Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
А у меня еще такая ситуация, еще и адрес надо сменить, так вот собственник дал гарантийку в ней написано: г. СПБ, Вит-ий пр-т уч. 100, УЧАСТОК - :eek:. ни дома ни строения, и более того этот арендодатель сам зареган по этому адресу, я выписку посмотрела, в графе дом - участок 100. Разве может быть юр. адрес без дома? Что то мне кажется что откажут нам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А у меня еще такая ситуация, еще и адрес надо сменить, так вот собственник дал гарантийку в ней написано: г. СПБ, Вит-ий пр-т уч. 100, УЧАСТОК - :eek:. ни дома ни строения, и более того этот арендодатель сам зареган по этому адресу, я выписку посмотрела, в графе дом - участок 100. Разве может быть юр. адрес без дома? Что то мне кажется что откажут нам.

а том что нет никакого здания? или оно не зарегистрировано?
мне тоже кажется, что откажут...
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
а том что нет никакого здания? или оно не зарегистрировано?
мне тоже кажется, что откажут...

Он говорит что есть, но не знает зарегано или нет, а как тогда арендодатель на этом адресе зареган, я в шоке.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Он говорит что есть, но не знает зарегано или нет, а как тогда арендодатель на этом адресе зареган, я в шоке.

ну если территориальная налоговая подтвердит такой адрес, то да. Хотя в УФРС свои заморочки.
 

Dalya

Новичок
12 Ноя 2014
10
0
Здравствуйте! У меня смена учредителя, смена директора( не учредитель), смена юр. адреса.
Я делаю такой комплект документов:
1. Увелечиние УК и вход нового участника
1.1. Заявление о входе в состав учредителей
1.2. Решение старого учредителя об увеличении УК
1.3. Устав в новой редакции
1.4. Документ об уплате гос. пошлины
1.5. Форма Р13001

Первый вопрос смена адреса в первом этапе в Р13001?

2. Выход старого участника ООО и смена директора
2.1 Заявление старого участника о выходе
2.2 Решение нового участника о распределении доли и смене директора
2.3 Форма Р14001

Все правильно?
 

Dalya

Новичок
12 Ноя 2014
10
0
где?
не вижу!
если Вы нов.ред.устава регистрируете и налоговую меняете все в 13

Да тупанула чуть:( Можно же в одном решении и принятие нового участника и смену юр.адреса сделать?
И заявление от нового участника на новый адрес?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Да тупанула чуть:( Можно же в одном решении и принятие нового участника и смену юр.адреса сделать?
И заявление от нового участника на новый адрес?

можно, но такое "заявление от нового участника на новый адрес" ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Можно же в одном решении и принятие нового участника и смену юр.адреса сделать?
Можно
ф.13
увеличение УК
адрес
утверждение нов.ред.устава



ПыСы: прикладываете
протокол/решение, подтверждение оплаты
заявление от нового можно не сдавать-все в протоколе/решении подробно распишите
 
  • Мне нравится
Реакции: Dalya

dibars

Местный
30 Июл 2009
120
55
г. Москва
Здравствуйте, коллеги!
Мой знакомый столкнулся в 46 по Москве с ситуацией, когда ему при выводе старого участника из общества и распределении ее новому в один заход неожиданно дали дали отказ. В результате он делал три этапа: 1. ввод нового, назначение гендира 2. вывод старого, доля перешла обществу 3. общество распределило долю новому.

А у вас не было отказов последнее время в 46?

Мне сейчас нужно поменять двух участников и дира в обществе.
Обычно делал так:
1-этап: один участник выходит из общества, общество продает долю новому, назначается новый дир.
2-й: второй участник выходит, доля распределяется новому участнику.
Всегда проходило.
А у вас последнее время?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Мне сейчас нужно поменять двух участников и дира в обществе.

1-этап: один участник выходит из общества, общество продает долю новому, назначается новый дир.
2-й: второй участник выходит, доля распределяется новому участнику.
правильно
ПыСы:
Мой знакомый столкнулся в 46 по Москве с ситуацией, когда ему при выводе старого участника из общества и распределении ее новому в один заход неожиданно дали дали отказ.
что-то "напортачил" Ваш знакомый
вводимому распределять нельзя-только продать:D
и то если в обществе кто-то остался.....
 

dibars

Местный
30 Июл 2009
120
55
г. Москва
правильно
ПыСы:
что-то "напортачил" Ваш знакомый
вводимому распределять нельзя-только продать:D
и то если в обществе кто-то остался.....

Коллега, что напортачил знакомый по-вашему?

Статья 24. Доли, принадлежащие обществу

2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены;) между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
dibars, еще раз: вводимому распределить нельзя (до регистрации в ЕГРЮЛ он еще не участник), можно только предложить для приобретения (продать)
 

dibars

Местный
30 Июл 2009
120
55
г. Москва
dibars, еще раз: вводимому распределить нельзя (до регистрации в ЕГРЮЛ он еще не участник), можно только предложить для приобретения (продать)

Я написал сразу: 1-этап: один участник выходит из общества, общество продает долю новому, назначается новый дир.

А где я писал распределить не участнику?
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
На первом этапе ввожу нового учредителя с увеличением УК. Уставной был 10 000, стал 12500.
Подскажите по форме 13001:
Лист В - прикладываю скрин - все правильно? нужно ли заполнять п. 1 и что писать в п. 3 - новый размер УК или на сколько увеличил УК?
Далее по листам с участниками - лист на старого и лист на нового, где у старого 10000 и 80%, а у нового 2500 и 20% - важно как они лежат? кто идет первым?
И третье - где в 13001 отражается, что я вношу изменения в устав (12 500 и что могу заверять решения без нотариуса)? на первой странице это приведение в соответствие с 312?
 

Вложения

  • Лист В.JPG
    Лист В.JPG
    58.2 KB · Просмотры: 38