Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Отмена ликвидации, кто заявитель?

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Как сделать правильно чтобы не получить отказ?

Правильно заказать гороскоп на вашу совместимость с регистрирующим органом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей Карпов

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Правильно заказать гороскоп на вашу совместимость с регистрирующим органом

Просто у нас нужно отменить ликвидацию срочно.У них процедура тянется долго уже,и не хочется лишний раз напрягать клиента походом к нотариусу.
Смотрю комментарии про ген.директора ставить в заявителе,такого в списках не числится.Ликвидатор не может быть заявителем.Вопрос как отменить ликвидацию....
 

Fat Tony

Новичок
16 Окт 2015
13
0
Просто у нас нужно отменить ликвидацию срочно.У них процедура тянется долго уже,и не хочется лишний раз напрягать клиента походом к нотариусу.
Смотрю комментарии про ген.директора ставить в заявителе,такого в списках не числится.Ликвидатор не может быть заявителем.Вопрос как отменить ликвидацию....

а что мешает узнать именно в вашей налоговой ответ на заданный вопрос? тем более, что вы и сами прекрасно понимаете, что по регионам практика разнится, а потому какая вам разница, как этот вопрос разрешается, например, в Ростовской области, если вы будете его разрешать в Тульской?
Пока на нормативном не приведут в порядок и не урегулируют этот вопрос, то этот разброд и шатания будут продолжаться. Посему узнавайте как решается этот вопрос в вашем регионе.
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
а что мешает узнать именно в вашей налоговой ответ на заданный вопрос? тем более, что вы и сами прекрасно понимаете, что по регионам практика разнится, а потому какая вам разница, как этот вопрос разрешается, например, в Ростовской области, если вы будете его разрешать в Тульской?
Пока на нормативном не приведут в порядок и не урегулируют этот вопрос, то этот разброд и шатания будут продолжаться. Посему узнавайте как решается этот вопрос в вашем регионе.
Так здесь большинство московской практики, которая мне и важна.Но тут нет единого мнения.Поэтому и возникает такой вопрос.
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги здравствуйте.
Позвонила я сегодня на консультацию в 46 сказали заявителем при отмене является ликвидатор.
Может у кого то уже был опыт по отмене
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
Солнце-ясное, а доверенности две подавали? Одну от ликвидатора, вторую от ГД? А решения прикладывали к обеим формам?
Да доверенности две одна от Ликвидатора, вторая от ГД. Решение одно только к 15 форме.
 

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
Чтобы сменить ликвидатора, нужно ли отменять ликвидацию?
Меняется, так же как директор, через 14 форму без отмены ликвидации.

Поделюсь опытом. Сегодня в 46-й прошла отмена ликвидации с ликвидатором в качестве заявителя.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Делал запрос о разъяснении порядка заполнения. Пригодится кому нибудь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Вложения

  • отмена 1.pdf
    588.9 KB · Просмотры: 212
  • отмена 2.pdf
    383.2 KB · Просмотры: 134

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Делал запрос о разъяснении порядка заполнения. Пригодится кому нибудь.
Добрый день

Можете прислать в личку входящий номер этого обращения, и просто оригинал с незамазынами данными. Хочу с эти ответом придти в свою налоговую
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
правильно я понял, что по 15001 заявителем будет вновь назначенный генеральный директор, при этом признак в разделе 1 сведений о заявителе вообще не отмечаем (остальные данные на заявителя заполняем? ФИО и т.д?), он же будет заявителем по 14001. Оригинальный, надо сказать, подход
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
правильно я понял, что по 15001 заявителем будет вновь назначенный генеральный директор, при этом признак в разделе 1 сведений о заявителе вообще не отмечаем (остальные данные на заявителя заполняем? ФИО и т.д?), он же будет заявителем по 14001. Оригинальный, надо сказать, подход

Я тоже так понял. Весь затык был в разделе 1. Ну осталось нотариусу это объяснить и проследить что бы правильную удостоверительную надпись сделал.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,206
7,923
все регионы РФ
если делать через программку, то раздел 1 листа Б надо заполнять обязательно, без заполнения не выдаёт на печать. А по письму я немного по другому понял, что 15001 подаёт ликвидатор + решение, а 14001 уже новый директор. И по заполнению 14001 думаю что на прекращение полномочий тоже надо заполнить лист К, не только на нового директора, а то в ЕГРЮЛ может задвоение быть. Будет и ликвидатор и директор.
 

iguretz

Новичок
2 Авг 2015
8
2
Тюмень
Позиция (пока на словах, от регистраторов) 14 МИФНС Тюм.области: подавать одновременно два заявления (15 и 14 формы), по 15 заявитель - ликвидатор (любое иное лицо - будет отказ)

подтверждаю, по 15001 - зая -ликвидатор, соответственно заполняем раздел 1 (цифра 4), раздел 6. По 14001 на прекращение полномочий не заполняем.
 
Последнее редактирование модератором:

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги здравствуйте.
Хочу поделится информацией.Делала отмену ликвидации и назначение директора.В 15 форму заявителем был ликвидатор,в 14 новый директор,ставила галочки на прекращение пи возложение полномочий.Подавала в разные дни,сначала отмену потом директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: llc.act

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, а то совсем запуталась... Пытались отменить ликвидацию, до 15 форме сделали заявителем -ликвидатора, получили отказ.
Право на ошибку, уже использовали....
теперь получается, что заявителем должен быть новый ГД? И по 15 и по 14 форме?
А участники просто принимают решение, оформленное протоколом, в котором указывается:
1. Отмена ликвидации
2. Снятие полномочий ликвидатора
3. Назначение ГД?
Правильно я все понимаю? Подавать будем в 46-Ю.