по доверенности обычной от юрлица на меня, чтобы директора не водить? Или тоже нотариальная нужна доверенность?

заверять формы у нотариуса без всяких ЕСЛИ!

нет, в налоговую только по нотариальной принимают и выдают
 

irinar

Новичок
8 Дек 2009
21
15
Еще раз спасибо все поняла, а от старого директора надо заявление заверять на увеличение УК? или старого не надо вести к нотариусу?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Еще раз спасибо все поняла, а от старого директора надо заявление заверять на увеличение УК? или старого не надо вести к нотариусу?
заявителем будет новый по формам 14 и 13. Подпись старого участника заверяете в решении об увеличении УК и от него надо будет нотариальное заявление о выходе из фирмы + письменное согласие супруги (если есть)