Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
Добрый всем день! Ребята, что-то я запуталась... подскажите, пожалуйста...

Вход-выход участника...

1-ый этап прошел... Теперь у нас 3 участника.

на 2-ом этапе 2 уходят, остается один.

Документы:
1. Заявление о выходе от каждого.
2. Протокол от всех о выходе и что их доля переходит к Обществу.
3. Решение единственного участника о распределении доли. Доля от Общества распределена и перешла к оставшемуся участнику.
4. Заявление по 14 форме.

Так вот, вопрос: нужен ли протокол или решение? Почему собственно возник вопрос... ведь решение о распределении доли, принадлежащей обществу принимается оставшимся участником... Будет ли отказ, если у нас Протокол и Решение, а одна 14 форма? Там мы указали о выходе двух участников, о доле общества (приобретение, распределение и в результате 0), лист на оставшегося участника с изменением его доли в УК... теперь 100%

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Протокол от всех о выходе и что их доля переходит к Обществу.
это ненужно
Заявление о выходе от каждого.

Решение единственного участника о распределении доли. Доля от Общества распределена и перешла к оставшемуся участнику.
4. Заявление по 14 форме.
только это оставьте
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Milashka-mila,
не мудрите,
какой "протокол" если после получения обществом их заявлений о выходе они уже не участники...
не плодите ненужную бумагу..


ПыСы:
сейчас план по отказам
Вы хотите себя в этот "план" включить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Milashka-mila

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
Спасибо большое... тогда у меня вопрос еще один: решение о выплате действительной стоимости доли вышедшим участникам Общества принимает оставшийся участник или вообще это не писать?
 

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
у меня получилось такое решение:

1. В связи с выходом из состава участников Общества ФИО и ФИО и переходом их долей Обществу, распределить долю, принадлежащую Обществу в размере 80% уставного капитала Общества номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей, оставшимся участником Общества – ФИО в полном размере.
2. В связи с распределением доли в уставном капитале Общества, принадлежащей Обществу, ФИО, принадлежит доля в размере 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 12 500 (десять тысяч) рублей.
3. Зарегистрировать вышеуказанные изменения в МРИ ФНС №46 по г. Москве и назначить ответственным – ФИО.
4. Утвердить способ принятия решения – подписание его единственным участников

что скажите?
 

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
и еще один вопрос: нужно ли прикладывать отказ оставшегося участника общества от приобретения долей вышедших участников?
 

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
опять вопросик:
нужно ли в заявлении в листе З указывать в п.2.1 (размер доли, принадлежащей обществу после приобретения, распределения) и 2.2.1 - "0"?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,536
7,336
г. Чехов М.О.
опять вопросик:
нужно ли в заявлении в листе З указывать в п.2.1 (размер доли, принадлежащей обществу после приобретения, распределения) и 2.2.1 - "0"?

не обязательно, если не проставите отказа не будет, достаточно в п. 2.1.
 
  • Мне нравится
Реакции: Milashka-mila

ТАТА 80

Новичок
13 Июл 2011
17
0
Добрый вечер.
Кто-нибудь подскажите, делаю ввод участника. Знаю, что у старого участника, которого потом будем выводить новые паспортные данные. Связи с ним нет. В расширенной выписке, которую сегодня получили указаны его старые паспортные данные. Что сделать лучше: 1 оставить в решении его старые паспортные данные или 2. вообще не указывать паспортные данные в решении?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,536
7,336
г. Чехов М.О.
Добрый вечер.
Кто-нибудь подскажите, делаю ввод участника. Знаю, что у старого участника, которого потом будем выводить новые паспортные данные. Связи с ним нет. В расширенной выписке, которую сегодня получили указаны его старые паспортные данные. Что сделать лучше: 1 оставить в решении его старые паспортные данные или 2. вообще не указывать паспортные данные в решении?

1. Вы делаете ввод нового по 13-й, заполняете лист и на старого участника, у которого меняется только размер доли, поэтому заполняете только ФИО, ИНН и указываете новый размер доли, паспортные данные указывать не нужно.
2. В решении вообще никакие паспортные данные не указываются.
3. делаете выход участника по 14-й форме, заполняете только 1-ю страницу и тут тоже самое: ФИО и ИНН.
Все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

ТАТА 80

Новичок
13 Июл 2011
17
0
Спасибо. То есть я в решение не буду указывать паспортные данные единственного участника.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,536
7,336
г. Чехов М.О.
Спасибо. То есть я в решение не буду указывать паспортные данные единственного участника.

если они совпадают с теми что сейчас есть в ЕГРЮЛ, то можно и указать, если данные не обновлялись.
А если не укажите, то пройдет и без паспортных данных.
 

wladimir2722092

Новичок
24 Дек 2014
3
0
Долгового времени суток! Возможно ли в одно действие осуществить ввод нового учредителя увеличив УК, сменить наименование ООО, назначить директором нового учредителя и добавить оквэд, подав р14 или это будет два действа р13 а потом р14
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,536
7,336
г. Чехов М.О.
Долгового времени суток! Возможно ли в одно действие осуществить ввод нового учредителя увеличив УК, сменить наименование ООО, назначить директором нового учредителя и добавить оквэд, подав р14 или это будет два действа р13 а потом р14

в один этап можно, по двум формам
 

wladimir2722092

Новичок
24 Дек 2014
3
0
Возвращаясь к предидущиму вопросу хотел бы уточнить порядок принятия решений:
1 принятие решения об увеличении уставного капитала ООО и принятии нового участника. Принимается единственным участником.
2 принятие решения об изменении наименования и назначении директора. Принимается уже двумя участниками?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,536
7,336
г. Чехов М.О.
Возвращаясь к предидущиму вопросу хотел бы уточнить порядок принятия решений:
1 принятие решения об увеличении уставного капитала ООО и принятии нового участника. Принимается единственным участником.
2 принятие решения об изменении наименования и назначении директора. Принимается уже двумя участниками?

нет все одним принимается, т.к. новый участник имеет право голосовать после внесения его в ЕГРЮЛ