Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ребята, я так и не получила ответ или получила, да не поняла...
Я по-другому задам вопрос.
устав в соответствие с законом от 01.09.14 в соответствие не приводился, соответственно в нем нет фразы о том что протокол заверяется не нотариально, а каким-либо иным способом.
Сейчас делаю увеличение УК ф 13 путем ввода нового участника.
Могу ли я в ф 13 на титульном листе поставить 1 (в связи с изменением сведений о юр.л), а в Изменении к уставу помимо увеличения УК еще дополню пунктом о способе заверения протокола) ИФНС не завернет регистрацию??
Спасибо!

а вы случайно с 14-й формой не путаете? в 13-й не ставится ни 1 ни 2 на титульном (только галка для приведения в соответствие с 312-ФЗ)

да, можете включить в изменения к уставу и этот пункт и какой угодно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
а вы случайно с 14-й формой не путаете? в 13-й не ставится ни 1 ни 2 на титульном (только галка для приведения в соответствие с 312-ФЗ)

да, можете включить в изменения к уставу и этот пункт и какой угодно.

Да, я уже заметила что не ту форму описываю. Спасибо!
 

tver34

Новичок
30 Окт 2009
13
0
Всем добрый день!
В продолжении темы....
Надо вывести единственного участника и сменить гену (он же).
Как я понимаю 2 этапа:
1. Вводим нового участника, путем увеличения УК т.е. форма 13 (кстати в документах можно прописать доли как 1/3 и 2/3, поскольку текущий УК 10000, а увеличиваем на 5000???)
+ форма 14 на смену гены
++заявление от нового участника; решение о вводе нового, увеличении УК...; решение о смене гены
+++устав в новой редакции (??? раньше устав и так был в новой редакции, можно писать просто "новая редакция" и "новая редакция №2"); квитанция ГП, копия приходника на оплату доли нового.

2.форма 14 на выход-распределение доли обществу-распределение новому участнику
+протокол ОСУ

Правильно ли я все понимаю??

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
  • Мне нравится
Реакции: tver34

Нат1лья

Новичок
21 Окт 2014
5
0
С сентября увеличивать устав внесением имущества стало накладно, подскажите фразу для внесения изменений в устав, если ранее имущество на 20 т.р. было внесено компутерами, а сейчас вносят 10 т.р. в банк
 

Нат1лья

Новичок
21 Окт 2014
5
0
Если ранее в уставе были перечислены все внесенные компы, оставлять это перечисление?
 

tver34

Новичок
30 Окт 2009
13
0
Уважаемые ГУРУ!!!
Подскажите пожалуйста, в уставе местонахождение можно ограничить лишь городом, а если местонахождение несколько хитрее: область/район/деревня... Как лучше/проще прописать????
Заранее всем спасибо!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Всем добрый день!
В продолжении темы....
Надо вывести единственного участника и сменить гену (он же).
Как я понимаю 2 этапа:
1. Вводим нового участника, путем увеличения УК т.е. форма 13 (кстати в документах можно прописать доли как 1/3 и 2/3, поскольку текущий УК 10000, а увеличиваем на 5000???)
+ форма 14 на смену гены
++заявление от нового участника; решение о вводе нового, увеличении УК...; решение о смене гены
+++устав в новой редакции (??? раньше устав и так был в новой редакции, можно писать просто "новая редакция" и "новая редакция №2"); квитанция ГП, копия приходника на оплату доли нового.

2.форма 14 на выход-распределение доли обществу-распределение новому участнику
+протокол ОСУ

Правильно ли я все понимаю??

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

А зачем форма №13, разве 14 будет не достаточно?

Туплю.
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Всем добрый день!
В продолжении темы....
Надо вывести единственного участника и сменить гену (он же).
Как я понимаю 2 этапа:
1. Вводим нового участника, путем увеличения УК т.е. форма 13 (кстати в документах можно прописать доли как 1/3 и 2/3, поскольку текущий УК 10000, а увеличиваем на 5000???)
+ форма 14 на смену гены
++заявление от нового участника; решение о вводе нового, увеличении УК...; решение о смене гены
+++устав в новой редакции (??? раньше устав и так был в новой редакции, можно писать просто "новая редакция" и "новая редакция №2"); квитанция ГП, копия приходника на оплату доли нового.

2.форма 14 на выход-распределение доли обществу-распределение новому участнику
+протокол ОСУ

Правильно ли я все понимаю??

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Что то я туплю сильно, а форму 13 в этом случае старый Гена заверяет у нотариуса? а форму 14 уже новый Гена и эти обе формы подаются одновременно?
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
вы задайте нормально вопрос или опишите ситуацию и что вы хотите.

Мне нужно поменять гену, добавить нового участника через увеличение УК, чтобы потом старого гену и учредителя вывести из ООО.
1. Делаю ф.13 - увеличиваю- УК
делаю ф.14 - меняю Гену

Вопрос: ф.13 кто подписывает - старый Гена или новый, если доки подать одновременно? По сути может наверно новый так как смена Гены , увеличение УК - на основании одного решения.