Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
На первом этапе ввожу нового учредителя с увеличением УК. Уставной был 10 000, стал 12500.
Подскажите по форме 13001:
Лист В - прикладываю скрин - все правильно? нужно ли заполнять п. 1 и что писать в п. 3 - новый размер УК или на сколько увеличил УК?
Далее по листам с участниками - лист на старого и лист на нового, где у старого 10000 и 80%, а у нового 2500 и 20% - важно как они лежат? кто идет первым?
И третье - где в 13001 отражается, что я вношу изменения в устав (12 500 и что могу заверять решения без нотариуса)? на первой странице это приведение в соответствие с 312?

в листе В указываете тот размер УК, который должен быть после регистрации.

не важно в какой последовательности.

это отражается в протоколе ОСУ, а в 13-й форме этого нет и не было.
в 13-й ставите галку на титульном, только в случае привдения в соответствии с 312-ФЗ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Ок, спасибо, а надо ли заполнять пункт 3 в листе Е на старого участника?
И еще - если участник один, то он и принимает решение о внесении изменений в устав, или как только второй чел замаячил, то все - все решения через собрание?
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Так надо ли заполнять паспортные данные на старого участника в форме или не надо?
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Подскажите по Уставу - прикладывем 2 экзепляра, которые скреплены скрепкой, сшивать ничего не надо - сейчас такие правила?
 

urist2010@list.ru

Новичок
20 Авг 2012
6
0
Добрый день! хотим сменить ген дира и единственного участника (он же ген. дир). В два этапа, как рекомендуется на форуме:
1. ввод нового участника, смена ген. дира (все заявления соответственно подает новый ген. дир он же новый участник)
2. вывод старого участника
Вопрос по формам:
на первом этапе подаем форму 13001 заполненные листы А, Б, В, Е и М. В листе М в разделе 1 выбираем «1» и указываем данные нового ген дира в разделе «3»?
по форме 14001 заполняем листы А,К, П, Р? в листе Р в разделе «1» указываем 1 и заполняем раздел «4» с данными на нового ген. дира.? Лист Е заполнять надо ( по аналоги с листом Е формы 13001) ?
 

urist2010@list.ru

Новичок
20 Авг 2012
6
0
Спасибо за помощь.
По 13001 действительно лист «А» не нужен). Также , видимо не нужен, лист «Б».
Но вот лист «В» почему не нужен, мы же вводим нового участника путем уличении уставного капитала. в листе М в разделе 1 выбираем «1» и указываем данные нового ген дира в разделе «3»? но изменения ещё внесены и данные о новом директоре в ЕГРЮЛ отсутствуют или это не имеет значение, т.к. одновременно мы подаем и на смену ген. дира по 14001.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

urist2010@list.ru

Новичок
20 Авг 2012
6
0
По форме 14001 действительно листы А, П,Е лишние.
но без «К» как? И что делать с листом «Р» в разделе «1» указываем 1, в раздел «4» заполняется?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

но без «К» как?
я ж вроде Вам писАл: К на старого и К на нового
с листом «Р» в разделе «1» указываем 1, в раздел «4» заполняется?
да
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
развели тут сложные разговоры про буквы..я так понимаю,при смене директора и ввода нового участника мы заполняем
1. 13 форму с листом В, листом Е (если физ.лица) и листом М
2. 14 форму с листом на гд
или про ввод участника нужно в 14 форме прописывать?
 

pitnn

Новичок
1 Окт 2014
7
0
Добрый вечер. Подскажите, никак понять не могу. У нас сейчас два учредителя, один из которых генеральный директор. Он собирается выйти из состава учредителей. его участие прекращается в момент написания им заявления о выходе. Вопрос в том остается ли он после написания заявления генеральным директором?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва