Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Отмена ликвидации, кто заявитель?

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
337
Санкт-Петербург
Boywlad,
последний раз подавала 29.12.2015, получала 14.01.2016, регистрировала в МИФНС 46 по Мск
(я к тому, что Вы меня на предыдущей стр. спросили, когда я последний раз отменяла ликв. по описанной мной процедуре и у меня заявителем по Р15001 был ликвидатор;) )

Про пост 125 ничего прокомментировать не могу - странно, что отказ :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
337
Санкт-Петербург
Летом 2015 аналогично отменяла ликв. в МИФНС 15 по СПб.
Изменения в ст. 20 ФЗ "О гос. рег. ЮЛ и ИП" по 67-ФЗ тогда уже действовали, они же вступили в силу 30.03.2015... Т.е. в этой процедуре с 01.01.2016 ничего не должно было измениться.
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
Ну да, консультации конечно видней. Это они наверное отказы выписывают.
Сегодня прошла регистрация по отмене ликвидации, в Р15001 заявитель Ликвидатор, в Р14001 Генеральный директор, способ подачи одному инспектору двух форм описан мною выше.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Сегодня прошла регистрация по отмене ликвидации, в Р15001 заявитель Ликвидатор, в Р14001 Генеральный директор, способ подачи одному инспектору двух форм описан мною выше.

Честное слово не понятно.
У меня ситуация Иванов- Ликвидатор, Петров должен стать директором.
если ставить 4 по 15001 заявитель должен быть Иванов Ликвидатор, а в отказе сказано, что должен быть директор Петров.

И вопрос: если ставите 4, то какую должность пишет нотариус в удостоверительной надписи?

Формы то принимают вместе, рассматривать могут разные инспектора в разные дни (судя по отказам)
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
Честное слово не понятно.
У меня ситуация Иванов- Ликвидатор, Петров должен стать директором.
если ставить 4 по 15001 заявитель должен быть Иванов Ликвидатор, а в отказе сказано, что должен быть директор Петров.

И вопрос: если ставите 4, то какую должность пишет нотариус в удостоверительной надписи?

Формы то принимают вместе, рассматривать могут разные инспектора в разные дни (судя по отказам)
Нотариус в удостоверительной надписи пишет - Ликвидатор.
У нас просто Петров ликвидатор он же и становится Генеральным директором.
 

Илья Трясков

Пользователь
17 Июн 2015
53
5
Сегодня прошла регистрация по отмене ликвидации, в Р15001 заявитель Ликвидатор, в Р14001 Генеральный директор, способ подачи одному инспектору двух форм описан мною выше.

У меня отказ такой: "согласно ч.3 ст.62 ГК ликв. комиссия/ликвидатор осуществляет управление делами ЮЛ при принятии участниками (учредителями) решения о его ликвидации. Между тем, в регорган представлено решение об отмене решения о ликвидации ЮЛ, в связи с чем руководитель ликв. комиссии/ликвидатор не вправе выступать заявителем при данном виде ликвидации".
14001 не подавал, только 15001 с заей ликвидатором. Единственный участник, ликвидатор, "старый" и "новый" директор - одно лицо. Значит опять не того регистратора попал, не повезло?

Кстати, а в 14001 лист К только на возложение?
 
  • Мне нравится
Реакции: boywlad

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
У меня отказ такой: "согласно ч.3 ст.62 ГК ликв. комиссия/ликвидатор осуществляет управление делами ЮЛ при принятии участниками (учредителями) решения о его ликвидации. Между тем, в регорган представлено решение об отмене решения о ликвидации ЮЛ, в связи с чем руководитель ликв. комиссии/ликвидатор не вправе выступать заявителем при данном виде ликвидации".
14001 не подавал, только 15001 с заей ликвидатором. Единственный участник, ликвидатор, "старый" и "новый" директор - одно лицо. Значит опять не того регистратора попал, не повезло?

Кстати, а в 14001 лист К только на возложение?
Может то что только одна форма подавалась :dont_know:. Я всегда подавала 2 формы. а в 14 форме два листа К на исключение и возложение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья Трясков

Илья Трясков

Пользователь
17 Июн 2015
53
5
а в 14 форме два листа К на исключение и возложение.
Спасибо, будем пробовать!
Вообще я обращался в 46 по электронке с этой проблемой и мне ответили, что заявителем в 15001 должен быть руководитель. Я в ответ: "А как тогда 15001 заполнить, если там нет соответствующего поля?" Пока не ответили...
Некоторые коллеги здесь, на форме, уверяли, что в 14001 нужен лист К только на возложение, так как 15001 снимает полномочия с ликвидатора. Даже отказы были. Поэтому и спросил
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
Спасибо, будем пробовать!
Вообще я обращался в 46 по электронке с этой проблемой и мне ответили, что заявителем в 15001 должен быть руководитель. Я в ответ: "А как тогда 15001 заполнить, если там нет соответствующего поля?" Пока не ответили...
Некоторые коллеги здесь, на форме, уверяли, что в 14001 нужен лист К только на возложение, так как 15001 снимает полномочия с ликвидатора. Даже отказы были. Поэтому и спросил
15 формой мы отменяем процедуру ликвидации, а 14 формой мы снимаем полномочия с ликвидатора и назначаем Генерального директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья Трясков

Илья Трясков

Пользователь
17 Июн 2015
53
5
А по поводу одновременной подачи - взять талон на отмену ликв., сказать принимающему, что 14001 прилагается, потом отойти за талончиком на внесение изменений, отдать второй талончик? Или сразу оба талончика брать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
А по поводу одновременной подачи - взять талон на отмену ликв., сказать принимающему, что 14001 прилагается, потом отойти за талончиком на внесение изменений, отдать второй талончик? Или сразу оба талончика брать?
Взять два талона в 46 нельзя, так что да сказать инспектору что к 15 еще 14 прилагается и пойти за вторым талоном.
 

inic

Новичок
24 Апр 2013
19
6
Всю ветку не читал, может кто то уже и советовал в 2 этапа... Было 2 отмены и обе прошли только в 2 этапа, причем очень интересно:
- ООО "Ромашка" отменяет ликвидацию = заверяем Р15001 и Р14001 + решение о прекращении процесса и назначении на должность Гены.
Итогом 15-я проходит, по 14-й отказ, суть не помню точно, в ЕГРЮЛ вноситься запись что ООО действующее но ЕИО не гена а ликвидатор. Сдаем 14-ю повторно и ликвидатор становится геной.
- ООО "Одуванчик" отменяет ликвидацию = сдаю всё тоже самое что и в предыдущий раз, зеркальные прям доки и ситуация повторяется, только теперь внимание! В ЕГРЮЛ пропадает ЕИО, есть только участник и все. Я такого в принципе никогда не видел... Снова сдаём 14-ю и только тогда в егрюл появляется гена.

Все это к тому что лучше сдавать 2-мя этапами, потому как посетив консультацию и сходив пару раз поинтересоваться о причинах отказов к юристам 46-й, не получил толкового разъяснения по отказам.
По моим двум заявителям абсолютно одинаковые документы приводили к разным последствиям их сдачи)))
 

Илья Трясков

Пользователь
17 Июн 2015
53
5
Вот-вот, складывается впечатление, что в 46-й случай играет не последнюю роль)) Был опыт подачи по электронке через ЭЦП, причем ЭЦП была чужого ООО. Первый раз зарегили, второй раз - нет)))
 

kantilenalka

Новичок
18 Окт 2013
26
4
Что в итоге? Были ли у кого-нибудь положительные результаты после введения изменений? Если да, то с одновременной подачей обеих форм или нет? С заполнением 5 раздела на заявителя или нет?
 

kantilenalka

Новичок
18 Окт 2013
26
4
Солнце-ясное, а доверенности две подавали? Одну от ликвидатора, вторую от ГД? А решения прикладывали к обеим формам?
 

Илья Трясков

Пользователь
17 Июн 2015
53
5
Понимаю, что внесу смуту, но из 46-й сегодня пришел ответ, что при отмене ликвидации до внесения изм. в приказ № ММВ-7-6/25" раздел 1 листа Б может не заполняться.
 

Fat Tony

Новичок
16 Окт 2015
13
0
Позиция (пока на словах, от регистраторов) 14 МИФНС Тюм.области: подавать одновременно два заявления (15 и 14 формы), по 15 заявитель - ликвидатор (любое иное лицо - будет отказ)
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Здравствуйте.
Прочитала все комментарии,но так и не поняла кого в 15 ставить заявителем?
Кто то пишет одновременно с 14,кто в разные дни..Как сделать правильно чтобы не получить отказ?